Загудела и другие проблемы раздатки

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня 43 день гарантийного ремонта моего авто. ОД обещают сегодня выдать авто. Пермь, замена раздатки в сборе по гарантии 43 дня.
Вот так у нас работают официалы,а вы с ними случайно не ругались до этого?
 

Вован

Member
Сообщения
16
Адрес
Пермь
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вот так у нас работают официалы,а вы с ними случайно не ругались до этого?
Нет, я понимал что мне придется ждать гарантийного ремонта и подменник они мне по доброму выдали. Звонили, уведомляли о пути следования раздатки самостоятельно.
Правда вот на замену передних колодок выкатили сумму в 16 тыр.
 

Вован

Member
Сообщения
16
Адрес
Пермь
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
"Процесс оказался более трудоемким чем мы предполагали" - великий отмаз офицала... вобщем уходит выдача авто на 44 день гарантийного ремонта. Чувствую выдача будет вечером 45 дня.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
"Процесс оказался более трудоемким чем мы предполагали" - великий отмаз офицала... вобщем уходит выдача авто на 44 день гарантийного ремонта. Чувствую выдача будет вечером 45 дня.
Не хочу каркать, но это плохо. Так как зная все сроки, в течении которых они должны выдать авто из ремонта, могут второпях и накосячить...
 

Вован

Member
Сообщения
16
Адрес
Пермь
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На 44 день гарантийного ремонта всё-таки выдали мне моё авто.
При выдаче, обратил внимание на системную ошибку "машинка с воскл знаком"... официалы бегали вокруг ошибки часа полтора. В итоге программером скинули её сославшись на долгий простой авто и разрядку аккумулятора.
1 день после гарантемонта - полет нормальный. Пока сильно не насилую, как ни как новый агрегат установлен, притереться наверно должен. Но шумов и вибраций пока не наблюдаю.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По рекомендации мастера в Джини поменял сегодня масло в раздатке. С его слов лучше менять раз в 30 тыс
У меня пробег 32.5 тыс. Масло из раздатки слили черное
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
как гудит раздатка?
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ну т.е. гудит громко и отчетливо?
Гудеть там может подшипник, когда масло вытечет через сальник.Это еще самое начало.Некоторые не обращают внимание до характерного хруста, а там уже, на примере джини моторз, даже корпус лопнуть может.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Хочу вам рассказать про гарантию Мажора. Это в чистом виде развод на бабки. Примерно 8 месяцев назад я сделал такую глупость, купив их гарантию на год. Посчитал, что гарантия от НИССАНА. как-то дороговато. Все в договоре хорошо. Прописаны все узлы и детали. Но вот случилась у меня течь из раздатки на прошлой недели. Отвез я машину в Мажор на диагностику. Мне сказали, что течет передний привод раздаточной коробки. И что интересно, что сальник, который течет, в гарантию не попадает. Потому , как его нет в перечне деталей, попадающих под гарантию. Самое интересное, что есть в договоре на гарантию такой пункт, что под гарантию не попадают даже те узлы, которые перечислены в перечне, если причиной выхода их из строя являются элементы не входящие в перечень, но являющиеся неотъемлемой частью данного узла. Получается так, что если бы у меня вышла из строя раздатка, а виной этому был бы сальник, который потек, то никто мне ее по гарантии менять бы не стал. Вот такая вот история.
Пришлось заменить сальник за свои кровные бобосы , который с работами и материалами встал в какие-то 40 рублей.

Истину глаголит народная мудрость, что скупой платит дважды.
а как вы обнаружили что течет сальник? какой пробег?
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а как вы обнаружили что течет сальник? какой пробег?
Обнаружил в гараже пару подозрительных капель на полу. По запаху это было трансмиссионное масло. Потом на даче залез под днище автомобиля и увидел , что защита картера вся в этой хрени. Поехал на диагностику в Мажор на Волоколамке, где после диагностики сказали, что течет именно этот сальник. Но беда заключалась в том, чтобы к нему подлезть надо разобрать пол автомобиля.
Пробег 57 000.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Обнаружил в гараже пару подозрительных капель на полу. По запаху это было трансмиссионное масло. Потом на даче залез под днище автомобиля и увидел , что защита картера вся в этой хрени. Поехал на диагностику в Мажор на Волоколамке, где после диагностики сказали, что течет именно этот сальник. Но беда заключалась в том, чтобы к нему подлезть надо разобрать пол автомобиля.
Пробег 57 000.
А саму раздатку надо снимать? Сальник с какой стороны? у меня правый подтекает.
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По поводу снимать не скажу, не знаю. У меня потек передний левый.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Обнаружил в гараже пару подозрительных капель на полу. По запаху это было трансмиссионное масло. Потом на даче залез под днище автомобиля и увидел , что защита картера вся в этой хрени. Поехал на диагностику в Мажор на Волоколамке, где после диагностики сказали, что течет именно этот сальник. Но беда заключалась в том, чтобы к нему подлезть надо разобрать пол автомобиля.
Пробег 57 000.
а когда диагностика была как называлась? или просто сказали на предмет течи сальников? долго меняли?
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а когда диагностика была как называлась? или просто сказали на предмет течи сальников? долго меняли?
Просто подняли на подъемник автомобиль, сняли защиту картера и посмотрели на предмет течи. Отдал в пятницу в 14.00, получил в воскресенье 18.00
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
До этого масло в раздадтке меняли?
 

Сверху Снизу