Замена фильтра

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Какой бардачек? Вы что? Х.з. может мы про разные фильтры говорим.... Но по с пассажирской стороны я сам менял. Ничего снимать вроде не надо было.... Просто лазить туда не очень удобно... Поэтому и не меняю я его сам. В сервисе пацаны обычно за пару минут справляются.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Какой бардачек? Вы что? Х.з. может мы про разные фильтры говорим.... Но по с пассажирской стороны я сам менял. Ничего снимать вроде не надо было.... Просто лазить туда не очень удобно... Поэтому и не меняю я его сам. В сервисе пацаны обычно за пару минут справляются.
ка кнужно развернуть туловище чтобы поменять? коленями на земле, потом развернуться на 180 град чтобы смотреть вверх, либо спиной на мостике стоять... херня!
снимаем бардачок и вуаля, всё четко!
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ка кнужно развернуть туловище чтобы поменять? коленями на земле, потом развернуться на 180 град чтобы смотреть вверх, либо спиной на мостике стоять... херня!
снимаем бардачок и вуаля, всё четко!
Я тоже сам менял вроде ничего сложного. Но я бы снял бардачок при смене фильтра так как считаю, что за одно не грех и сам моторчик печки снять и от листвы и всякого хлама прочистить.
Но на самом деле это не самый геморойный вариант с заменой фильтра.
Вот на фокусе 2 был полный геморой, надо было снимать педаль газа, потом снять крышку салонного фильтра, которая прикручена гайками на 8, и ещё раскорячится при этом, первый раз менял час.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я тоже сам менял вроде ничего сложного. Но я бы снял бардачок при смене фильтра так как считаю, что за одно не грех и сам моторчик печки снять и от листвы и всякого хлама прочистить.
Но на самом деле это не самый геморойный вариант с заменой фильтра.
Вот на фокусе 2 был полный геморой, надо было снимать педаль газа, потом снять крышку салонного фильтра, которая прикручена гайками на 8, и ещё раскорячится при этом, первый раз менял час.
вот когда бардачок снимается - ничего сложно, согласен
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Осталось теперь написать подробную инструкцию как снять бардачек.

Но чую, лучше 100 руб пацанам в сервисе отдать, чем ебаться с бардачками. Он и сделает за 3 минуты и у человека будет 100 руб на сигареты. Я например в сейчас буду дольше из бардачка всю херню выгребать, а потом обратно туда складывать. Там пара наушников от машины, документы, полотенце, ещё супруга какой то херни понапихала... Вытащишь ... Потом хер обратно засунешь.... Так то это жены багажник. Ей сказал она достала, сказал положила, а я сам этот 3д пазл по укладывания вещей в бардачек потом ****** соберу.
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Осталось теперь написать подробную инструкцию как снять бардачек.

Но чую, лучше 100 руб пацанам в сервисе отдать, чем ебаться с бардачками. Он и сделает за 3 минуты и у человека будет 100 руб на сигареты. Я например в сейчас буду дольше из бардачка всю херню выгребать, а потом обратно туда складывать. Там пара наушников от машины, документы, полотенце, ещё супруга какой то херни понапихала... Вытащишь ... Потом хер обратно засунешь.... Так то это жены багажник. Ей сказал она достала, сказал положила, а я сам этот 3д пазл по укладывания вещей в бардачек потом *** соберу.
А я уже писал инструкцию, там все просто.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Осталось теперь написать подробную инструкцию как снять бардачек.

Но чую, лучше 100 руб пацанам в сервисе отдать, чем ебаться с бардачками. Он и сделает за 3 минуты и у человека будет 100 руб на сигареты. Я например в сейчас буду дольше из бардачка всю херню выгребать, а потом обратно туда складывать. Там пара наушников от машины, документы, полотенце, ещё супруга какой то херни понапихала... Вытащишь ... Потом хер обратно засунешь.... Так то это жены багажник. Ей сказал она достала, сказал положила, а я сам этот 3д пазл по укладывания вещей в бардачек потом *** соберу.
Я уже давно этой херней не занимаюсь) Хотя у нас это стоит 500 р
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да нормально, точнее терпимо он у нас меняется ))) Просто я на Теане в сервисе менял, так они через жопу его туда установили, с того момента я сам теперь их ставлю, сам хоть поставишь, и спокойно на душе. Вот на Кашкае его жопа менять, там педальный узел скидывать надо, что бы фильтр встал правильно.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да нормально, точнее терпимо он у нас меняется ))) Просто я на Теане в сервисе менял, так они через жопу его туда установили, с того момента я сам теперь их ставлю, сам хоть поставишь, и спокойно на душе. Вот на Кашкае его жопа менять, там педальный узел скидывать надо, что бы фильтр встал правильно.
на икстрейле так же, по-моему или педаль газа скидывать или фильтр сминать.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так это же собратья, мать их )))
На иксе я всегда фильтр сминал и ставил, а внутри он расправлялся. Только один раз, я помню педаль открутил и понял, что сильно лучше от этого не стало. И стал делать по старому
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тоже решил глянуть. Вытащил за две минуты, без снимания бардачка. Трудно только подцепить. Использовал тонкую, часовую отверточку. Щас гляну у нас в городе, ну а если нет, то на Экзист.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Тоже решил глянуть. Вытащил за две минуты, без снимания бардачка. Трудно только подцепить. Использовал тонкую, часовую отверточку. Щас гляну у нас в городе, ну а если нет, то на Экзист.
Я на прошлых выходных салонник менял, купил Куджава угольный. Корпус фильтра плотный и твердый, не такая сопля, как обычный фильтр. Без снятия бардачка засунуть Куджаву не реально было. Бардачек снимается/одевается +- 5 минут.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кто нибудь такое пользовал? воздушный, угольный MANN? сигаретную вонь или от омывайки задержит?
Я пользую угольный фильтр гудвил , разницы с обычным совсем небольшая) Запахи все равно идут в салон, чудо не будет.
 
Последнее редактирование:

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кто нибудь такое пользовал? воздушный, угольный MANN? сигаретную вонь или от омывайки задержит?
Кнехт делает фильтры синего цвета" Кабинный фильтр-CareMetix®с антиаллергическим действием с антибактериальным действием" говорят
запахов нету от слова совсем, но в каталоге на ниссан нету. Только если по размерам подобрать... 1602164956588.png
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу