заводится и троит или глохнет

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Приветствую, друзья.
Следующий трабл. Примерно один раз из 8 машина не заводится с первого раза, точнее, она заводится и возникает такое впечатление, что троит, точнее, пятерит, хотя не. именно троит, то есть половина цилиндров не запустились. И иногда секунд через пять она начинает работать нормально, иногда глохнет. Ехать не может, такое ощущение, что ее держат сзади "за хвост". Обороты при этом плавают, двигло дергается. У кого была такая фигня?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Приветствую, друзья.
Следующий трабл. Примерно один раз из 8 машина не заводится с первого раза, точнее, она заводится и возникает такое впечатление, что троит, точнее, пятерит, хотя не. именно троит, то есть половина цилиндров не запустились. И иногда секунд через пять она начинает работать нормально, иногда глохнет. Ехать не может, такое ощущение, что ее держат сзади "за хвост". Обороты при этом плавают, двигло дергается. У кого была такая фигня?
Свечи, катушка, бензонасос, у меня на Мурано примерно такое было, оказался бензонасос он очень хитро сломался, через раз выдавал такую фигню!))) Ну или в баке вода)
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Серж, спасибо! Вопрос как эту шляпу выловить во время визита на сервис, чтобы отремонтировать. Насколько я понимаю, этот трабл ошибку не выдаст?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серж, спасибо! Вопрос как эту шляпу выловить во время визита на сервис, чтобы отремонтировать. Насколько я понимаю, этот трабл ошибку не выдаст?
Вот это самое сложное, пока машина не встанет или ошибка не загорится, официанты не чего делать не будут ))) Больше склоняюсь катушке или бензонасосу))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хотя катушка дала бы пробой и загорелся чекэнеджи, а вот что связано с бензином ошибок не выдаст))
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Что интересно, чек ни разу даже не мигнул. А вообще, кстати, подсознательно возникает желание жать на кнопку стартера подольше, как будто не схватилось зажигание. Понимаю, что бред :) Это, наверное, "мышечная память" после ВАЗ 2108, ну очень похожи симптомы когда не додержишь стартер)))
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Приветствую, друзья.
Следующий трабл. Примерно один раз из 8 машина не заводится с первого раза, точнее, она заводится и возникает такое впечатление, что троит, точнее, пятерит, хотя не. именно троит, то есть половина цилиндров не запустились. И иногда секунд через пять она начинает работать нормально, иногда глохнет. Ехать не может, такое ощущение, что ее держат сзади "за хвост". Обороты при этом плавают, двигло дергается. У кого была такая фигня?
Если не секрет, какой бензин и где заливаете? Лечить не буду, а для статистики полезно знать.
 

Авотия

New Member
Сообщения
3
Адрес
Подольск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Добрый день! А чем дело-то закончилось? Чем лечили данную проблему? Очень интересно)
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
В итоге это садящаяся батарейка в метке Пандоры. Меняю раз в месяц, если дешёвая и в два, если дюраселл.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Йобтыть 6 лет прошло, как в другой жизни. А пафик все бегает. Застучало что то в задней подвеске, сцуко не могут найти, что именно. Поменяли задние втулки стабилизатора, ничего не поменялось
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Йобтыть 6 лет прошло, как в другой жизни. А пафик все бегает. Застучало что то в задней подвеске, сцуко не могут найти, что именно. Поменяли задние втулки стабилизатора, ничего не поменялось
Может что то в багажнике валяется)?
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Спасибо за идеи, проверю обязательно, конкретно в багажнике ничего не валяется, а вот домкрат или что-то из внутреннего ящика ..
А моя Пандора ни фига не пишет, к сожалению, кроме тревоги...
 

Авотия

New Member
Сообщения
3
Адрес
Подольск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
В итоге это садящаяся батарейка в метке Пандоры. Меняю раз в месяц, если дешёвая и в два, если дюраселл.
У меня такая проблема уже года три или четыре. Так же один раз из десяти запусков стартер крутит, а двигатель запускается только секунд через пять и после запуска некоторое время сигналит как при ошибке.
Так же батарейки меняю в метке каждый квартал, но помогает на короткий срок.
Мне в сервисе по данной проблеме вообще посоветовали менять бензонасос, который стоит как крыло самолета. И проблема в том, что этот бензонасос ни как не про диагностировать.
 

Авотия

New Member
Сообщения
3
Адрес
Подольск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
И я чем дальше тем больше склоняюсь к замене бензонасоса, так как он идет в сборе с топливным фильтром тонкой очистки. Диагностика двигателя показала, что периодически мало давление в топливной системе. Скорее всего проблема в чистоте данного фильтра, а отдельно от насоса он не меняется.
У кого какие мнения будут по этому поводу?
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Так же батарейки меняю в метке каждый квартал, но помогает на короткий срок.
Так помогает или нет? Если помогает, то причем тут бензонасос? Тем более, я думаю, что бензонасос давал бы проблемы не только при пуске, а постоянно/периодически. Если же у вас только при пуске и помогает замена батареек, то это точно долбаная метка. Если менять при первом же сбое, то должно стать норм
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
....Застучало что то в задней подвеске, сцуко не могут найти, что именно. Поменяли задние втулки стабилизатора, ничего не поменялось....
Может это?:
Тоже еле нашёл в своё время..
 

Сверху Снизу