взаимозаменяемость запасных частей и агрегатов с другими моделями

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ввиду постоянного отсутствия оригинальных запчастей у официалов, и долгого ожидания запчастей под заказ приходится искать взаимозаменяемые детали с других моделей ниссан. Я поставил стойки и опоры от Мурано Z51. теперь встал вопрос о передних ступицах. Подойдут ли от Мурано или Теаны? на вид одинаковые.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дык а чего по партнамберам не попробовать пробить? по колодкам и тормозным дискам с фиником куикс 60 полное совпадение, может по ступицам с чем то бьет один в один?
 

KonstB

Member
Сообщения
20
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А можно поделиться партномерами по стойкам и опорам от Мурано Z51?
И как впечатления после замены? А то мне то-же скоро чувствуется менять передние амортизаторы придется...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А можно поделиться партномерами по стойкам и опорам от Мурано Z51?
И как впечатления после замены? А то мне то-же скоро чувствуется менять передние амортизаторы придется...
А гарантия?
 

KonstB

Member
Сообщения
20
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А гарантия для амортизаторов кончилась на 30.000 км . Так на сайте Ниссана прописано) там есть ограничение гарантии по элементам подвески.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А гарантия для амортизаторов кончилась на 30.000 км . Так на сайте Ниссана прописано) там есть ограничение гарантии по элементам подвески.
что правда???? дайте ссыль. Что то вы меня расстроили.
про расширеннуую гарантию в 150 тыщ на варик там случаем не написано?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А гарантия для амортизаторов кончилась на 30.000 км . Так на сайте Ниссана прописано) там есть ограничение гарантии по элементам подвески.
Не знаю как у вас , а у меня гарантия на все элементы кузова 100000км или три года!)
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ступицы подошли от 32 Теаны. Только надо снять предварительно металлический пыльник с новой ступицы (она упирается в гранату).
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А можно поделиться партномерами по стойкам и опорам от Мурано Z51?
И как впечатления после замены? А то мне то-же скоро чувствуется менять передние амортизаторы придется...
Не помню номеров. Их можно найти на сайте http://showmetheparts.com/kyb/
по впечатлениям ничем не отличается от родных.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня гарантия на всё 100000км или три года, от бампера до бампера. впервые читаю про 30 тыщ км...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне приговорили ступицу переднюю по гарантии 3 октября ,а придет она аж 7 декабря,вот думаю ждать с гулом в башке или поменять за свои бабки) У ниссана реальные проблемы с запчастями((((((((((Бардак полный(
 
Последнее редактирование:

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А гарантия для амортизаторов кончилась на 30.000 км . Так на сайте Ниссана прописано) там есть ограничение гарантии по элементам подвески.
Вас пытаются НА..обмануть, амортизаторы не расходники
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
блин всем ступицы меняют а я что то езжу что за гул то? может мне тоже надо поменять? он только по гулу определяется? или еще ка кто?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
блин всем ступицы меняют а я что то езжу что за гул то? может мне тоже надо поменять? он только по гулу определяется? или еще ка кто?
По гулу. Есл при разгоне машины гул нарасатет и авто шумит как взлетающий бомбардировщик, то это ступня, скорее всего. Причем если на скорости покрутить рулем то нагружая, то разгружая подвеску одной стороны машины гул должен в соответствии с этими качаниями то ослабевать, то усиливаться. Вот это уже признак того, что на 99% это ступица. Только на скользкой дороге так не балуйся. Ну и еще в повороте на скорости будешь замечать, например в правом повороте гудит, а в левом - нет. Тогда это правая ступица, если наоборот, то - левая.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
По гулу. Ну и еще в повороте на скорости будешь замечать, например в правом повороте гудит, а в левом - нет. Тогда это правая ступица, если наоборот, то - левая.
Не факт)
Одним из способов диагностики ступичного, является вывешивание колеса)
По аналогии шум может появляться и на разгруженном колесе)т. е. Если поворот вправо разгружается левое и наоборот.
Зы. бабушки у подъезда говорили, что чаще, замена правого) обочина у нас там)))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Правильно бабушки говорят , у меня уже вторая правая)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не факт)
Одним из способов диагностики ступичного, является вывешивание колеса)
По аналогии шум может появляться и на разгруженном колесе)т. е. Если поворот вправо разгружается левое и наоборот.
При этом способе диагностики вывешивают машину на подъемник прижимают газ до 1500 оборотов, а варик сам начинает разгонять колеса, которые вывешены в воздухе. В этом случае слушают ступичные или другие подшипники слухачем (стетоскопом для авто), который позволяет услышать шум, не различимый на слух без усиления. таким образом выявляются ступицы, которые уже имеет выработку но гул еще не слышен. Но и ступицы, которые гудят под нагрузкой тоже слухачем услышишь. Не нагруженная ступица, если еще в подшипнике шарики не стали кубиками, но уже набили дорожку в обойме гудеть не будет.
 

Сверху Снизу