Замена масла в двигателе

makar08

Well-Known Member
Сообщения
59
Адрес
Г. Харьков
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Заменил масло в двигателе, оказалось несложно и ненужна яма или подъемник. Помогла вот эта инструкция На форуме не нашел подобной темы если есть дайте ссылку
Головка на 14 открутить сливную пробку, лейка из двухлитровой пластиковой бутылки в самый раз, фильтр OC 195 MAHLE. масло Total 5W30 залил около 4,7 л, на щупе по средине между я так понял метками гнутыми.
 

Вложения

  • изображение_viber_2020-07-03_08-54-55 1.jpg
    изображение_viber_2020-07-03_08-54-55 1.jpg
    245,8 KB · Просмотры: 37
  • изображение_viber_2020-07-03_08-54-55 2.jpg
    изображение_viber_2020-07-03_08-54-55 2.jpg
    244,2 KB · Просмотры: 36
  • изображение_viber_2020-07-03_08-54-55.jpg
    изображение_viber_2020-07-03_08-54-55.jpg
    225,9 KB · Просмотры: 34

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так то да, инструкция хорошая. Но проще денег за замену отдать чем потом руки и пол от масла мыть и думать куда девать эту отработку.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Проще за любой ремонт отдать денег, а форум использовать просто так чтобы по пи****ть :)
Не знаю как на Украине, а в России часто при покупке масла работа по его замене бесплатная. А в это время можно пива попить....
 

makar08

Well-Known Member
Сообщения
59
Адрес
Г. Харьков
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не знаю как на Украине, а в России часто при покупке масла работа по его замене бесплатная. А в это время можно пива попить....
Я надеюсь, что вы осознаете суть такой акции, что вы переплачиваете за масло столько, что наверное не одна замена должна быть бесплатной
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я надеюсь, что вы осознаете суть такой акции, что вы переплачиваете за масло столько, что наверное не одна замена должна быть бесплатной
нет, не осознаю. Я просто знаю, что это обычная стоимость масла, а замену делает сервис/дилер и работу оплачивает производитель этого масла.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Кстати да, куда отработку девать? Я вот в газонокосилке собираюсь поменять, в сервис уж совсем несерьёзно тащить и парюсь, куда девать старое масло..
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кстати да, куда отработку девать? Я вот в газонокосилке собираюсь поменять, в сервис уж совсем несерьёзно тащить и парюсь, куда девать старое масло..
приезжай ко мне в гараж - у меня бочка стоит в гараже в кооперативе для отработки. Дороговато выйдет, правда :) Я помню раньше отработку заливали в отверстия в Жигулях вместо антикора - отработка была в дефиците :)
 

makar08

Well-Known Member
Сообщения
59
Адрес
Г. Харьков
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
нет, не осознаю. Я просто знаю, что это обычная стоимость масла, а замену делает сервис/дилер и работу оплачивает производитель этого масла.
Чудес не бывает никто никому ничего оплачивать просто так не будет, разве что залить вам какой нибудь бодяги пока вы пьете пиво;)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Чудес не бывает никто никому ничего оплачивать просто так не будет, разве что залить вам какой нибудь бодяги пока вы пьете пиво;)
нам действительно дилер всем заливает бодягу, а в клубных сервисах нас имеют и мы даже не понимаем что делать.....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Блин, далеко :D хотя новая дорога Москва-Питер класс!
я преодолел ее за 5,5 часов..... но не угнался за зятем на БМВ семерке.... тот ушел под 250 только свист остался. Я больше 180-200 не рискнул.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так когда есть время почему не поменять. Я на 2107 менял и коробку перебирал. Просто сейчас больше ценишь свободное время, его раньше было больше в разы...
Я плачу именно за возможность сделать свои дела или побыть с детьми.
Если чуток появиться, и яма будет, то поменяю. Про удобство технологии понятно, вот только 100% у меня с ней с первого раза не заладится)))
 
Последнее редактирование модератором:

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я в раздатке и заднем дифференциале сам менял. Было интересно и реально быстрее, чем записываться на Сто, ехать туда и тп. Но на даче есть яма и все условия.

В варике тоже сам менял со снятием поддона, тоже было интересно посмотреть че там и как. И экономия денег тут вообще ни при чем.

Но в двигателе не буду - неинтересно и грязно.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я преодолел ее за 5,5 часов..... но не угнался за зятем на БМВ семерке.... тот ушел под 250 только свист остался. Я больше 180-200 не рискнул.
Нихрена вы катаетесь) Так и права не долго на стол положить.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Макар, ты где? все еще масло меняешь? Приезжай в Москву - бесплатно сделаем.

Screenshot_2020-07-08-14-17-20-830_com.android.mms.png
 

makar08

Well-Known Member
Сообщения
59
Адрес
Г. Харьков
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Макар, ты где? все еще масло меняешь? Приезжай в Москву - бесплатно сделаем.

Посмотреть вложение 2217
Сколько такое ТО стоит? и что в него входит? А вообще к официалам ездил только, на одной из своих бывших авто пока была гарантия (была пежо), а так к ним ездить не вижу смысла обдираловка. К слову перед nissan был outlander, так в нем масло никогда сам не менял, там легче было заплатить фильтр без съемника не выкрутишь и доступ плохой. В этой машине просто реально не сложно было и даже интересно, дело не в деньгах заняло времени 30 мин., для меня так быстрее чем записываться, ехать.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу