Замена ламп подсветки заднего номера

Rugdash

Member
Сообщения
22
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Главный вопрос - как?
Полез снаружи снимать, отломал накладку.Но все равно не снял:D
 

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID

Rugdash

Member
Сообщения
22
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
А что мануал не почитал? Вот здесь руководство по ремонту есть, если интересно глянь: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=354443
Да не понимаю все равно :D
Точнее так, я не понимаю, как можно снять накладку не сломав крепежи.Новая продается только в сборе с камерой и рамкой, в районе 15к цена была.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
))))) Вообще-то они изнутри меняются. Т.е. нужно накладку багажника из салона снимать. )))) Но там тоже ломаются клипсы, только когда ставишь на место накладку. )))
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
))))) Вообще-то они изнутри меняются. Т.е. нужно накладку багажника из салона снимать. )))) Но там тоже ломаются клипсы, только когда ставишь на место накладку. )))
Анатолий , а какие еще конкретно особенности снятия - установки панели? Там по нижней кромке обивки есть четыре аккуратных"кнопки" под цвет обивки с двумя прорезями каждая ( под отвертки ?) , это все или еще где-то есть ? Снимается ли верхняя часть обивки двери? Надо ли отстыковывать кнопку закрытия двери багажника (шевелится она легко) ? Почему ломаются клипсы при установке на место? В мануале по ремонту на английском не все понятно и толку по данному вопросу чуть. Официалы просят за замену 2-х ламп 3 тыра + потерянные пол-дня , совсем охренели , не то чтобы жалко , а из принципа без их высококвалифицированной помощи обойдусь!
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня тут недавно сломалась видеокамера раритетная "Sony", которую я купил в 1996 году, полез чинить и не смог ?! Я просто не понимаю, как ? Почему ?
Хотя, если честно, я ни хера в них не понимаю, но все же ?
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня тут недавно сломалась видеокамера раритетная "Sony", которую я купил в 1996 году, полез чинить и не смог ?! Я просто не понимаю, как ? Почему ?
Это правда , спокойнее пользоваться услугами кинооператора , такси и личного водителя . Ну и подкармливать всякую неэффективность. Я вот лампочки дома сам меняю - а сейчас засомневался - может специалистов приглашать ?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Это правда , спокойнее пользоваться услугами кинооператора , такси и личного водителя . Ну и подкармливать всякую неэффективность. Я вот лампочки дома сам меняю - а сейчас засомневался - может специалистов приглашать ?
Так есть категория познаний, которая и не требует особых знаний, допустим сменить лампочку "Ильича", а лезть и "курочить" вашу собственность, которая стоит не мало и на гарантии, определенно рискованно. Конечно, платить за такую хрень большие деньги , это мошенничество...
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так есть категория познаний, которая и не требует особых знаний, допустим сменить лампочку "Ильича", а лезть и "курочить" вашу собственность, которая стоит не мало и на гарантии, определенно рискованно.
Спору нет. Курочить точно не буду , потому и вопрос на форум. А риски - дело персональное.
И воопче - не отвлекайте от сути вопроса. По завершению операции поделюсь опытом - обязательно.
 
Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Спору нет. Курочить точно не буду , потому и вопрос на форум. А риски - дело персональное.
Ну, накладку уже отломил, посему вывод, любознательность и самостоятельность иногда обходятся дороже ( в данном случае).
Хотя, если честно, сам раньше всегда так поступал...
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну, накладку уже отломил, посему вывод, любознательность и самостоятельность иногда обходятся дороже ( в данном случае).
Хотя, если честно, сам раньше всегда так поступал...
Сержио , мы поняли друг друга, как мне кажется . Жду сообщения Анатолия . А вдруг еще кто-то конкретикой поделится?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сержио , мы поняли друг друга, как мне кажется . Жду сообщения Анатолия . А вдруг еще кто-то конкретикой поделится?
Что то не пойму , кто меняет лампы ? Rugdash или Dmitryaks ?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Официалы просят за замену 2-х ламп 3 тыра + потерянные пол-дня , совсем охренели ,
это откуда же такие цены? Мне официалы поменяли за полчаса и 1 000 руб - лампочки ставил IPF....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это Дженсер. Ipf видимо давно ставился?
Я был первый кто поставил IPF - головной свет (ближний и дальний), ДХО и ПТФ, габариты спереди и подсветка номера. В салоне ничего не менял - не буду, все устраивает. Головной свет, габариты и ДХО ровно год назад, подсветку номера примерно в это же время, ПТФ поставил пару месяцев назад.
 

Сверху Снизу