Холодно в салоне

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В Самаре неожиданно стало холодно )))))) Минус 18-22 Цельсия . У меня в салоне воздух прогревается максимум до +12-15 градусов Цельсия , это когда неспешно полгорода едешь , на трассе -холоднее , печка ( температура прибавлена на всю +32) . Вентилятор тоже прибавлен более чем наполовину . Стрелка температуры припрогретом двигателе , отклонена влево , от вертикали , приблизительно градусов на 10 ( прошу посмотреть нормально ли это отклонение ) . Посоветуйте куда можно посмотреть самому , по простому без дилера ? Может ли такое быть из за загрязнённого салонного фильтра , хотя дует вроде хорошо . ТО делаю по времени , а не пробегу .
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Стрелка при прогретом двигателе на морозе отклонена так же. Но в салоне тепло. Воздух в ноги или если переключить на обдув в лицо дует теплый???? Если теплый, то искать дырки в машине через которые сифонит. Если дует еле теплым воздухом разбираться с печкой или ее системой управления.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я хрен его знает , но от у меня:
1. подогревы дико бытсро грееют,
2. машина прогревается очень быстро
3. сейчас в мск под утро бывает под -16 и в машине ташкент при +22 , я даже убавляю на 20 чтоб не охренеть от жары...

стрелка нагрева мотора как обычно посередине делений.

обычно вентилятор ставлю на минус2 деления от полного.

Первым делом я бы посмотрел уровень ОЖ, мне его каждое ТО доливают

второе, может быть забить фильтр салонный и воздух дует плохо, мне когда фильтр поменяли на ТО2 я аж афигел, дуть стало в 5 раз лучше, теперь буду вместе с маслом его менять через 7,5 тыщ
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я всегда езжу на автоматическом режиме. Без кондея, ессно... Температура стоит +24. Обдув всегда начинается с ног, здесь простая физика процесса, о которой здесь уже писАл. Горячий воздух с ног поднимается наверх быстро согревая объем и медленно, остывая, опускается вниз. Более того, человеческая природа такова, что если голова в тепле а ноги в холоде, то холодно будет всегда. Поэтому и обдув во всех авто начинается при запуске двигателя с ног, а затем добавляется через боковые и центральные воздуховоды в процессе движения по необходимости.
Поэтому, Димон, не понимаю зачем надо ставить на минус 2 от деления от полного.

Обогрев задних пассажиров включаю вообще только тогда, когда там кто то есть.
Кондиционер включаю примерно раз в месяц, так как машина стоит в теплом гараже. "Теплый " понятие относительное, при температуре на улице от -15 и до -20 в гараже ноль. Могу сделать и +10-15, но такие перепады температуры для авто вредны.
 

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Также постоянно стоит в режиме авто только 23 градуса, каждое утро вожу детей в школу, 5 мин на автозапуске плюс 2 мин выезжаю из двора и в салоне уже нормально, греется очень быстро, единственное жена говорит что сзади слева дует где-то из двери, когда едем по трассе.
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня подобное было на другой машине 15 лет назад / подробности не помню / меняли блок климата
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сфотографировал у себя стрелку температуры и друг прислал фото с Инфинити QX60 У обоих отклонено приблизительно одинаково и обоих холодно
Янеж -температура прибавлена на всю +32 , воздух дует , ну градусов 25 с натяжкой ))))) что сифонить , не замечал , на трассе на скорости выключал печку , посторонних звуков не прибавилось ))))).
Максим - ну не замечал я и не замечаю счас , откуда дует , хотя счас оооочень прислушиваюсь присматриваюсь к ощущениям
Завтра поеду здаваться дилеру , о результатах отпишусь .
Но что то мне подсказывает , что виноват термостат . Было такое на ШЕВРОЛЕ Каптива 2007 г вып , термостат стоял градусов на 83 , вместо 90 ( не отвечаю за цифры , но принцип думаю понятен ) поменяли и все встало на оооочень тёплую температуру ))))))
 

Вложения

  • IMG_3800.JPG
    IMG_3800.JPG
    1,6 MB · Просмотры: 59
  • IMG_3801.JPG
    IMG_3801.JPG
    109,1 KB · Просмотры: 53

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сфотографировал у себя стрелку температуры и друг прислал фото с Инфинити QX60 У обоих отклонено приблизительно одинаково и обоих холодно
Янеж -температура прибавлена на всю +32 , воздух дует , ну градусов 25 с натяжкой ))))) что сифонить , не замечал , на трассе на скорости выключал печку , посторонних звуков не прибавилось ))))).
Максим - ну не замечал я и не замечаю счас , откуда дует , хотя счас оооочень прислушиваюсь присматриваюсь к ощущениям
Завтра поеду здаваться дилеру , о результатах отпишусь .
Но что то мне подсказывает , что виноват термостат . Было такое на ШЕВРОЛЕ Каптива 2007 г вып , термостат стоял градусов на 83 , вместо 90 ( не отвечаю за цифры , но принцип думаю понятен ) поменяли и все встало на оооочень тёплую температуру ))))))
Все же убавь температуру до 24, будет лучше, проверено, хотя если термостат, то тут уже только серьезное вмешательство поможет.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сфотографировал у себя стрелку температуры и друг прислал фото с Инфинити QX60 У обоих отклонено приблизительно одинаково и обоих холодно)))
по фоткам.
у меня температура движка ближе к вертикали однозначно. у вас там 10 градусами влево и не пахнет. там все двадцать...
но ни разу у себя надписи "низкая температура за бортом не видел"... хоть и минус 18 температуру видел на панели, а у тебя при минус 15 уже так показывает.

зато расход бензина у тебя хороший. мой сейчас бензик жрет аки алкаш водку. три четверти бака залито, а ходу всего на 240 отсчитывает. (правда, я их проеду чувствую быстрее и в тепле :D)
попробуй сгонять к дилеру. т.е. ты думаешь, что у тебя термостат открывает второй контур при более низкой температуре чем положено???? в принципе проверить это можно, только надо чуть подумать, но интересно будет посмотреть как официалы это будут диагностировать. (я бы на вашем месте во время диагностики от машины не отходил и посмотрел, что они делать будут). т.к. может все это закончится банальной проверкой уровня ОЖ, а вам по ушам проедутся, что все посмотрели - все нормально, ездите дальше...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня стрелка более к центру стоит при прогретом движке.

Но , господа, почему у меня нет индикации - Низкая температура за бортом??
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
у меня стрелка более к центру стоит при прогретом движке.

Но , господа, почему у меня нет индикации - Низкая температура за бортом??
включается в бортовом компе в настройках
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
включается в бортовом компе в настройках
Ого ! Я даже не знал, что ее можно отключить или отрегулировать, вроде все и везде потыкал ? Меня достала эта надпись, которая появляется при - 3 гр. холода.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня стрелка более к центру стоит при прогретом движке.

Но , господа, почему у меня нет индикации - Низкая температура за бортом??
На гибридах вообще стрелки нет, в компе на панели только шкала, по требованию.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Есть такая тема, в машине реально холодно при -30, но если врубить обдув второго ряда, то весь салон хорошо прогревается.
Кстати, патик единственная машина за 10 лет, в которой я верхнюю одежду не снимаю.Ну во-первых удобная посадка и достаточно просторно, а во-вторых это как раз холод.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Есть такая тема, в машине реально холодно при -30, но если врубить обдув второго ряда, то весь салон хорошо прогревается.
Кстати, патик единственная машина за 10 лет, в которой я верхнюю одежду не снимаю.Ну во-первых удобная посадка и достаточно просторно, а во-вторых это как раз холод.
Частенько езжу на север Свердл. обл, последнее время температура -25-35, по трассе раздеваюсь до рубашки, печка на заднюю половину у меня всегда включена, очень комфортно.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сфотографировал у себя стрелку температуры и друг прислал фото с Инфинити QX60 У обоих отклонено приблизительно одинаково и обоих холодно
Янеж -температура прибавлена на всю +32 , воздух дует , ну градусов 25 с натяжкой ))))) что сифонить , не замечал , на трассе на скорости выключал печку , посторонних звуков не прибавилось ))))).
Максим - ну не замечал я и не замечаю счас , откуда дует , хотя счас оооочень прислушиваюсь присматриваюсь к ощущениям
Завтра поеду здаваться дилеру , о результатах отпишусь .
Но что то мне подсказывает , что виноват термостат . Было такое на ШЕВРОЛЕ Каптива 2007 г вып , термостат стоял градусов на 83 , вместо 90 ( не отвечаю за цифры , но принцип думаю понятен ) поменяли и все встало на оооочень тёплую температуру ))))))
У меня стрелка указателя температуры ож тоже с самого начала отклонена влево. При этом в салоне жара.
Ставлю климат в режим авто на 21-22 градуса, кондей принудительно выключен

Однозначно к дилеру, пусть ищет причину
20161217_105809.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На что влияет установка на бортовом компьютере позиции "низкая температура за бортом"? по личным наблюдениям после включения этой функции салон начал быстрее нагреваться.
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На что влияет установка на бортовом компьютере позиции "низкая температура за бортом"? по личным наблюдениям после включения этой функции салон начал быстрее нагреваться.
ИМХО - это эффект плацебо;)
 

Сверху Снизу