Замена штатного звукового сигнала

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
гудок.jpg Не знаю, может это мне не повезло, но гудок в моём R52 стоит скверный. Тихий, и с какой-то унылой тональностью))) Но главное тихий, а это уже моя безопасность, и безопасность окружающих.
На днях, чудесным обзором попал на Южку. Там и приобрел сие чудо. Производство Китай, но на вид сдельно добротно, даже релюшка есть. И главное хорошо орёт, остаться незамеченным будет трудно)))
При выборе, мне было предоставлено несколько одинаковых гудков))) Звучат они все с небольшим отличием, у некоторых тон выше, у других ниже. Решил взят с низкой тональность, вроде так посолиднее.
Вот и хотел узнать, кто ни будь уже самостоятельно менял штатный сигнал на R52?
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у вас брак гудка штатного. гудок наш дикий и мощный не всегда зажимаю гудок чтоб народ не пугать...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На "Волгах" раньше такие стояли, ставили четыре, высокий и низкий тон, для красоты звучания :)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На "Волгах" раньше такие стояли, ставили четыре, высокий и низкий тон, для красоты звучания :)
А еще делали развязку с сигнала через диод на дальний свет. Что бы вместе с сигналом фары дальним мигали.... :D
 

ВАДИМ47126

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На предыдущей машине ниссане хитриле тоже ставил от волги ,небо и земля. И здесь я тоже поменял сигнал поставил от волги встали штатно. Теперь вообще очень хорошо))).Если что спрашивай расскажу как разбирать)))
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На предыдущей машине ниссане хитриле тоже ставил от волги ,небо и земля. И здесь я тоже поменял сигнал поставил от волги встали штатно. Теперь вообще очень хорошо))).Если что спрашивай расскажу как разбирать)))
Ну, собственно это и спрашивал. надо ли менять предохранитель? Надо ли ставить реле, или без него норм?
 

ВАДИМ47126

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ну на счет твоих сигналов не знаю, свои от волги ставил без реле и не менял предохранитель!!!все штатно.У нас там тоже два сигнала один наверное низкий а другой высокий.А да чуть не забыл там только массу мне пришлось доделывать на сигналах так как клема не на лазила на волговский сигнал.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ну на счет твоих сигналов не знаю, свои от волги ставил без реле и не менял предохранитель!!!все штатно.У нас там тоже два сигнала один наверное низкий а другой высокий.А да чуть не забыл там только массу мне пришлось доделывать на сигналах так как клема не на лазила на волговский сигнал.
БЛЯХАМУХА)))
Сегодня начал менять, всё снял, и понял, что массы на массе нету:eek:o_O:( , всё собрал обратно ((((
Расскажите как подключали, там два провода, черный и зелёный. Какой из них масса. Прибора нет, вообще нет)))) Как решили проблему с фишкой? у меня тоже не подошло, а резать провод не хочу.

сигнал 2.jpg сигнал 3.jpg А это родной сигнал, кому интересно)))
 

ВАДИМ47126

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Масса черный.я тоже не стал портить провода.на сигналах волговских клему на сигнале пришлось немного напильничком сточить и все и подсоединить вот и все дороботки.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Масса черный.я тоже не стал портить провода.на сигналах волговских клему на сигнале пришлось немного напильничком сточить и все и подсоединить вот и все дороботки.
Ок, черный масса. Если его просто к корпусу сигнала запитаю, норм будет. А то черт его знает этих японцев, масса на массу, вдруг ошибку выдаст))))
 

ВАДИМ47126

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну на иксе у меня так и было все нормально работало.думаю не чего не будет.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ура ! За два года я сегодня нажал на сигнал , второй раз за все время эксплуатации, на парковке какая -то дама стояла рядом с моей машиной и пизд...ла каким то мужиком, не обращая внимания, что машина завелась ! Пришлось надавить на сигнальчик, баба обернулась и глядя на меня покрутила пальцем у виска... Похоже , это была высшая оценка Сигнала !
 

Сверху Снизу