Холодно в салоне

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Ниссан так ничего, но вот наших мастеров контролируют наши же распиздяи. У меня был японский Ниссан. Вообще без косяков, практически.
хех у меня мурано з51 был один из последней партии из японии и даже самозатягивающийся лак там был как на финиках,4 года только масло менял с фильтрами! я знаю как это поверь))) на аватарке кстати он.

так вот могу сказать одно: сборка рукожопов в РФ пафа разительно отличается от сборки в япона маме и для меня это факт!

я просто человек такой на эмоциях, понравилось купил потом уже детали рассматриваю. Ну и кстати опыт тем кто хочет купить паф. Мурано новый также говенно собран.

SKG

Well-Known Member
Двигатель
Другой авто
Комплектация
Другой авто
В машине попрежнему холодно , фильтр заменён итосол проверен , подскажите как дилера заставить увидеть проблему , , в упор не хотят признавать что температура низкая в машине , и не прогревается долго . . Может есть какие то нормативы ? Где их найти ? Может в головной Ниссан писать . Не знаю что делать
Возможно необходимо откалибровать управление климат контролем. НО вот инструкцию как это сделать на Пафе надо искать или пробывать от того же Мура или Теаны.

Дымыч

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Зимой, в режиме авто, долгое время дует в ноги))) хз почему... В машине не холодно, но вот работа климата напрягает.
Калибровка действительно есть, у Ниссан, но вот есть ли у нас?

ZSP

Active Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
подскажите как дилера заставить увидеть проблему , , в упор не хотят признавать что температура низкая в машине
По всей видимости, климат откалиброван неверно.
Надо поехать к дилеру, завести машину, выставить на климате например 25 град., дать немного поработать и оценить t воздуха в салоне. Если дилер не в состянии отличить, например 20 град. от 25, продемонстрировать разницу с помощью обычного термометра.
После этого дилер обязан провести калибровку климата. Т.е. сделать так, чтобы выставленная на климате и реальная салонная температуры совпадали (или почти совпадали).
В нашем примере (климат 25, реально в салоне 20) он должен "подвинуть" температуру климата на -5 град.
В случае отказа обращаться в Ниссан.

Diamond

Well-Known Member
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
По всей видимости, климат откалиброван неверно.
Надо поехать к дилеру, завести машину, выставить на климате например 25 град., дать немного поработать и оценить t воздуха в салоне. Если дилер не в состянии отличить, например 20 град. от 25, продемонстрировать разницу с помощью обычного термометра.
После этого дилер обязан провести калибровку климата. Т.е. сделать так, чтобы выставленная на климате и реальная салонная температуры совпадали (или почти совпадали).
В нашем примере (климат 25, реально в салоне 20) он должен "подвинуть" температуру климата на -5 град.
В случае отказа обращаться в Ниссан.
У вас был подобный опыт?

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Я много раз спрашивал у ОД разных марок можно ли улучшить работу климата и все отвечали , НЕТ)))

Дымыч

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Я много раз спрашивал у ОД разных марок можно ли улучшить работу климата и все отвечали , НЕТ)))
Улучшить-нет, откалибровать-да) На сколько помню в Ниссане на + -2 градуса.

SKG

Well-Known Member
Двигатель
Другой авто
Комплектация
Другой авто
Судя по сервисной инструкции КОНСУЛОМ это делается очень быстро!

Yakudza

Administrator
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Боже, сколько советов:))))) неужели плюс минус 2 градуса помогут? Даже консалтом..... Первое дело хреново работающей системы климата это салонный фильтр. Или продуть или менять.... И неважно зима на дворе или лето

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Как все просто, а мы здесь копья ломаем))))

Yakudza

Administrator
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Время покажет кто прав, чудес не бывает. Можно ещё проверить радиатор и заслонки....

Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
Не в тему конечно, но вчера проблема вылезла, мороз 21 градус , завел машину, опустил стекло , поднимать, а оно тихо так приподнялось и остановилось, с паузами миллиметров по пять пытался поднять, так и ехал до теплой стоянки с открытым стеклом. Что за хрень, вроде не замечал раньше такого.

Янеж

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
Не в тему конечно, но вчера проблема вылезла, мороз 21 градус , завел машину, опустил стекло , поднимать, а оно тихо так приподнялось и остановилось, с паузами миллиметров по пять пытался поднять, так и ехал до теплой стоянки с открытым стеклом. Что за хрень, вроде не замечал раньше такого.
мож водичка где то примерзла в направляющих...

ЕгорИрк

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
MID
Тут внезапно пассажиры стали замерзать у меня в машине, в праздники. Стал разбираться почему у меня дует еле теплым, а справа холодным, выяснил, что ОД забил фильтр в дырку как попало и крышка фильтра отошла. По хорошему фильтр вылазить не хотел, решил пропихнуть его туда поровнее, а он, сцуко, провалился вправо, но зато крышке теперь не мешает))) заказал фильтр новый. Потеплеет, достану крючком)))

Noah

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Подскажите. Вентилятор печки на холодную издает посторонний шум. Чем ввше скорость обдува, тем больше шума. Через мин 15. работы исчезает. Это может означачать, что подшипник без смазки?

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Подскажите. Вентилятор печки на холодную издает посторонний шум. Чем ввше скорость обдува, тем больше шума. Через мин 15. работы исчезает. Это может означачать, что подшипник без смазки?
что то попало, у меня загородом ели растут, вентилятор уже раз пятый так гудит, чищу регулярно на ТО

SeeD

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Добавлю про холод в салоне. Наблюдаю картину.К USB подключен телефон, так пока машина холодная он не заряжается, минут через 15-20 оживает....