Загудела и другие проблемы раздатки

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Но разные проблемы)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня на 120 тыщах накрылся угловой редуктор. Потекло мало и он зашумел. Сегодня загнал на подъемник. Мала с раздатки вылилось грамм 150, коричневое, не очень приятное. Залили обратно новой gl5. Но редуктор шелестит ( рокото, зависящий от скорости движения). Вариант, тотько замена?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мужики, может у кого остался заказ-наряд на замену углового редуктора. Там же помимо самого редуктора еще прокладки надо заказывать и другую мелочевку. Выложите, плиз или в личку пульните. Может у кого сохранилось. Кто может хотел машину вернуть и документы все в папочку собирает
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня на 120 тыщах накрылся угловой редуктор. Потекло мало и он зашумел. Сегодня загнал на подъемник. Мала с раздатки вылилось грамм 150, коричневое, не очень приятное. Залили обратно новой gl5. Но редуктор шелестит ( рокото, зависящий от скорости движения). Вариант, тотько замена?
Новую на zzape видел от 42-45 тыщ, посмотри всяко лучше чем старую перебирать))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Недолго она у тебя отходила, хотелось что б ресурс был больше)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Недолго она у тебя отходила, хотелось что б ресурс был больше)
Серег, тебе ж меняли. Не осталось заказ-наряда?
Знаешь, были подозрения. Иногда в машине пахло горевшим маслом. Но я не придал этому значения, т.к. оторвал бампер и там пластмасок дохера улетело под алюминиевую защиту картера, думал, сто там пластмасска какая просто на коллектор попала.... Но это былом масло с редуктора.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Мужики, может у кого остался заказ-наряд на замену углового редуктора. Там же помимо самого редуктора еще прокладки надо заказывать и другую мелочевку. Выложите, плиз или в личку пульните. Может у кого сохранилось. Кто может хотел машину вернуть и документы все в папочку собирает
Жень, если ты про замену раздатки, то вроде ни чего не надо, снял и поставил. Это если варик снимать или раздатку и ставить назад, то вроде сальники надо заменить.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серег, тебе ж меняли. Не осталось заказ-наряда?
Знаешь, были подозрения. Иногда в машине пахло горевшим маслом. Но я не придал этому значения, т.к. оторвал бампер и там пластмасок дохера улетело под алюминиевую защиту картера, думал, сто там пластмасска какая просто на коллектор попала.... Но это былом масло с редуктора.
Женя выкинул я эти бумажки на хрен)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мужики, может у кого остался заказ-наряд на замену углового редуктора. Там же помимо самого редуктора еще прокладки надо заказывать и другую мелочевку. Выложите, плиз или в личку пульните. Может у кого сохранилось. Кто может хотел машину вернуть и документы все в папочку собирает
В джини Кирюхе отпиши, он тебе все поведает)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Короче, что показала дефектовка. В раздатке писец пришел подшипникам, обоймы всех подшипников пошли по пизде. зубья на валах целы. Стружка снятая роликами с обойм скопилась в уголках раздатки. Что могу сказать раздатка херовая их-за херовых подшипников. Как можно ставить сыромятину на обойму. Вернее не совсем цромятину, а тонким упрочненным слоем.
Тупо запланированное снижение ресурса. Внутренняя часть обоймы должна быть зеркальной. Ролики зеркальные, а вот обоймы все из говна, песка и глины. Масло в итоге фигачило не с раздатки, а с вариатора. Из-за сальника в раздатке, как мне и сказали ребята в сервисе. Но убежало на самом деле совсем чуть. Заодно поменял и жижку в варике. Вместе с фильтрами и прочими атрибутами. Скинул датчик старения масла в варике. Он правда, показывал всего 1200. Вместе с раздаткой поменяли и подшипник на правом переднем приводе, все равно он начал потихоньку гудеть. Не критично, но я решил махнуть, т.к. все равно узел разбирали. На удивление все хорошо открутилось. Обычно у меня на машинах старше трех лет вообще болты не откручивались. ;)
Так что все теперь хорошо. Все тихо. Эта часть подшипников заменена. Ждем что еще модет вылезти. Но буду теперь следить за появлением масла. Х.з. как новая раздатка села. Вроде все хорошо.
Когда разбирали выхлоп обратили внимание на кат. Уже со стороны штанов в катализаторе пара ячеек выкрошена. Т.е. кат тоже начинает мудрить. Что плохо.
раздатку закончервировал и закинул в гараж. На валах зубья в отличном состоянии, зеркало на них на месте, ни выработки ни сколов нет. Второй раз если будет чтотс раздаткой постараюсь поискать подшипники, проставку между ними на коротком валу (который уходит на кардан) и их махнуть.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Короче, что показала дефектовка. В раздатке писец пришел подшипникам, обоймы всех подшипников пошли по пизде. зубья на валах целы. Стружка снятая роликами с обойм скопилась в уголках раздатки. Что могу сказать раздатка херовая их-за херовых подшипников. Как можно ставить сыромятину на обойму. Вернее не совсем цромятину, а тонким упрочненным слоем.
Тупо запланированное снижение ресурса. Внутренняя часть обоймы должна быть зеркальной. Ролики зеркальные, а вот обоймы все из говна, песка и глины. Масло в итоге фигачило не с раздатки, а с вариатора. Из-за сальника в раздатке, как мне и сказали ребята в сервисе. Но убежало на самом деле совсем чуть. Заодно поменял и жижку в варике. Вместе с фильтрами и прочими атрибутами. Скинул датчик старения масла в варике. Он правда, показывал всего 1200. Вместе с раздаткой поменяли и подшипник на правом переднем приводе, все равно он начал потихоньку гудеть. Не критично, но я решил махнуть, т.к. все равно узел разбирали. На удивление все хорошо открутилось. Обычно у меня на машинах старше трех лет вообще болты не откручивались. ;)
Так что все теперь хорошо. Все тихо. Эта часть подшипников заменена. Ждем что еще модет вылезти. Но буду теперь следить за появлением масла. Х.з. как новая раздатка села. Вроде все хорошо.
Когда разбирали выхлоп обратили внимание на кат. Уже со стороны штанов в катализаторе пара ячеек выкрошена. Т.е. кат тоже начинает мудрить. Что плохо.
раздатку закончервировал и закинул в гараж. На валах зубья в отличном состоянии, зеркало на них на месте, ни выработки ни сколов нет. Второй раз если будет чтотс раздаткой постараюсь поискать подшипники, проставку между ними на коротком валу (который уходит на кардан) и их махнуть.
По чем нынче раздатка?
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Короче, что показала дефектовка. В раздатке писец пришел подшипникам, обоймы всех подшипников пошли по пизде. зубья на валах целы. Стружка снятая роликами с обойм скопилась в уголках раздатки. Что могу сказать раздатка херовая их-за херовых подшипников. Как можно ставить сыромятину на обойму. Вернее не совсем цромятину, а тонким упрочненным слоем.
Тупо запланированное снижение ресурса. Внутренняя часть обоймы должна быть зеркальной. Ролики зеркальные, а вот обоймы все из говна, песка и глины. Масло в итоге фигачило не с раздатки, а с вариатора. Из-за сальника в раздатке, как мне и сказали ребята в сервисе. Но убежало на самом деле совсем чуть. Заодно поменял и жижку в варике. Вместе с фильтрами и прочими атрибутами. Скинул датчик старения масла в варике. Он правда, показывал всего 1200. Вместе с раздаткой поменяли и подшипник на правом переднем приводе, все равно он начал потихоньку гудеть. Не критично, но я решил махнуть, т.к. все равно узел разбирали. На удивление все хорошо открутилось. Обычно у меня на машинах старше трех лет вообще болты не откручивались. ;)
Так что все теперь хорошо. Все тихо. Эта часть подшипников заменена. Ждем что еще модет вылезти. Но буду теперь следить за появлением масла. Х.з. как новая раздатка села. Вроде все хорошо.
Когда разбирали выхлоп обратили внимание на кат. Уже со стороны штанов в катализаторе пара ячеек выкрошена. Т.е. кат тоже начинает мудрить. Что плохо.
раздатку закончервировал и закинул в гараж. На валах зубья в отличном состоянии, зеркало на них на месте, ни выработки ни сколов нет. Второй раз если будет чтотс раздаткой постараюсь поискать подшипники, проставку между ними на коротком валу (который уходит на кардан) и их махнуть.
У меня старение масла за 60 000 км показывает 12000. Странно что 1200 всего.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня на 60000 пробега натикало 1200. Пацаны когда датчик обнуляли, сказали, что можно было и не обнулять. Вообще ничего не натикало. Эти 60 тыщ прокатил практически без пробок (в москву перестал ездить, а у себя в городе планирую работу и дела так ,что бы в пробках не стоять). По бездорожью катаюсь. Практически каждые выходные, а в отпуске каждый день херачу по грунтовкам и прочим прелестям, то в лес то на рыьалку и по песку, и чернозему, и по сухой погоде, и после дождей. На трассе могу вжечь да и по грунтовкам тоже. Хорошая у нас кстати подвеска. Максимальная скорость которую развивал на нашем тазу на грунтовке по полю 110 км/ч. Просто по поям херачу от асфалььта намприличные расстояния. Так что все пучком у нас с машиной. Пробки. Ей вредят, по ходу дела.
Доп радиаторов не имею.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем добрый день. При троганье с места с выкрученым рулём в любую сторону вибрация если трогаться по развее если медленно то нет. В режиме 2wd её нет. Что это может быть? Не раздатка ли?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем добрый день. При троганье с места с выкрученым рулём в любую сторону вибрация если трогаться по развее если медленно то нет. В режиме 2wd её нет. Что это может быть? Не раздатка ли?
Электромуфта! 100%
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу