Завод Nissan в Петербурге объявил о сокращении более 250 сотрудников.

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
До 15 января автозавод Nissan не будет работать - новогодние каникулы продлятся простоем, связанным, опять же, с оптимизацией численности штата. Ранее компания сообщала о переходе с марта на работу в одну смену и сокращении порядка 500 сотрудников. В декабре губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что речь идет о 300 работниках, при этом планируется сохранить 100 рабочих мест, запустив производство новой модели. По данным источников ТАСС, речь идет об Infiniti.
Автосборочное предприятие Nissan в Санкт-Петербурге работает с 2009 года, выпуская кроссоверы Murano, Qashqai, X-Trail. Производство внедорожников Pathfinder и седанов Teana прекращено осенью 2015 года. Мощность завода 100 тысяч автомобилей в год, в две смены здесь работают более двух тысяч человек.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
До 15 января автозавод Nissan не будет работать - новогодние каникулы продлятся простоем, связанным, опять же, с оптимизацией численности штата. Ранее компания сообщала о переходе с марта на работу в одну смену и сокращении порядка 500 сотрудников. В декабре губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что речь идет о 300 работниках, при этом планируется сохранить 100 рабочих мест, запустив производство новой модели. По данным источников ТАСС, речь идет об Infiniti.
Автосборочное предприятие Nissan в Санкт-Петербурге работает с 2009 года, выпуская кроссоверы Murano, Qashqai, X-Trail. Производство внедорожников Pathfinder и седанов Teana прекращено осенью 2015 года. Мощность завода 100 тысяч автомобилей в год, в две смены здесь работают более двух тысяч человек.
я в сентябре 2015 года сказал на форуме, что наш пафик сняли с производства и тогда все посмеялись......Теана не пошла как конкурент Камри, но это уже из другой сказки :)
Информация разная в разных информационных источниках: от "приостановили производство" до "сняли с производства", но от этого не легче ...

Предлагаю обмазать авто пушечным салом, поставить в гараж и лет через 20 продать как антиквариат:)
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Решили проблемы не устранять, а просто снять с производства!))
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
То есть , мы все же счастливые обладатели российской сборки ! ;)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вообще как мне сказал знакомый манагер из Дженсера, ограниченными партиями по 10-20шт их выпускают , если есть заказы!)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я в сентябре 2015 года сказал на форуме, что наш пафик сняли с производства и тогда все посмеялись......Теана не пошла как конкурент Камри, но это уже из другой сказки :)
Первый сказал товарищ который продавал датчики давления....)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
К дилерам инфа по поводу Пафа о снятие производства еще не приходила,насчет теаны есть письмо! Пока вот такие новости)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вообще как мне сказал знакомый манагер из Дженсера, ограниченными партиями по 10-20шт их выпускают , если есть заказы!)
я думаю, что дело в финансовом состоянии страны и спросе, а не по техническим "проблемам"....нас тут с десяток у кого чего то там "дергается" (я про вариатор:)))) 2016 будет еще хреновее, 2015 год был белой полосой однако, как сказал ВВ




 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да хрен с ним с этим Пафиком мне вообщем все равно будут его выпускать или нет!)) в 15 Голду нас тоже пугали , мне лично эти страшилки до одно места, что будет, то будет.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У фиников с вариком тоже проблем МОРЕ)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
когда был у дилера вчера при мне чувак заказывал Топ белый на белом ему сказали привезут через три недели, сейчас схема другая покупки авто, раньше у диллера стояли теперь только по заказам на завод , как было в 2009 -ых годах. всё производят, просто в других количествах.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
когда был у дилера вчера при мне чувак заказывал Топ белый на белом ему сказали привезут через три недели, сейчас схема другая покупки авто, раньше у диллера стояли теперь только по заказам на завод , как было в 2009 -ых годах. всё производят, просто в других количествах.
так похоже кризис, а не технические проблемы...
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если технические проблемы будут иметь массовый характер, должна быть отзывная компания, а не остановка производства. Я не прав?
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Думаю проблема не в браке, а в невостребованности на рынке. Да и кризис сказывается, тииды и кашкаи с альмерами куда востребованнее.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Думаю проблема не в браке, а в невостребованности на рынке. Да и кризис сказывается, тииды и кашкаи с альмерами куда востребованнее.
Согласен, потому как весь авторынок в ж...е !
 

Сверху Снизу