Холодно в салоне

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ниссан так ничего, но вот наших мастеров контролируют наши же распиздяи. У меня был японский Ниссан. Вообще без косяков, практически.
хех у меня мурано з51 был один из последней партии из японии и даже самозатягивающийся лак там был как на финиках,4 года только масло менял с фильтрами! я знаю как это поверь))) на аватарке кстати он.

так вот могу сказать одно: сборка рукожопов в РФ пафа разительно отличается от сборки в япона маме и для меня это факт!

я просто человек такой на эмоциях, понравилось купил потом уже детали рассматриваю. Ну и кстати опыт тем кто хочет купить паф. Мурано новый также говенно собран.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В машине попрежнему холодно , фильтр заменён итосол проверен , подскажите как дилера заставить увидеть проблему , , в упор не хотят признавать что температура низкая в машине , и не прогревается долго . . Может есть какие то нормативы ? Где их найти ? Может в головной Ниссан писать . Не знаю что делать
Возможно необходимо откалибровать управление климат контролем. НО вот инструкцию как это сделать на Пафе надо искать или пробывать от того же Мура или Теаны.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Зимой, в режиме авто, долгое время дует в ноги))) хз почему... В машине не холодно, но вот работа климата напрягает.
Калибровка действительно есть, у Ниссан, но вот есть ли у нас?
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
подскажите как дилера заставить увидеть проблему , , в упор не хотят признавать что температура низкая в машине
По всей видимости, климат откалиброван неверно.
Надо поехать к дилеру, завести машину, выставить на климате например 25 град., дать немного поработать и оценить t воздуха в салоне. Если дилер не в состянии отличить, например 20 град. от 25, продемонстрировать разницу с помощью обычного термометра.
После этого дилер обязан провести калибровку климата. Т.е. сделать так, чтобы выставленная на климате и реальная салонная температуры совпадали (или почти совпадали).
В нашем примере (климат 25, реально в салоне 20) он должен "подвинуть" температуру климата на -5 град.
В случае отказа обращаться в Ниссан.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По всей видимости, климат откалиброван неверно.
Надо поехать к дилеру, завести машину, выставить на климате например 25 град., дать немного поработать и оценить t воздуха в салоне. Если дилер не в состянии отличить, например 20 град. от 25, продемонстрировать разницу с помощью обычного термометра.
После этого дилер обязан провести калибровку климата. Т.е. сделать так, чтобы выставленная на климате и реальная салонная температуры совпадали (или почти совпадали).
В нашем примере (климат 25, реально в салоне 20) он должен "подвинуть" температуру климата на -5 град.
В случае отказа обращаться в Ниссан.
У вас был подобный опыт?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я много раз спрашивал у ОД разных марок можно ли улучшить работу климата и все отвечали , НЕТ)))
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я много раз спрашивал у ОД разных марок можно ли улучшить работу климата и все отвечали , НЕТ)))

Улучшить-нет, откалибровать-да) На сколько помню в Ниссане на + -2 градуса.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Судя по сервисной инструкции КОНСУЛОМ это делается очень быстро!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Боже, сколько советов:))))) неужели плюс минус 2 градуса помогут? Даже консалтом..... Первое дело хреново работающей системы климата это салонный фильтр. Или продуть или менять.... И неважно зима на дворе или лето
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как все просто, а мы здесь копья ломаем))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Время покажет кто прав, чудес не бывает. Можно ещё проверить радиатор и заслонки....
 
Последнее редактирование:

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да купите уже чудо одеяло под капот!!!:D
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не в тему конечно, но вчера проблема вылезла, мороз 21 градус , завел машину, опустил стекло , поднимать, а оно тихо так приподнялось и остановилось, с паузами миллиметров по пять пытался поднять, так и ехал до теплой стоянки с открытым стеклом. Что за хрень, вроде не замечал раньше такого.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не в тему конечно, но вчера проблема вылезла, мороз 21 градус , завел машину, опустил стекло , поднимать, а оно тихо так приподнялось и остановилось, с паузами миллиметров по пять пытался поднять, так и ехал до теплой стоянки с открытым стеклом. Что за хрень, вроде не замечал раньше такого.
мож водичка где то примерзла в направляющих...
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Тут внезапно пассажиры стали замерзать у меня в машине, в праздники. Стал разбираться почему у меня дует еле теплым, а справа холодным, выяснил, что ОД забил фильтр в дырку как попало и крышка фильтра отошла. По хорошему фильтр вылазить не хотел, решил пропихнуть его туда поровнее, а он, сцуко, провалился вправо, но зато крышке теперь не мешает))) заказал фильтр новый. Потеплеет, достану крючком)))
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Подскажите. Вентилятор печки на холодную издает посторонний шум. Чем ввше скорость обдува, тем больше шума. Через мин 15. работы исчезает. Это может означачать, что подшипник без смазки?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Подскажите. Вентилятор печки на холодную издает посторонний шум. Чем ввше скорость обдува, тем больше шума. Через мин 15. работы исчезает. Это может означачать, что подшипник без смазки?
что то попало, у меня загородом ели растут, вентилятор уже раз пятый так гудит, чищу регулярно на ТО
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добавлю про холод в салоне. Наблюдаю картину.К USB подключен телефон, так пока машина холодная он не заряжается, минут через 15-20 оживает....
 

Сверху Снизу