Задние стойки

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня зарегистрировался на сайте, потому информацию хоть и устаревшую , но решил выложить .
Машинку приобрел одним из первых, как только пришла в Ебург, в начале октября 2014 года, понравилась сразу , первые впечатления от ходовых качеств вызывали только приятные впечатления.
Пробег подходил уже к 1000 км , и при езде по замерзшим кочкам стал слышен какой то еле уловимый стук сзади. Проверил багажник, подтянул запаску, так как уже на первых порах обнаружил стук снизу именно от того, что она не была капитально притянута тросиком. Стук не исчез , а только усиливался.
Когда уже стало ясно, что это подвеска, открыл крышку багажника и потряс задницу машины, стук был налицо - стойки !
В сервис отогнал машину сын, позвонил мне оттуда и сказал, что задние стойки потекли, требуется замена ! Это реально был не приятный момент, так как в сервисе сказали, что на эти машины еще нет в наличие запчастей и возможно придется ждать неделю. Заменили через пару дней, где то нашли по быстрому... Был в шоке от того, что машина новая и если с начала эксплуатации начались такие проблемы, опасался, что в дальнейшем надо ожидать следующей проблемы. Но пробег уже 15200 км, вроде все ок !
Кстати, на днях проходил первое ТО и поинтересовался у мастера этой историей, что же было ?
Он мне ответил, что производитель стоек внедрял какую то новую технологию обработки штоков и видимо полировка была сделана не совсем качественная, потому так быстро сальники штоков вышли из строя !
Просто стало интересно, у кого нибудь еще была такая проблема ?
 
Последнее редактирование:

Kirill

Member
Сообщения
5
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Было тоже самое, по гарантии поменяли неделю назад
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Доброго дня! Вот смотрю на свой пуфик и зарождается мысль о необходимости поднять зад.....ни у кого аналогичное желание не возникает?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да такое впечатление, что чуть ниже переда....дисбаланс какой-то в восприятии. И это она еще пустая, а если загрузить)? Есть кто нибудь из серпухова? Встретиться сравнить хоть...
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да такое впечатление, что чуть ниже переда....дисбаланс какой-то в восприятии. И это она е ще пустая, а если загрузить)? Есть кто нибудь из серпухова? Встретиться сравнить хоть...
Я тоже над этим думаю. Зад просел за год эксплуатации. С 3 пассажирами сзади на кочках пробивает. Бафферы между витков мало помогли.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я тоже над этим думаю. Зад просел за год эксплуатации. С 3 пассажирами сзади на кочках пробивает. Бафферы между витков мало помогли.
Ща посыпятся на меня обвинения))) Мол это не Жип)))
Вижу два решения проблемы:
Ставить вообще другие пружины, более жесткие, или проставки ( ВНЕДОРОЖНЫЙ ТЮНИНГ ).

типо:



или так
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Но, при поднятии зада, зразу может появится излишняя валкость, сильнее чем обычно,и упровляемость будет хуже.
Вроде это норма, пружины у всех садятся.
 
Последнее редактирование:

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ща посыпятся на меня обвинения))) Мол это не Жип)))
Вижу два решения проблемы:
Ставить вообще другие пружины, более жесткие, или проставки ( ВНЕДОРОЖНЫЙ ТЮНИНГ ).

типо:



или так
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Но, при поднятии зада, зразу может появится излишняя валкость, сильнее чем обычно,и упровляемость будет хуже.
Вроде это норма, пружины у всех садятся.
за год эксплуатации??? при пустом багажнике и 2 пассажиров один из которых 5-летний ребенок???? боюсь представить если в багажник загрузить 300 кг....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я вожу на дачу и по 500кг, мешки с цементом плитку и тд машине пох...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У иеня знакомый в багажнике Ролс-ройса рабицу возил))))) Это правда!))))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У иеня знакомый в багажнике Ролс-ройса рабицу возил))))) Это правда!))))

ну не совсем конечно 500кг... 450кг точно... сиденья складываются когда все кроме водительского получается маленький грузовик) )) зад проседает конечно, но не как на волге.. зачем мне газель если есть паф?)

у меня сосед на панамере возил удобрения в мешках и цемент... нормально, ездит.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дачу построишь как раз и новый Мурано возьмешь)))
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В моей , за полтора года эксплуатации, сзади вообще никто еще не сидел :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Сверху Снизу