Замена масла CVT на 60000

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Приветствую всех! В моей практике принято менять масло в коробасе на 60000, в связи с чем на хтрайле я проездил 160000 и н чего с вариатором не было, так и продал. Вольво s60 turbo, все пугали, что живет 100000, продал на 130000 без намеков на проблемы. Короче и тут хочу поменять. В Питере есть спец контора по замене масла в вариаторах, меняют со всеми фильтрами/прлкдадками. Не слечу ли я с гарантии, Если сделаю так на пафике? Хочу купить еще год гарантии и долго и счастливо ездить. Или поменять масло у дилера путем замещения (эффект 50%) и успокоиться? У нас же есть заменяемые фильтры?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
И я поменял жижу на 60000, а на 85000 поменял вариатор))) Лучше делать у ОД, чтоб потом ничего не доказывать)))
 
Последнее редактирование:

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я тоже на 60 000 менял, не у ОД и уже не на гарантии))
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Приветствую всех! В моей практике принято менять масло в коробасе на 60000, в связи с чем на хтрайле я проездил 160000 и н чего с вариатором не было, так и продал. Вольво s60 turbo, все пугали, что живет 100000, продал на 130000 без намеков на проблемы. Короче и тут хочу поменять. В Питере есть спец контора по замене масла в вариаторах, меняют со всеми фильтрами/прлкдадками. Не слечу ли я с гарантии, Если сделаю так на пафике? Хочу купить еще год гарантии и долго и счастливо ездить. Или поменять масло у дилера путем замещения (эффект 50%) и успокоиться? У нас же есть заменяемые фильтры?

А как ОД узнает, что вы поменяли масло не у него? Только по счетчику старения если только.
ОД тоже меняет масло в вариаторе вместе с фильтрами, при условии, что фильтр в маслоохдадитель привезете свой.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А как ОД узнает, что вы поменяли масло не у него? Только по счетчику старения если только.
ОД тоже меняет масло в вариаторе вместе с фильтрами, при условии, что фильтр в маслоохдадитель привезете свой.
Захочет узнает) Вы наверно с ОД не сталкивались столько сколько я , отказывают на раз два))) А потом смысл риска из-за 2000 руб)) Хотя конечно риск благородное дело)))
 
Последнее редактирование:

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Приветствую всех! В моей практике принято менять масло в коробасе на 60000, в связи с чем на хтрайле я проездил 160000 и н чего с вариатором не было, так и продал. Вольво s60 turbo, все пугали, что живет 100000, продал на 130000 без намеков на проблемы. Короче и тут хочу поменять. В Питере есть спец контора по замене масла в вариаторах, меняют со всеми фильтрами/прлкдадками. Не слечу ли я с гарантии, Если сделаю так на пафике? Хочу купить еще год гарантии и долго и счастливо ездить. Или поменять масло у дилера путем замещения (эффект 50%) и успокоиться? У нас же есть заменяемые фильтры?

Не надо ничего там там менять, фильтра, сеточки итд.
Сливается почти 4л, доливается 4л, тоесть частичная замена и желательно каждые 30к в зависимости от показаний счетчика старения масла.
ОД пофиг на ваши действия с авто, они всего лишь предоставляют информацию ниссан моторс и уже после согласования на основании предоставленных материалов приглашают вас на гарантийный ремонт.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Приветствую всех! В моей практике принято менять масло в коробасе на 60000, в связи с чем на хтрайле я проездил 160000 и н чего с вариатором не было, так и продал. Вольво s60 turbo, все пугали, что живет 100000, продал на 130000 без намеков на проблемы. Короче и тут хочу поменять. В Питере есть спец контора по замене масла в вариаторах, меняют со всеми фильтрами/прлкдадками. Не слечу ли я с гарантии, Если сделаю так на пафике? Хочу купить еще год гарантии и долго и счастливо ездить. Или поменять масло у дилера путем замещения (эффект 50%) и успокоиться? У нас же есть заменяемые фильтры?



У дилера можно заменить со снятием поддона и заменой бумажного фильтра. Меняется 7.5 литров жижи таким образом.
Менял на 20 тыс пробега. Цена вопроса 17 рублей
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Захочет узнает) Вы наверно с ОД не сталкивались столько сколько я , отказывают на раз два))) А потом смысл риска из-за 2000 руб)) Хотя конечно риск благородное дело)))

Я абсолютно согласен, прчем ОД дает скидку 20% на работы и материалы и смысл что-то делать на стороне исчезающе выгоден. Когда машине будет три года скидка составит 30%. Это максимальная. Не знаю как в Мск, у нас много машин после окончания гарантии обслуживаются у него.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Спасибо! Все ж, наверное, к дилеру обращусь, с нашими вариаторами хз как повернется. Серж776, а на 85000 вариатор первый раз начал выпендриваться или раньше что-то было?
zev А бумажный фильтр где находится? Под поддоном или где-то снаружи?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо! Все ж, наверное, к дилеру обращусь, с нашими вариаторами хз как повернется. Серж776, а на 85000 вариатор первый раз начал выпендриваться или раньше что-то было?
zev А бумажный фильтр где находится? Под поддоном или где-то снаружи?

Это был уже второй, да выпендривался раньше)
 
Последнее редактирование:

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо! Все ж, наверное, к дилеру обращусь, с нашими вариаторами хз как повернется. Серж776, а на 85000 вариатор первый раз начал выпендриваться или раньше что-то было?
zev А бумажный фильтр где находится? Под поддоном или где-то снаружи?
Снаружи, на варике со стороны двигателя есть стакан, привинченный 4 болтами. В нем стоит фильтр
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Снаружи, на варике со стороны двигателя есть стакан, привинченный 4 болтами. В нем стоит фильтр
причем партномера для Патфайндера этого фильтра нет, но подходит от Теаны J33
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну так что, масло менять или нет? или ну его нахер? скоро ТО4 56 тыщ пробегу..
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Поменяй, это недорого) 5л жижи) Ты вроде собираешься ездить.
только ОД сказал что будет менять так: сольют то что сольется, зальют новое, без замены фильтров, снятия поддона и чистки магнитов. Вот мое личное ощещение что эта процедура по типу нулевого то )))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
только ОД сказал что будет менять так: сольют то что сольется, зальют новое, без замены фильтров, снятия поддона и чистки магнитов. Вот мое личное ощещение что эта процедура по типу нулевого то )))
давай скажу куда подъехать в У сервис и сделают все правильно
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
на войковской салон? подскажи! может им заявить про вариатор, авось махнут?))

на "авось" не пройдет. Им надо как и везде подключать консалт и отправлять данные в НМР - без этого никак. Что касается замены, то поддон снимать не будут, сольют-зальют, покатаются, опять сольют и поменяют фильтр. Ну или тогда в Висту или JNI - хотя это, как пишет народ, чревато слететь с гарантии.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я так понимаю уже, что ездить мне еще 2,5 года минимум, поэтому меняю жижу каждые 30 000 км.
 

Сверху Снизу