Хруст в водительском кресле и шум в салоне

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Буквально несколько дней назад в водительском кресле примерно с правой стороны появился посторонний звук похожий на хруст, в момент поворота на лево , когда масса тела переходит на правую сторону и перезда ям и лежачих полицейских. Вес 95кг. И еще при скорости примерно 130 и выше с правой стороны в районе задней пассажирской двери появилось непонятное бряконье, дверь всю просмотрел люфтов не обнаружил, от заднего кресла на салазках вроде тоже шумов нет, непонятно что шум появляется именно на скорости. Может у кого было что бодобное.
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Буквально несколько дней назад в водительском кресле примерно с правой стороны появился посторонний звук похожий на хруст, в момент поворота на лево , когда масса тела переходит на правую сторону и перезда ям и лежачих полицейских. Вес 95кг. И еще при скорости примерно 130 и выше с правой стороны в районе задней пассажирской двери появилось непонятное бряконье, дверь всю просмотрел люфтов не обнаружил, от заднего кресла на салазках вроде тоже шумов нет, непонятно что шум появляется именно на скорости. Может у кого было что бодобное.
Про правую сторону: думаю это аэродинамический шум, пластмассовая накладка закрывающая сварочный шов крыши, что под рейлингом, ходит ходуном вся... у меня правда шум появляется после 80 км/ч. Никак руки не дойдут для эксперемента чем нибудь закрепить и проехать, жду тепла
Про хруст справа: у меня сначала шумели диски в подлокотнике, потом заглушка пассажирского замка ремня, оно конечно не пищит, что не пристегнут, но привычка осталась:)
 

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Такое впечатление что внутри кресла что-то сломалось, типа как на старом диване
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Макс, мне кажется стоит кого нить из друзей посадить и проехаться. Пусть послушает..... А так сверчка можно долго искать.

За кресло я бы даже таки и не думал - к дилеру и пусть у него голова болит...
 

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Про правую сторону: думаю это аэродинамический шум, пластмассовая накладка закрывающая сварочный шов крыши, что под рейлингом, ходит ходуном вся... у меня правда шум появляется после 80 км/ч. Никак руки не дойдут для эксперемента чем нибудь закрепить и проехать, жду тепла
Так шум снизу а не сверху, сын практически на колени садился и пытался понять откуда идет звук.
 

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Макс, мне кажется стоит кого нить из друзей посадить и проехаться. Пусть послушает..... А так сверчка можно долго искать.

За кресло я бы даже таки и не думал - к дилеру и пусть у него голова болит...
Так и сделаю. Я просто думал что у меня не у одного так.
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так шум снизу а не сверху, сын практически на колени садился и пытался понять откуда идет звук.
машина пустая, возможно гуляет эхо, как то шумело справа снизу, а оказалось очки солнцезащитные в очечнице, купите фонендоскоп дешевый 400-700 рублей с ним очаг звука проще выяснить
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня скрипело на Кашкае пару месяцев. А потом сиденье на ходу относилось от салазок))))
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня бывает в каком-то положении скрипит нижняя часть ремня безопасности (которая на железке привинчена к креслу). Лечится переменой положения этой железки.
 

igor_nvrsk

New Member
Сообщения
4
Адрес
NVRSK
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
на моей обнаружил сверчки в правой части в районе пассажирской двери. Долго определял - нашел что это гремит на колдобинах крышка перчаточного ящика.
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Гремит слева на грунтовке, в средней стойке, возле крепления водительского ремня
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Гремит слева на грунтовке, в средней стойке, возле крепления водительского ремня
У меня было подобное, стукало само нижнее крепление ремня о пластмассовую накладку сиденья, приклеил на двусторонний скотч с внутренней стороны кусочек паролона и проблема исчезла.
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня было подобное, стукало само нижнее крепление ремня о пластмассовую накладку сиденья, приклеил на двусторонний скотч с внутренней стороны кусочек паролона и проблема исчезла.
Вы правы, действительно гремит вот это крепление:
 

Вложения

  • P_20160414_185120_p.jpg
    P_20160414_185120_p.jpg
    286,9 KB · Просмотры: 58

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ах вот это что! а я уж думал всё, днище пафа пи***й пошло.. спасибо за наводку! монтажной пеной все уделаю
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А у меня шуршат пластмаски боковых стоек при наборе скорости и торможении. Ощущение что салон сдвигается туда-сюда немноги звуки от этого.
 

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
ЕгорИрк Подвеска Nissan Pathfinder New 9

Similar threads

Сверху Снизу