Зимняя резина

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
с такой зимой как последние 3 года можно и на летней ездить :D
с дачи ехал сеня, в крайней левой на мкаде - лед! даже не то что лед, а каток. на липучке жутковато) носит.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лёня, кинь ссылку, может решусь купить по такой то цене, а то я еще родную планирую поставить;)
можно новые подобрать здесь
а можно подобрать и б/у с износом до 5% здесь Только надо выбирать без пробега по РФ, даже бриджики есть б/у из Японии за 22 000
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Как ощущения после пафика?
Я кстати нешипы Пирелли поменял на шипы хакку и теперь щястлив, ездил раньше как Плющенко по катку. Хотя вам в Москве может и норм липучку, убирают все таки, не как у нас в провинции
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как ощущения после пафика?
Я кстати нешипы Пирелли поменял на шипы хакку и теперь щястлив, ездил раньше как Плющенко по катку. Хотя вам в Москве может и норм липучку, убирают все таки, не как у нас в провинции
У нас на парковках народ на липучке бьет машины. Так что шипы обязательны и в Москве. Все кто раньше был на липучке однозначно говорят что шипы брать будут.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У нас на парковках народ на липучке бьет машины. Так что шипы обязательны и в Москве. Все кто раньше был на липучке однозначно говорят что шипы брать будут.
У меня все наоборот)) Все только липучки и никаких шипов, для меня лично шум критичен)) Для меня шипы моветон)) Имхо.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я когда кордебалет в Финляндии на трассе выписывал на нешипах (повезло, что встречки не было и ехал не быстро) твердо решил, что шум от шипов меньшее зло)) тоже имхо. Сорян, что увел тему в сторону.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У нас на парковках народ на липучке бьет машины. Так что шипы обязательны и в Москве. Все кто раньше был на липучке однозначно говорят что шипы брать будут.
Не придумывайте, дело не в липучке, а наезднике. Один раз с шипов на липу перешел теперь шипы совсем не хочу, никакой разницы. Перед НГ в Устюг гонял, и в метель попадал, тем не менее на липе никакого дискомфорта не почувствовал, хотя ехал на круизе ограничение +19.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не придумывайте, дело не в липучке, а наезднике. Один раз с шипов на липу перешел теперь шипы совсем не хочу, никакой разницы. Перед НГ в Устюг гонял, и в метель попадал, тем не менее на липе никакого дискомфорта не почувствовал, хотя ехал на круизе ограничение +19.
Я не придумываю ничего. Вы сами в неуправляемом состоянии машину когда-нибудь ловили? Я ловил и на класике и на xtrail и на пафе. И липучку один раз поставил жене и продал через полгода, купил хакку. От водителя зависит степень критичности последствий. А когда под снегом лёд и ты на это попал, то тот лишний метр который дают шипы все решает! И я буквально сравнил свои ощущения на шипах и на липучке.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я вот на липах езжу 10 -12 лет, в прошлом году ездил зимой в Псковскую обл по трассе ( писал уже) шел ледяной дождь температура была -7. Представляете какая была дорога, ужас, за 650 км проблем у меня не возникло, скорость при этом у меня была 100-110км/ч. Все имхо. Сделал вывод что Хакка R2 классная резина , один минус на гладком асфальте чуть шумновата) Но я не против шипов , здесь у каждого своя религия)
 
Последнее редактирование:

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я не придумываю ничего. Вы сами в неуправляемом состоянии машину когда-нибудь ловили? Я ловил и на класике и на xtrail и на пафе. И липучку один раз поставил жене и продал через полгода, купил хакку. От водителя зависит степень критичности последствий. А когда под снегом лёд и ты на это попал, то тот лишний метр который дают шипы все решает! И я буквально сравнил свои ощущения на шипах и на липучке.
Не подумайте, я не против шипов, но на сегодняшний день я свой выбор сделал и явных преимуществ шипов при использовании в крупном городе я не увидел. Что касается экстремальных ситуаций, то моя автокарьера начиналась с ВАЗ 2101 на БЛ, и в жизни всякое бывало, и погода всякая встречалась и дороги, так что как говорится, опыт есть.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не подумайте, я не против шипов, но на сегодняшний день я свой выбор сделал и явных преимуществ шипов при использовании в крупном городе я не увидел. Что касается экстремальных ситуаций, то моя автокарьера начиналась с ВАЗ 2101 на БЛ, и в жизни всякое бывало, и погода всякая встречалась и дороги, так что как говорится, опыт есть.
Понятно. Я просто сравнил в схожих ситуациях две резины. И сделал вывод , что готов терпеть шум ради одного момента за пару лет, когда нужен отменно метр на льду, именно на льду проявляется разница. В остальном не думаю что какая-то резина лучше).
комфорт по шуму выше конечно на липучке.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Шипы- липучка, это как бензин-дизель) Вечный спор.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня погодка , что шипы , что липучка, один хер не помогало))
 

Similar threads

Сверху Снизу