Задние стойки

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Поменял сегодня задние амортизаторы, зад работает идеально, стук исчез, все плавно. Что интересно, посмотрел родные, втулки на месте, ничего не разбито, не понял, что они мне втирали про разбитые резинки ?! Видимо сам амортизатор уже "долбил".
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Серег, а так можешь и не увидеть. Там диагностика чуть другая. Машину с нагруденной подвеской надо качать, а в это время руками пробуешь что там и как. И очень хорошо видно все люфты. Когда ты снятый амортизатор будешь смотреть ничего этого не увидишь. Просто сил в пальцах не хватит, что бы этот люфтик прочувствовать, а так все очень четко.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Серег, а так можешь и не увидеть. Там диагностика чуть другая. Машину с нагруденной подвеской надо качать, а в это время руками пробуешь что там и как. И очень хорошо видно все люфты. Когда ты снятый амортизатор будешь смотреть ничего этого не увидишь. Просто сил в пальцах не хватит, что бы этот люфтик прочувствовать, а так все очень четко.
Да всякие люфтики и разбитые резинки видел, но здесь просто даже намека нет, я про нижние, а верх не видел, может в коробку со старыми положили, надо глянуть.
Попутно свечи поменял, в предыдущий раз лоханулся, поставил артикул, который на Ниссан Жук в основном идет, сейчас стрелка на 1000/об стоит как влитая.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Со свечами осторожно, а то потом можно и движок поменять)
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
амортизаторы хорошие, проверяли, а вот сайлентблоки разбиты, меняются в сборе
Та же проблема. Слева стучит сайлентблок амортизатора. Менять на два новых амортизатора жаба душит, а по одному менять по идее нельзя.
Нашел кто-нибудь в итоге замену для этого сайлентблока?
Я нагуглил такие варианты:
ASVA 0301086
JIKIU BS28103
HONDA 52622-SEA-014
HONDA 52622-SEA-004
FeBest HAB-086
Размеры например тут: http://www.jikiu.com/catalogue/563760
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В продолжение предыдущего поста.
Заказал такой сайлентблок JIKIU BS28103
WhatsApp Image 2020-09-07 at 16.37.35 (2).jpeg
Сняли амортизатор, дело на 5 минут, старый сайлентблок мертвый:
WhatsApp Image 2020-09-07 at 16.37.35 (3).jpegWhatsApp Image 2020-09-07 at 16.37.35.jpeg
Новый визуально очень похож:
WhatsApp Image 2020-09-07 at 16.37.35 (1).jpeg
Но, оказался чуть больше, буквально меньше миллиметра, прошли шкуркой потом тисками загнали без проблем:
WhatsApp Image 2020-09-07 at 16.25.03.jpegWhatsApp Image 2020-09-07 at 16.25.08.jpeg
Собрали всё обратно, стук пропал.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По чем сайленблок? Главное чтоб ходил.
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Надоело постоянно цепляться за бордюр брызговиками, которые и так ломаются при малейшей возможности, а также цепляться фаркопом при езде по грунтовке:p
и поставил я проставки увеличения клиренса фирмы полимер 20мм. конечно и пружины уже просели ....
Ставить очень просто:
1) Поддмокрачиваем заднюю часть автомобиля и снимаем колесо;
2) Откручиваем крепление нижнего рычага, понадобиться накидной ключ и головка на 18;
3) Поддомкрачиваем нижний рычаг и только после этого вытаскиваем болт крепления нижнего рычага
IMG_20200919_122406.jpg
, далее убираем домкрат из под рычага отгибаем его
IMG_20200919_121512.jpg
и ставим нашу проставку
IMG_20200919_121546.jpg;
4) Далее в обратной последовательности домкрат под рычаг
IMG_20200919_122409.jpg
, вставляем болт и т.д.

Что могу сказать жопа стала вести себя намного лучше и на неровностях и в поворотах и что самое главное машина приподнялась почти на 3,2 см и о чудо я больше не задеваю бордюры брызговиками:animation20:

Конечно если у вас не просевшие пружины, то обязательно надо ставить проставки и под амортизаторы вот ссылка на проставки https://xn----7sbbgc0bn2abjlnhg.xn--p1ai/product/241 , там и на сайте у них написано про проставки под амортизатор
IMG_20200919_121527.jpg
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Надоело постоянно цепляться за бордюр брызговиками, которые и так ломаются при малейшей возможности, а также цепляться фаркопом при езде по грунтовке:p
и поставил я проставки увеличения клиренса фирмы полимер 20мм. конечно и пружины уже просели ....
Ставить очень просто:
1) Поддмокрачиваем заднюю часть автомобиля и снимаем колесо;
2) Откручиваем крепление нижнего рычага, понадобиться накидной ключ и головка на 18;
3) Поддомкрачиваем нижний рычаг и только после этого вытаскиваем болт крепления нижнего рычага
Посмотреть вложение 2325
, далее убираем домкрат из под рычага отгибаем его
Посмотреть вложение 2326
и ставим нашу проставку
Посмотреть вложение 2327;
4) Далее в обратной последовательности домкрат под рычаг
Посмотреть вложение 2328
, вставляем болт и т.д.

Что могу сказать жопа стала вести себя намного лучше и на неровностях и в поворотах и что самое главное машина приподнялась почти на 3,2 см и о чудо я больше не задеваю бордюры брызговиками:animation20:

Конечно если у вас не просевшие пружины, то обязательно надо ставить проставки и под амортизаторы вот ссылка на проставки https://xn----7sbbgc0bn2abjlnhg.xn--p1ai/product/241 , там и на сайте у них написано про проставки под амортизатор
Посмотреть вложение 2329
Браво! помню как так же делал на Теане ))) Только аккуратнее, у меня тачка чуть с домкратов не сошла (((
Ну и самое интересное на самом сайте - ПРИМЕНЯЕМОСТЬ:
Читаем внимательнее и видим - Теана J32 )))
Итого - не надо покупать ни чего за 1 700 у них, а в простом магазе покупаем от классики с металлическими чашками. Цена 300 руб и гарантия качества проверенная на 90% Теан 31 и 32 кузовов в России
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Браво! помню как так же делал на Теане ))) Только аккуратнее, у меня тачка чуть с домкратов не сошла (((
Ну и самое интересное на самом сайте - ПРИМЕНЯЕМОСТЬ:
Читаем внимательнее и видим - Теана J32 )))
Итого - не надо покупать ни чего за 1 700 у них, а в простом магазе покупаем от классики с металлическими чашками. Цена 300 руб и гарантия качества проверенная на 90% Теан 31 и 32 кузовов в России
Можно и так, главное больше нет пронзительного звука ломающихся брызговиков, который распугивает пешеходов.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня тоже нет звука ломающихся брызговиков. Я их снял совсем.
 

Сверху Снизу