Загудела и другие проблемы раздатки

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос на засыпку: сколько стоит доп. гарантия, на какой срок дается, и нужно ли для этого загонять авто к ОД, или хватит записи в сервисной книжке???
Продлевать можно пока ты на гарантии,хоть один день продинамил и продлить нельзя! Я узнавал продлить со 125000 км до 150000км,стоит 34000руб)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пока остался без машины хорошие люди дали пежо 308 GT,движочек там небольшой 1,6 турбо но как она приятно едет, сегдня беху уделал я думал тот обосрется,резина низкопрофильная 35-40 ,точно не помню, дорогу держит как приклеили)))))) Забавная штучка))
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
хрен знает! у меня ветер дует в сторону форд експ, там и скидочки выкатили и лимитед можно взять, 249 ехать не будет конечно как паф, буду рыдать, пока как то так
опять же рашен сборка ,а это уже МИНУС!

ценники на норм тачки ущли за 4млн, что то большое брать уже не вариант, может дождусь кодиака, но опять же это аутлендер XL , киа тоже смотрел - ничего так, только чтобы динамика была 8сек как пишут нужно мотор крутить огого! там подхват идет с 4 тыщ где то, в пафе ехать начинается уже с 2-х

хрен знает! у меня ветер дует в сторону форд експ, там и скидочки выкатили и лимитед можно взять, 249 ехать не будет конечно как паф, буду рыдать, пока как то так
опять же рашен сборка ,а это уже МИНУС!

ценники на норм тачки ущли за 4млн, что то большое брать уже не вариант, может дождусь кодиака, но опять же это аутлендер XL , киа тоже смотрел - ничего так, только чтобы динамика была 8сек как пишут нужно мотор крутить огого! там подхват идет с 4 тыщ где то, в пафе ехать начинается уже с 2-х

О, да))) Берите Эксп и Вам гарантированы следующие замены в ближайшие 100 тыс.км.: рулевая рейка со встроенным электроусилителем, раздатка (летят массово), передняя подвеска и много других сюрпризов - почитайте экплорерньюклуб.
Вот где полный бардак на сборке, так это в Елабуге))
С нашими раздатками бывают сюрпризы (как и на Мурике), но это не носит столь массовый характер, как у Форда.
По поводу надежности... все надежные авто остались в прошлом десятилетии если не сказать в 90-х))) Не будут сейчас производители закладывать в узлы и агрегаты ресурс по 500 тыс.км., потому что маркетологи правят бюджетами разработок.
А где нет проблем? На новом Хайлендере, который на 1 млн. дороже и каско в три раза выше? Халдекс и стойки у него может не умирают? На новых Форестерах моторы FB20 на 50-100 тыс. не летят? Корейские дизеля 2.2 с которых снимают 190 л.с. долго ходят? На предыдущем xc90 халдекс не меняли каждые 60 тыс.км.?
Да, в плане качества Тойота и Хонда пока еще на плаву... но многие ли готовы переплачивать при их приобретении, страховании, обслуживании? Каждое утро выглядывать в окошко - стоит/не стоит)))?
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
на хайлендр надо 4 мульта и каска 200 штук накуй он такой нужен
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
на хайлендр надо 4 мульта и каска 200 штук накуй он такой нужен

Вот и я о том же...

Да, авто у нас не эталон в части надежности, но по совокупности всех качеств и характеристик Пат достаточно практичный и сбалансированный автомобиль.


Опыт владения моих знакомых:

K.Mohave, 105 тыс.км. - акпп под замену.
H.Santa Fе 2.2, 60 тыс.км. - на 150 км/ч срывает шатун и пробивает блок, масло на коллектор - хорошо без ДТП обошлось.
LR Disco 2,7 TDV6, 110 тыс.км. - мотор под замену
и тд

Ну и повторюсь - акпп на Экспе у меня померла на 16 тыс.км.

Это к тому, что сейчас ни возьми везде будет какой-то компромисс))
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Пока остался без машины хорошие люди дали пежо 308 GT,движочек там небольшой 1,6 турбо но как она приятно едет, сегдня беху уделал я думал тот обосрется,резина низкопрофильная 35-40 ,точно не помню, дорогу держит как приклеили)))))) Забавная штучка))
Серед, а что по времени ремонта обещают? И, что с гулом нельзя было ездить?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Сочувствую! Сам месяц сальник менял в том году. Подмену дали только через две недели. Сейчас подмен тоже нет?
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Леша они сразу подняли и разобрали ее на дефектовку)))) по срокам месяц)

Сволочи!!! Месяц!!! Не было раньше таких сроков!

Как мне поведали у Ниссан рус (и не только у них) теперь премии существуют за "высокую оборачиваемость склада запчастей"... вот они и не формируют его с запасом, чтобы оборачиваемость была выше.

Другими словами - все для клиента...

Уроды...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На центральном складе вообще ничего НЕТ))Все везут из Голандии))) Задолбали)
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На центральном складе вообще ничего НЕТ))Все везут из Голандии))) Задолбали)

Бежал я от Форда в т.ч. по этой причине... и тут также стало...

Хочется эмигрировать)))))))))))))
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
смотрите законы по возврату авто / месяц стоит - новую машину через суд
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
смотрите законы по возврату авто / месяц стоит - новую машину через суд

45 дней точнее...

Только, когда в семье один авто - это превращается в катастрофу
 

Сверху Снизу