Защита картера

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Планирую установить защиту картера.
Основное требование - наличие отверстия для замены масла без необходимости снятия защиты.
Материалы защит есть разные. Форма, размеры также отличаются.
Кто ставил - поделитесь опытом (плюсы-минусы вашей защиты картера).
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Планирую установить защиту картера.
Основное требование - наличие отверстия для замены масла без необходимости снятия защиты.
Материалы защит есть разные. Форма, размеры также отличаются.
Кто ставил - поделитесь опытом (плюсы-минусы вашей защиты картера).
у меня на всех защитах отверстия у ОД это не канает, все равно снимают. Ругаться бесполезно
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня на всех защитах отверстия у ОД это не канает, все равно снимают. Ругаться бесполезно
правильно. от 0,6 нормочаса за снятие у становку защиты ни кто не откажется при прочих равных.
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
у меня на всех защитах отверстия у ОД это не канает, все равно снимают. Ругаться бесполезно
У меня прямо противоположный опыт - в заказ-наряде приемщик указывал "защиту не снимать" и ее никогда для замены масла не снимали. Снимали только для замены антифриза.
Ругаться и доказывать что-либо вообще ни разу не приходилось - и так понятно, что раз отверстие под слив есть, оплачивать снятие-установку защиты картера никто не будет.
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
правильно. от 0,6 нормочаса за снятие у становку защиты ни кто не откажется при прочих равных.
Мало ли кто от чего не откажется, они могут тогда и колеса снимать/ставить/накачивать азотом для замены масла, и полировку кузова сделать, и салон пропылесосить и т.п. Но какой дурак им это оплатит?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
неужели 300 руб один раз в 15000 км, которые некоторые в год то не накатывают может быть причиной для столь бурного обсуждения? Но, в общем то, кому как.....
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поставил ALFeco ALF.15.45 st без лючков. Масляный фильтр находится около арки колеса, там по-моему никакой лючок доступа не даст, только если масло слить.. На предыдущей машине была защита с лючками и всегда была ругань у ОД по поводу снятия. Просто лично видел что масло меняли без снятия защиты, другой приемщик говорит "это не возможно". В общем на какого приемщика попадешь. PS: Снятие-установка 2 минуты
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не знаю такого ОД, который бы за 300р. снял, да еще и поставил защиту (т.е. 150р. за снятие и 150р. за установку).
Да и даже если такой ОД существует и пусть он даже делает это бесплатно, зачем делать то, что не нужно делать в принципе?
Есть много услуг, которые нам пытаются навязать в сервисах - какие-то дороже, какие-то дешевле. Но если они не нужны, какая разница, сколько они стоят?
Взять, например, какую-нибудь мойку. Есть позиция кузов+коврики+пороги, но нет просто кузова. Если мне не нужно мытье ковриков (или порогов), то я так и говорю - коврики (пороги) не мыть. На цене это никак не отразится, но ненужные услуги мне не оказываются, потому что они мне не нужны.
Также и с защитой картера - раз на машине стоит защита с отверстием для слива масла, не надо держать всех за идиотов и пытаться делать деньги из воздуха.
 

Lexxx

Well-Known Member
Сообщения
76
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
В Genser снять-установить защиту стоит 460 р....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Поставил ALFeco ALF.15.45 st без лючков. Масляный фильтр находится около арки колеса, там по-моему никакой лючок доступа не даст, только если масло слить..
Для того что бы поменять масл филтр защита картера не мешает совсем. Там пластиковая зашита боковая спокойно отодвигается рукой. Она не закреплена.
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Помню, что нужно отогнуть пластиковый лист у правого колеса и фильтр виден. Полгода назад перед ТО защиту снимал, забыл уже как там что.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Блин, капеечная тема)
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я ставил карбоновую. С отверстиями для слива или нет-хз. Считаю защиту абсолютно необходимой штукой.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тоже раньше так думал, а щас понял что она мне не нужна)
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У моей тещи дача в новгородской области, 70 км по бездорожью, дорога без покрытия. Бывали времена, когда там жена пробивала у Вольво s40 поддон картера при наличии защиты. На иксэрейле и пате думаю, будет просто безопасно.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Тоже раньше так думал, а щас понял что она мне не нужна)
Правильно, кто где ездит. Тому такая и машина. У меня 90 % асфальт. Но бывает на этих 10 процентах и засады. Раза три застревал. Доставал в основном сам, но один раз пришлось дергать. И один раз пенек в лесу им снес. Причем баком пластиковым. Весной ездил на стрельбище промял защиту картера до поддона. Потом отгибал. Так что мне без защиты никак.
Есть же еще один тип защиты труба перед картером и чть ниже. Конечно она снижает дорожный просвет который у нас и так не блещет размерами.
 

Сверху Снизу