Запчасти для ТО

Макс209

Member
Сообщения
21
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вы всегда можете задать подобный вопрос в ветке клубного сервиса здесь. Есть еще oil клуб, но там надо иметь нервы и время. Но всегда надо помнить, что в конечном итоге вся ответственность на Вас:) Давать советы по маслу для двигателя самое неблагодарное дело - оно может оказаться поддельным у вас и всё..приехали. А виноват советчик будет:)
Я для себя принял решение уйти от ниссановского масла и заливаю очень дорогое, которое на рынке не подделывают. А если бы продолжал лить Ниссан, то покупал бы Total - который и залит внутрь канистры с логотипом Ниссан. И узнал бы у дилера французов в России (они не ушли из России) кто дилер в Вашем городе.
Это какое такое очень дорогое?
 

ChiefPower

Member
Сообщения
21
Адрес
Смоленск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А если нет гарантии на автомобиль зачем покупать "оригинальное" масло в двигатель когда знаем что его производит Total и можно гарантированно купить правильное масло у дилеров Total и не морочиться с поиском? Это если прям очень хочется такое прям растакое оригинальное....
Правильно ли я понимаю, что можно лить масло Тотал, выбрав по параметрам аналогичным Ниссановскому?
Про мониторив тему масла, понял что давненько так переплачиваю, так как, как и комрад Якудза, меняю масло раз в 9-10тыс.км.
Или можете ткнуть в конкретный Тотал?
Спасибо.
 

ChiefPower

Member
Сообщения
21
Адрес
Смоленск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Коллеги и ещё вопрос: а есть ли тема, в которой указаны рекомендованные запчасти/расходники для ТО?
Ранее владел Рено Логан, был на профильном форуме и там по каждому узлу были подборки зарекомендовавших себя запчастей.
Включая голову, делал как все и вообще не имел проблем, не взирая, что предлогали работники автосервисов.
 

ChiefPower

Member
Сообщения
21
Адрес
Смоленск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Xenum XPG 5W40, меняю раз в 10 000 км
Цена сопоставима с маслом Ниссан, которое "говорят" оригинал...
Скоро надо меня мне.
Тотал или джениус можно лить по верх Нисановского?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Цена сопоставима с маслом Ниссан, которое "говорят" оригинал...
Скоро надо меня мне.
Тотал или джениус можно лить по верх Нисановского?
ну не знаю :) 5л XPG за 10 000 руб не одно и тоже с Ниссаном
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Коллеги и ещё вопрос: а есть ли тема, в которой указаны рекомендованные запчасти/расходники для ТО?
Ранее владел Рено Логан, был на профильном форуме и там по каждому узлу были подборки зарекомендовавших себя запчастей.
Включая голову, делал как все и вообще не имел проблем, не взирая, что предлогали работники автосервисов.
здесь наверху есть плашка "Вики" - там есть партномера запчастей. Но многие уже поменялись, да и поставки в Россию нет официальной. Есть пара онлайн магазинов, которым можно доверять - таскают из ОАЭ или предлагают аналоги оригиналу.
 

ChiefPower

Member
Сообщения
21
Адрес
Смоленск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ну не знаю :) 5л XPG за 10 000 руб не одно и тоже с Ниссаном
Я ни в коем разе не спорю, а лишь подчеркиваю, что цена на "заменитель" сопоставима с "оригиналом".
Мешать их можно?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я ни в коем разе не спорю, а лишь подчеркиваю, что цена на "заменитель" сопоставима с "оригиналом".
Мешать их можно?
Xenum да, можно. там еще есть серия GPX - с графитом. Только берите 5/40 обязательно
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Солидарен с Вами.
А по тоталу можете дать рекомендации?
Ну и мешать с ниссановским можно?
мешать можно, производитель тот же самый же. Не могу найти здесь номер - давал где-то.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Лью Лукойл мне нравится, цена за масло 1900р-5л)
 

Сверху Снизу