Замена масла CVT на 60000

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
только ОД сказал что будет менять так: сольют то что сольется, зальют новое, без замены фильтров, снятия поддона и чистки магнитов. Вот мое личное ощещение что эта процедура по типу нулевого то )))
Мне так делали) Ничего страшного)
 

Andnik

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я менял тоже на 60, без снятия поддона, по ощущениям получше ехать стало)) хотя еще и свечи поменяли и корпус дросселя помыли.
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Лучше у ОД ,так как еще есть гарантия)
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Лучше у ОД ,так как еще есть гарантия)
Ну я не уверен, без снятия поддона не понятно что с магнитами, может там пора бить тревогу, да и зачем надо что ы свежее масло все говно понесло опять по каналам. В общем я бы к ОД не поехал за данной процедурой, себе дороже выйдет.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну я не уверен, без снятия поддона не понятно что с магнитами, может там пора бить тревогу, да и зачем надо что ы свежее масло все говно понесло опять по каналам. В общем я бы к ОД не поехал за данной процедурой, себе дороже выйдет.
агрегаты еще на доп гарантии год, может потом еще продлю на год.
И потом если в cvt залезет кто то другой кроме ОД в период гарантии то я уверен что гарантийного случая не будет. так что дороже где чего я поспорю...
С другой стороны если ничего не менять быстрее сдохнет вариатор, чтоб его поменять :) Хотя сейчас 53 тыщи пробега и вариатор чувствует себя прекрасно, отдергался))) разгон изумительный... а вот этой фигни с эмуляцией передач в новых вариаторах мне не нужно.

Сегодня с загорода ехал от дома зхаснеженная трасса, не успели еще почистить, пафик просто слонярааа котором пофигу какая дорога! но вот вонь от муфты была жуткая и проникала в салон на остановках.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Менять, у нас есть для этого и проверенный партнер @jni-motors, сам там менял и другим советую.
я там менял масло в коробасе на мурано, потом когда мурано сдавал в трейд ин мне ОД сказал что масло в вариаторе ВЫШЕ максимума (т.е. перелито) вот так. Мне то пофигу, машину в трейд ин взяли, а осадок остался. Но это было когда они были на василия петушкова...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Эмуляцмя скоростей этотне новый варик. Это ****** старому. У меня сейчас новый вар с новой программой. Никакой эмуляции нет.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Эмуляцмя скоростей этотне новый варик. Это ****** старому. У меня сейчас новый вар с новой программой. Никакой эмуляции нет.
нифига! почитай коменты людей которым вариатор меняли, плюс на новом мурано это сделано. На новом рестаиле пафа уже сразу такой варик идет с эмуляцией.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
нифига! почитай коменты людей которым вариатор меняли, плюс на новом мурано это сделано. На новом рестаиле пафа уже сразу такой варик идет с эмуляцией.
Да х.з. надо пгйти на своем еще раз попробовать. Может я чего не понял.... А сожет у меня тааая херня есть и я к ней привык и сейчас ее аже не замечаю...
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
нифига! почитай коменты людей которым вариатор меняли, плюс на новом мурано это сделано. На новом рестаиле пафа уже сразу такой варик идет с эмуляцией.

Летом вариатор менял по гарантии. Эмуляции переключений не чувствую, все как на старом.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Поменял на 56 000 и в первые передние колодки, задние еще родные, как и свечи.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вот и я буду вариатор менять, обязательно! только чуть попозже. из косяков остался только варик и будет идеальная тачка)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А почему, было то безпроблем и все отлично?
 

Сверху Снизу