Зимняя резина

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
+100500
кому интересно, погуглите статью Авторевю "Провал реагента".

"...После полива 30-процентным раствором обычной соли (такой применяли Москве до 2001 года) дорога сохнет час с небольшим. А ХКНж увеличивает время высыхания аж до четырех с половиной часов! Вот и выходит, что поливальная машина вместо добра несет зло — удлинение тормозного пути почти на четверть. И это при плюсовой температуре"

"... По словам Яна Оландера, главного инженера дорожной администрации Швеции и одного из руководителей Всемирной дорожной ассоциации (куда Россия, кстати, не входит), в середине девяностых шведы проводили сравнительные испытания различных солей — и выяснилось, что при крошечном выигрыше в экологии рассол хлорида кальция более скользкий, вчетверо более дорогой на местном рынке и вчетверо же дольше сохнет по сравнению с раствором хлористого натрия."
вчетверо более дорогой... хмммм....:animation19:
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У нас декабрь только начался а уже весь город в сугробах. Haka 8 на снегу и в лёд всем доволен
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Езжу на своей резине ( бридж) третий сезон,стерлась она у меня до ограничителей которые говорят что износ состовляет 55% и бриджстоун всвязи с этим не рекомендует ее использовать зимой, на что все и на этом форуме и знакомые говорили херня ездий дальше и вот пришла хорошая зима и оказалась не Херня , машина стала не очень управляема( мягко говоря) , стал задумываться о покупке новой резины, потому что если и дальше так зима пойдет , то можно просто доездиться))))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
на что все и на этом форуме и знакомые говорили херня ездий дальше
Серега ну тогда выбирай. Сейчас резины всякой полно. Вы там в поднебесной живете по асфальту ездите так что бери липучку, как ты любишь. а мы люди с окраины. у нас уже асфальта нету. мы по старому на шипах по скользим. хотя вначале зимы скользанул я на асфальте голом шипами неплохо. Но был и другой случай, когда я ехал спокойно с извилистой ледяной горки вообще не напрягаясь, а передо мной на тормозах и иногда скользя боком обсираясь на каждом повороте скользил новый и блестящий двухсотый кукурузник. Уж явно человек на резине бы не стал экономить. Хотя х.з. что в головах у других людей.. может он вообще на летней ехал у него же джип... :D
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серега ну тогда выбирай. Сейчас резины всякой полно. Вы там в поднебесной живете по асфальту ездите так что бери липучку, как ты любишь. а мы люди с окраины. у нас уже асфальта нету. мы по старому на шипах по скользим. хотя вначале зимы скользанул я на асфальте голом шипами неплохо. Но был и другой случай, когда я ехал спокойно с извилистой ледяной горки вообще не напрягаясь, а передо мной на тормозах и иногда скользя боком обсираясь на каждом повороте скользил новый и блестящий двухсотый кукурузник. Уж явно человек на резине бы не стал экономить. Хотя х.з. что в головах у других людей.. может он вообще на летней ехал у него же джип... :D
Я уже вообщем выбор сделал, сейчас если морозы спадут и будет температура возле нуля,то буду ездить на старой,ну а коль зимушка врежет придется покупать новую)))
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Серег, а я сейчас глянул цены то на резину опять подросли. Летом не стал летнюю покупать, думал к зиме дешевле будет, хер там... на два косаря за колесо цена выросла.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серег, а я сейчас глянул цены то на резину опять подросли. Летом не стал летнюю покупать, думал к зиме дешевле будет, хер там... на два косаря за колесо цена выросла.
Они ахрнели с резиной совсем, при таких ценах скоро и летом буду ездить в 18 размере)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Серега ну тогда выбирай. Сейчас резины всякой полно. Вы там в поднебесной живете по асфальту ездите так что бери липучку, как ты любишь. а мы люди с окраины. у нас уже асфальта нету. мы по старому на шипах по скользим. хотя вначале зимы скользанул я на асфальте голом шипами неплохо. Но был и другой случай, когда я ехал спокойно с извилистой ледяной горки вообще не напрягаясь, а передо мной на тормозах и иногда скользя боком обсираясь на каждом повороте скользил новый и блестящий двухсотый кукурузник. Уж явно человек на резине бы не стал экономить. Хотя х.з. что в головах у других людей.. может он вообще на летней ехал у него же джип... :D
у нас в поднебесной чистят только магистрали и то иногда... во дворах сугробы
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у нас в поднебесной чистят только магистрали и то иногда... во дворах сугробы

А уж если чуть в сторону отъехать...
Да и в самой мск частенько бывает лед, смоченный реагентами. На нем фрикционная резина не столь эффективна
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Bridgestone Blizzak DM-V2 235/55 R20 102T - от 23 тыщ пердец... дороже хаки 8-ой, видимо вот они новые цены...
 

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Screenshot_20161207-201937.png Все забываю отписаться , поставил Toyo OBSERVE G3-ICE 255/55 R20 110T , дорогу держат отлично, машина стала примерно на 1см выше, мягче, если получится лето поменяю на такой-же размер. немного пришлось подрезать брызговики , так при повороте руля и сдачи задним ходом немного цепляли шипы на фото видно .
 

Вложения

  • Screenshot_20161207-202115.png
    Screenshot_20161207-202115.png
    5,1 MB · Просмотры: 48
  • Screenshot_20161207-202110.png
    Screenshot_20161207-202110.png
    4,4 MB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
W
Все забываю отписаться , поставил Toyo OBSERVE G3-ICE 255/55 R20 110T , дорогу держат отлично, машина стала примерно на 1см выше, мягче, если получится лето поменяю на такой-же размер. немного пришлось подрезать брызговики , так при повороте руля и сдачи задним ходом немного цепляли шипы на фото видно .
Ого))) а где фото можно увидеть ????
Это ж больше чем у хая...
Штатный диск?
 
Последнее редактирование:

NIKANORR197

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Последнее редактирование:

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Посмотреть вложение 713 Все забываю отписаться , поставил Toyo OBSERVE G3-ICE 255/55 R20 110T , дорогу держат отлично, машина стала примерно на 1см выше, мягче, если получится лето поменяю на такой-же размер. немного пришлось подрезать брызговики , так при повороте руля и сдачи задним ходом немного цепляли шипы на фото видно .
Жаль, что фото не проходит (. Полагаю, что может незначительно вырасти расход, зато показания спидометра будут более точными. Сам недавно тестировал Автодорию) со штатным размером колес при разрешённой скорости 110, ехал 127, но не по спидометру, а по Яндекс навигатору (с GPS) , в это время на спидометре были показания что-то в районе 139. Из этого делаю вывод, что возможно он изначально заточен под более большие колеса. Знаю, что спидометр крайне не точный прибор.
P.S. за месяц штрафы не приходили)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поменял несколько дней назад резину, так как мой бриджик поизносился,на смену купил Хакку R2 в полцены новую, но середина 13 года, в отменном состоянии,на асфальте ведет себя несоизмеримо лучше чем Бриджстоун,курсовая устойчивость отменная)))(на снегу еще не пробывал) Может данная инфа кому то пригодится))
 
Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Водители, которые не читают наш форум и эту тему :

 

Similar threads

Сверху Снизу