Зимняя резина

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Про это я тоже слышал... Но откуда точные цифры? Или они не точные))))
электроника пересчитывает обороты в атмосферы, зависимость давление--высота профиля--частота вращения, отсюда вывод: с неродными колесами, как у нас, цифры могут быть неточными
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ммм, а что тогда делает датчик давления в каждом колесе?
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не, вопрос был в другом, чем вообще занимаются датчики давления в колесах....
Просто обороты я бы снимал с вала... А как это делает датчик, как он эти обороты считает?
И вообще что мешает поставить именно датчики давления... Или может это так и сделано?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не, вопрос был в другом, чем вообще занимаются датчики давления в колесах....
Просто обороты я бы снимал с вала... А как это делает датчик, как он эти обороты считает?
И вообще что мешает поставить именно датчики давления... Или может это так и сделано?
давай с самого начала тогда)))
датчик измеряет частоту вращения конкретного колеса, ибо режут камнями на парковках обычно не все 4, а одно, это одно начинает спускать, профиль становится меньше (прижимает массой автомобиля), т.е. уменьшается радиус колеса, а чем меньше радиус, тем выше частота вращения при постоянной скорости, электроника видит частоту вращения (она разная для каждого колеса, но общая для вала, потому что на валу не одно колесо), сравнивает с текущей скоростью автомобиля и пересчитывает ее, частоту вращения конкретного колеса, в давление в шинах конкретного колеса...
ничего не мешает, ставят и датчики давления...тока смотришь ты на них на стоянке, а не электроника на ходу
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Описанный принцип понятен, я говорил про снятие оборотов со шруса любого колеса. Есть уверенность что на данной машине именно этот принцип реализован? Интересно почему бы не брать давление именно с датчиков давления (а не оборотов) и на стоянке и на ходу онлайн?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Описанный принцип понятен, я говорил про снятие оборотов со шруса любого колеса. Есть уверенность что на данной машине именно этот принцип реализован? Интересно почему бы не брать давление именно с датчиков давления (а не оборотов) и на стоянке и на ходу онлайн?
не умничай, я понятия не имею о шрусах)))
уверенности нет, есть понимание))
могу лишь предположить, что датчик давления прямого действия сложнее, дороже и не надежнее, чем, грубо говоря, электронная метка, встроенная в уже существующую систему абс...
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Видимо да, согласен.... Надеюсь в будущем появится больше информации по данному сабжу.
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
7,5J - это ширина обода диска, достаточно узкий при таком диаметре, поэтому и редкий.
Также самим Ниссаном одобрена резина в типоразмере 245/50 R20.
Интересно, а многие берут на зиму резину с дисками? Есть смысл?
R20 на зиму довольно много. Планируют купить 18 диски и резину. Поменял сам и ездил дальше. Тем более, что 20 резина намного дороже
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Может быть)) А на счет оригиналов.. то конечно реплику)) С датчиками тут засада... либо покупать либо забить!
Датчики на других дисках не будут работать? Сделать можно?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Датчики на других дисках не будут работать? Сделать можно?
в смысле, переставить датчики с одних дисков на другие? будут работать, но при переустановке есть риск повредить, он и при смене резины есть, но тут еще осторожнее надо...
да, и в продолжение темы, попалась информация, что применяются в серийных авто и сочетание косвенного (абс) и прямого измерения давления, о чем говорит изображение давления по каждому колесу на бортовом компьютере, может у нас так....вскрытие бы показало)))
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тогда думаю давление и при стоянке бы сразу определялось, думаю предыдущая версия об измерении давления более правдоподобная...(((
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Датчики можно и оригинальные купить новые, только их надо у ОД программировать
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На зарубежном форуме вычитал, что для авто подходят шины 245/70/17. Подтвердит кто?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
аж на 17-е диски хотите посадить?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
255/60 R18
255/65 R17
235/70 R17
225/75 R17
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как вы считаете, для Мск лучше ставить липучку или шипы (которые, на практически чистом асфальте в первый же год повылезают). Как то написал, что сам ответил на свой вопрос:)
И еще, мне кажется, что практичнее будет ставить 17 катки, т.к. и цена гораздо меньше и высота резины,будет компенсировать выбоины под снегом. У кого то другое мнение?
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Как вы считаете, для Мск лучше ставить липучку или шипы (которые, на практически чистом асфальте в первый же год повылезают). Как то написал, что сам ответил на свой вопрос:)
И еще, мне кажется, что практичнее будет ставить 17 катки, т.к. и цена гораздо меньше и высота резины,будет компенсировать выбоины под снегом. У кого то другое мнение?
липучку конечно бери, я тут на днях в снегопад гонял.. сугробы и т.д. на липучке отлично) Ну а размер дисков и резины, тут кому как по кошельку
 

Similar threads

Сверху Снизу