Замена фильтра

митич

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
пришло время ТО 1 . Официальный сервис в качестве рекомендации посоветовал заменить воздушный и салонный фильтр . С воздушным фильтром все ясно , в инструкции описание есть и я его заменил,а вот с салонным все сложнее . Во первых в экзисте фильтров нет , во вторых на дружественном форуме инфинити есть описание замены салонного фильтра , но у нас разные климатические системы и предположительно разные фильтры , в ниссан он состоит из двух частей. Кто нибудь менял его ?

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Почему из двух,из одной части состоит,но менять не удобно!

митич

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Так сказал менеджер экзиста. Говорит,-разные климатические установки у пафика и инфинити .
Где он находится ? У инфинити за бордачком, а наш вроде под передним пассажирским сиденьем.,так?

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Так сказал менеджер экзиста. Говорит,-разные климатические установки у пафика и инфинити .
Где он находится ? У инфинити за бордачком, а наш вроде под передним пассажирским сиденьем.,так?
Да так!))

Bull76

New Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Сегодня посмотрю - но теоретически размещение фильтра салона под креслом весьма странный конструкторский ход с точки зрения начала движения воздуха от забора за лобовым стеклом. Первый раз про такой конструктив слышу ))). Думал все таки что с Фиником системы климата одинаковые и фильтр установлен все таки за бардачком, а оно вон оказывается как.

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH

Gafs

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
MID
Тяжело объяснить,нужно показывать? В очень не удобном месте)
если есть ссылка на картинку с его расположением, просто странно, что у нас в этом отличие от Инфинити. Вроде как не логично все это...

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Фильтр расположен точно как в Ниссан Мурано,может у кого то был!)

митич

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Мурано не было , но я не нашел . Разобрал две накладки , что посередине и ничего не увидел. Под креслом тоже ни че го нет.

Gafs

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
MID
Фильтр расположен точно как в Ниссан Мурано,может у кого то был!)
так у Мурано расположен под центральной консолью внизу, если смотреть с пассажирского места. Менять его не очень удобно, но не под пассажирским же сидением...
Кстати и наш и Мурановский фильтр одинаково расположены.

Последнее редактирование:

митич

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Нашел даже видео на ютубе "замена салонного фильтра на мурано z51".На форуме ниссан клуб ,в теме "ниссан мурано",парень тоже намучился так ,что пол салона разобрал.

Gafs

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
MID
Да, несколько неприятное занятие, насколько я помню, перед тем, как вставить новый фильтр его надо сжать, чтобы он влез на своё установочное место. И уже на своем месте он расжимается и плотно встает на своем месте, только важно не перепутать указанную маркировку сторон установки(согласно стрелке) по направлению движения воздушного потока. Кстати можно экономить на стоимости фильтра, покупая его, например в ЭКЗИСТЕ, чем у официалов раза в два или три....

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
На мурано фильтр на 1 см больше,можно обрезать и он подайдет.Я так делаю,потому что он стоит 500р,а на пафик 1500р,а меняю я раз в 5000км! Знающие люди меняют за 5 мин,но у меня не вышло.)))))))) Лично я сам не меняю,езжу в знакомый сервис и там за 300р мне быстро делают.

Pumer

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
MID
Так а на нашем авто где фото фильтра? Которая выше чтоли прикреплена?

ЕгорИрк

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
MID
Будьте внимательны! Салонные фильтры могут провалиться вглубь кожуха вентиляции. Из-за корявости места и рукожопости тех кто устанавливал я вчера руки в кровь ободрал чтоб его оттуда вытащить.

SKG

Well-Known Member
Двигатель
Другой авто
Комплектация
Другой авто
Будьте внимательны! Салонные фильтры могут провалиться вглубь кожуха вентиляции. Из-за корявости места и рукожопости тех кто устанавливал я вчера руки в кровь ободрал чтоб его оттуда вытащить.
Пасатижами надо его доставать, я так уже сколько лет делаю)))

ЕгорИрк

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
MID
Пасатижами надо его доставать, я так уже сколько лет делаю)))
Я его пассатижами и вытянул, но только его нужно было сначала пальцами растерзать, чтоб хоть как-то пассатижами подцепить. Он провалился вглубь к мотору, в это сраное окошко его вообще видно не было, и туда ничего не пролазило)))