Запчасти для ТО

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Но, я не навязываю свои умозаключения)
 
  • Like
Реакции: SKG

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А износ электродов свечей идёт же. Усталость металла на основном контакте. Отвалится в цилиндр и кирдык. Я меняю по расписанию ТО. Если написано, то беру у официалов в рамках ТО.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В американском мануале замена свечей если я не ошибаюсь, порядка 180000миль))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Там была большая цифра , надо смотреть) Так чему вы удивляетесь , там замена жижи в вариаторе на 90000миль) А не в 45000км , как предлагает нам сервис)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Там была большая цифра , надо смотреть) Так чему вы удивляетесь , там замена жижи в вариаторе на 90000миль) А не в 45000км , как предлагает нам сервис)
Пиндосы нас везде обманывают.....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Недавно задумался о замене свечей. Сейчас стоят родные пробег 50 т.км. У меня к ним претензий нет, у ОД каждое то, говорят надо менять. Начал искать аналоги так как 1700/шт у ОД и 1350/шт в Автото, как то многовато. При этом каталог Denso выдаёт два варианта FXE22HR11 и IXEH22TT. Разница ценника в двое. Обратился в службу поддержки денсо с просьбой разъяснить и получил ответ.
"Добрый день, Дмитрий! Свечи FXE22HR11 были выведены из каталога, а свечи IXEH22TT являются их прямым аналогом, поэтому система и рекомендует вам именно эти свечи. Свечи IXEH22TT являются иридиевыми и имеют ряд преимуществ перед обычными свечами (длительный срок службы, снижение затрат топлива и др. Подробную информацию о свечах серии Iridium TT вы можете найти по ссылке: https://www.denso-am.ru/produkty/zapasnye-chasti/zazh.. "
Cегодня мне в сервисе сказали ,что эти свечи крайне капризны и не очень надежны. Я бы лучше купил в дилере оригинал, стоимость оправдана большой живучестью, хватает смело на 100000км) Испытал все на своей машине)
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Cегодня мне в сервисе сказали ,что эти свечи крайне капризны и не очень надежны. Я бы лучше купил в дилере оригинал, стоимость оправдана большой живучестью, хватает смело на 100000км)
Любит у нас народ сэкономизировать там где не надо, а потом удивляемся от последствий.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Где сейчас купить не поддельные свечи, Лень дай ссылку на магазин, можно в личку, но мне надо доставить домой. Просто так не хочу заказывать, а то раз уже пришел левее не стал ставить только деньги потерял
2 проверенных и 100% места - берут со склада Ниссан:
1. здесь
2. здесь
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
по свечам нашел только B2401EW61CRV это ппц... наших свечей реально нет(
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
НА запе их навалом, я думаю там не только подделки) За 900р можно взять. Просто надо знать у кого.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
НА запе их навалом, я думаю там не только подделки) За 900р можно взять. Просто надо знать у кого.
при таком курсе доллара 100% что то сомнительное, хотя выше Дима написал код - 929 руб стоят.
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пробег 130т.км и подошел к замене приводной ремень, заметил что он потрескался когда менял масло и фильтр.
И как оказалось (я даже представить не мог) на нашей прекрасной машине заменить приводной ремень - это дело 20 минут, последовательность действий следующая:
1) Поддомкрачиваем автомобиль и снимаем правое колесо;
2) Снимаем защитный пыльник, который снимаем при замене масленого фильтра (пыльник держится на 4 пластиковых клипсах);
IMG_20200927_104317.jpg
3) Далее нежно отводим монтировочкой натяжной ролик и снимаем ремень.
IMG_20200927_104406.jpg
Проще чем в жигулях...o_O
Ну и каталожный номер ремня:
 

Вложения

  • IMG_20200927_104337.jpg
    IMG_20200927_104337.jpg
    346,5 KB · Просмотры: 29

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Пробег 130т.км и подошел к замене приводной ремень, заметил что он потрескался когда менял масло и фильтр.
И как оказалось (я даже представить не мог) на нашей прекрасной машине заменить приводной ремень - это дело 20 минут, последовательность действий следующая:
1) Поддомкрачиваем автомобиль и снимаем правое колесо;
2) Снимаем защитный пыльник, который снимаем при замене масленого фильтра (пыльник держится на 4 пластиковых клипсах);
Посмотреть вложение 2322
3) Далее нежно отводим монтировочкой натяжной ролик и снимаем ремень.
Посмотреть вложение 2323
Проще чем в жигулях...o_O
Ну и каталожный номер ремня:
Мне это тоже на неделе предстоит, только к ремню еще и натяжитель заказал, пробег 158. Свисит уже сильно во всех режимах (((
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне это тоже на неделе предстоит, только к ремню еще и натяжитель заказал, пробег 158. Свисит уже сильно во всех режимах (((
Это самое безобидное для наших машин:cool:
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне в сервис легче заехать))) Там самая грязь.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу