Запчасти для ТО

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
мне на ТО в Мажоре на Волоколамке доливали из канистры которая под 7 тысяч стоит, 100грамм

Ну так правильно, только вот долив 20-30гр раз в пару лет.Я так понял мне этой 100 граммовой бутылочки до 200к км смело хватит:D
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Форумчане, а какой антифриз доливать то? l250 premix или l248 premix? Вроде партнеры клуба льют 248-ой
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я доливаю TCL green -50

У TCL антифриз для ниссана/финика синего цвета.И еще момент, лучше концентрат (синий) брать.Считается, что TCL готовые антифризы это "восстановленные".

Я до -26 разводил себе.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А зачем чего то разводить, если есть готовый Ниссановский?! Только вот какой (((
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А зачем чего то разводить, если есть готовый Ниссановский?! Только вот какой (((

Везде и всегда 248 у ниссанов и у фиников.На долив лучше КЕ90299935 литрушку взять.Замена частичная, пробку с блока лучше не выкручивать, сливаем 5л, заливаем 5л.
Почему TCL G12++ концентрат? Ну начнем с того, что все заводские антифризы 38-40с, соответственно в Москве и области такая концентрация этиленгликоля в антифризе не актуальна.Учитывая вечную проблему перегрева vq35de, разводил в пропорции 1.5 к 1, так как у воды лучше теплопроводность.
Но это мои заморочки, которые никому не навязываю.На 90к сливал оригинальный, чистый, без изменения цвета.Можно смело 150к кататься до замены.
 
  • Like
Реакции: SKG

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У TCL антифриз для ниссана/финика синего цвета.И еще момент, лучше концентрат (синий) брать.Считается, что TCL готовые антифризы это "восстановленные".

Я до -26 разводил себе.

Первый раз такое слышу.
Считается что TCL льют на конвейерах.
Всегда считалось, что ниссановский антифриз зеленый, все в свои прули только такой и льют.
На бутылке написано зеленый для Ниссан, на фиолетовом тоже написано зеленый для Ниссан.
-26 мало, можно систему заморозить.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Первый раз такое слышу.
Считается что TCL льют на конвейерах.
Всегда считалось, что ниссановский антифриз зеленый, все в свои прули только такой и льют.
На бутылке написано зеленый для Ниссан, на фиолетовом тоже написано зеленый для Ниссан.
-26 мало, можно систему заморозить.

Это показания ареометра.На самом деле любой готовый антифриз никогда не покажет по ареометру -40.Причины могут быть разные, от неточности измерения в зависимости от температуры, до обычного обмана производителя в заявленных характеристиках.
-26 этого вполне достаточно для Москвы.С каждым годом зима все теплее, а лето холоднее :D
Если интересно, на ойлклубе зайдите в тему TCL.Там споры серьезные были касательно качества итд.
Кстати, у ниссан рекомендации лить только оригинальный - гибридный, а у TCL он как раз только дин, концентрат синего цвета.

 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Почитал Оил клаб, ничего не понятно))) какие-то упоротые с двух сторон.))) Большинство льет TCL и норм.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В мурано лил синий антифриз, проблем ноль, ребята не делайте из мухи Мамонта, будем проще, можно залить коньяк пять звезд, машина будет рада)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а почему нельзя залить оригинал по коду ниссан?
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Здравствуйте. Подскажите чем отличаются друг от друга данные жидкости гидроусилителя? E-PSF KLF51-00001-EU (Nissan) и E-PSF 999MP-EPSF00P(Nissan). Взаимозаменяемы они или нет?
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Здравствуйте. Подскажите чем отличаются друг от друга данные жидкости гидроусилителя? E-PSF KLF51-00001-EU (Nissan) и E-PSF 999MP-EPSF00P(Nissan). Взаимозаменяемы они или нет?

KLF51-00001-EU - Европа+Россия
999MP-EPSF00P - США/Канада 946мл

Взаимозаменяемы ?:D У нас тут обычный psf доливают и норм.Как уже писал, можно равенол E-PSF литрушку за 700р взять и долить, проблем не будет.
 

Сверху Снизу