Замена штатного звукового сигнала

ШОРОХ

Well-Known Member
гудок.jpg Не знаю, может это мне не повезло, но гудок в моём R52 стоит скверный. Тихий, и с какой-то унылой тональностью))) Но главное тихий, а это уже моя безопасность, и безопасность окружающих.
На днях, чудесным обзором попал на Южку. Там и приобрел сие чудо. Производство Китай, но на вид сдельно добротно, даже релюшка есть. И главное хорошо орёт, остаться незамеченным будет трудно)))
При выборе, мне было предоставлено несколько одинаковых гудков))) Звучат они все с небольшим отличием, у некоторых тон выше, у других ниже. Решил взят с низкой тональность, вроде так посолиднее.
Вот и хотел узнать, кто ни будь уже самостоятельно менял штатный сигнал на R52?

Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
На "Волгах" раньше такие стояли, ставили четыре, высокий и низкий тон, для красоты звучания :)

На предыдущей машине ниссане хитриле тоже ставил от волги ,небо и земля. И здесь я тоже поменял сигнал поставил от волги встали штатно. Теперь вообще очень хорошо))).Если что спрашивай расскажу как разбирать)))

ШОРОХ

Well-Known Member
На предыдущей машине ниссане хитриле тоже ставил от волги ,небо и земля. И здесь я тоже поменял сигнал поставил от волги встали штатно. Теперь вообще очень хорошо))).Если что спрашивай расскажу как разбирать)))
Ну, собственно это и спрашивал. надо ли менять предохранитель? Надо ли ставить реле, или без него норм?

ну на счет твоих сигналов не знаю, свои от волги ставил без реле и не менял предохранитель!!!все штатно.У нас там тоже два сигнала один наверное низкий а другой высокий.А да чуть не забыл там только массу мне пришлось доделывать на сигналах так как клема не на лазила на волговский сигнал.

ШОРОХ

Well-Known Member
ну на счет твоих сигналов не знаю, свои от волги ставил без реле и не менял предохранитель!!!все штатно.У нас там тоже два сигнала один наверное низкий а другой высокий.А да чуть не забыл там только массу мне пришлось доделывать на сигналах так как клема не на лазила на волговский сигнал.
БЛЯХАМУХА)))
Сегодня начал менять, всё снял, и понял, что массы на массе нету:eek:o_O:( , всё собрал обратно ((((
Расскажите как подключали, там два провода, черный и зелёный. Какой из них масса. Прибора нет, вообще нет)))) Как решили проблему с фишкой? у меня тоже не подошло, а резать провод не хочу.

сигнал 2.jpg сигнал 3.jpg А это родной сигнал, кому интересно)))

ШОРОХ

Well-Known Member
Масса черный.я тоже не стал портить провода.на сигналах волговских клему на сигнале пришлось немного напильничком сточить и все и подсоединить вот и все дороботки.
Ок, черный масса. Если его просто к корпусу сигнала запитаю, норм будет. А то черт его знает этих японцев, масса на массу, вдруг ошибку выдаст))))

Serjio

Well-Known Member
Ура ! За два года я сегодня нажал на сигнал
, второй раз за все время эксплуатации, на парковке какая -то дама стояла рядом с моей машиной и пизд...ла
каким то мужиком, не обращая внимания, что машина завелась ! Пришлось надавить на сигнальчик, баба обернулась и глядя на меня покрутила пальцем у виска... Похоже , это была высшая оценка Сигнала !