Вырубается часть электрики

Алекс77

Active Member
Сообщения
42
Адрес
Железнодорожный
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Хронология: установил доводчики дверей(питание подключали ближайшее удобное место), забрал с сервиса вечером, все работало, на утро началось: габариты, ближний, дальний, поворотники (аварийка работает), все стеклоочистители (омыватели работают). Ни каких ошибок не пишет, двигатель запускается, все остальное работает. Позвонил установщикам, приехали перекинули питание напрямую на акамулятор, в процессе переподключения доводчиков после скидывания клеймы и простоя минуты три все заработало. Прошло полтора мечяца, приехал в магазин встал на парковку все в норме, сел обратно, повторился этот глюк. Кратковременное скидывание клеймы не помогло, повторно минут пять подождал, все заработало, дикие силы электричества... Кто сталкивался с подобным?
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вам, в чем помощь то нужна?
 

Алекс77

Active Member
Сообщения
42
Адрес
Железнодорожный
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Что это может быть? У меня такое подозрение, что у дилера диагностика ни чего не даст, плавающий глюк...
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может всю эту фигню демонтировать и потом уже делать выводы о "плавающих глюках"?

Извините, но после:
питание подключали ближайшее удобное место
и
перекинули питание напрямую на акамулятор

все должно быть ясно.(Виноват Ниссан Моторс!)

Не мешало бы схему подключения от производителя посмотреть, ибо я не думаю что кривожопы-установщики следовали инструкции.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Хронология: установил доводчики дверей(питание подключали ближайшее удобное место), забрал с сервиса вечером, все работало, на утро началось: габариты, ближний, дальний, поворотники (аварийка работает), все стеклоочистители (омыватели работают). Ни каких ошибок не пишет, двигатель запускается, все остальное работает. Позвонил установщикам, приехали перекинули питание напрямую на акамулятор, в процессе переподключения доводчиков после скидывания клеймы и простоя минуты три все заработало. Прошло полтора мечяца, приехал в магазин встал на парковку все в норме, сел обратно, повторился этот глюк. Кратковременное скидывание клеймы не помогло, повторно минут пять подождал, все заработало, дикие силы электричества... Кто сталкивался с подобным?
А где ставили то? Скажите нам, пожалуйста....чтобы мы туда не ездили.... :D
 

Алекс77

Active Member
Сообщения
42
Адрес
Железнодорожный
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня был у официалов, ниссан овод, ни каких ошибок диагностика электрики не выявила. И не факт что тут доводчики виноваты. Были проблемы с автозапуском страрлайн е95, комплект сам покупал, в оф.магазине старлайна(вот где я пожалел что не поставил сигналку у них), ставил дилер ниссан, пообещали без проблем установку. Проблемы насались недели через две после покупки, запуск 5 сек работает и глохнет и так 4е раза, первый раз обратился в сервис три часа ковырялись не смогли сделать, вот сегодня был 3,5 часа с привлечением технаря из старлайна, вроде заработало, посмотрим как дальше будет. Доводчики SLAMSTOP ребята из этой конторы, к ним претензий нет, приехали переделывать питание быстро, и когда от них забирал все гуд было.
 
Последнее редактирование:

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Был такой же глюк, диагностика ничего не показала, ничего из допов не стоит, дилер сказал глюк блока, тип потом сам вылезет наружу
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня в середине дня (т.е. уже не первая поездка, машина прогретая) сажусь - симптомы почти как у топикстартера (только дворники не проверял): не работает ничего, что включает левый подрулевой - поворотники (аварийка работает), фары, противотуманки.

Полтора года назад была такая же хня, только еще настройки мультимедиа обнулились - тогда машину 3 дня на сервисе продержали: подозревали неисправность блока bsi, сняли для проверки с новой машины в салоне, поскольку на складе такие вещи не пылятся и на заказ якобы месяц ждать. С новым блоком заработало, потом поставили назад мой и тоже всё заработало, так и отдали.

Ну всё, думаю, опять та же песня. Записался на диагностику, но клемму мне всё же посоветовали скинуть на всякий случай. Скинул и - о чудо - всё прошло....
Японский блин шайтан...

З.Ы. Никаких электронных допов нету, всё штатное
 
Последнее редактирование:

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
С CAN шиной могли рукожопы накосячить
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
какие именно рукожопы?
Установщики доп оборудования, у меня первая машина с КАН шиной появилась в 2007, так, вот, чтобы подключить сигналку к цз, нужен был блок согласования, потому как просто врезаться не проканало, как раз электика заглючила...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Установщики доп оборудования, у меня первая машина с КАН шиной появилась в 2007, так, вот, чтобы подключить сигналку к цз, нужен был блок согласования, потому как просто врезаться не проканало, как раз электика заглючила...
у него нет допов, вообще никаких....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ни кто не знает какой предохранитель отвечает за габариты?) И где находится?
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Вложения

  • IMG_20190710_102348_resized_20190710_102834231.jpg
    IMG_20190710_102348_resized_20190710_102834231.jpg
    933,8 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20190710_102456_resized_20190710_102833584.jpg
    IMG_20190710_102456_resized_20190710_102833584.jpg
    940,3 KB · Просмотры: 20

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Хронология: установил доводчики дверей(питание подключали ближайшее удобное место), забрал с сервиса вечером, все работало, на утро началось: габариты, ближний, дальний, поворотники (аварийка работает), все стеклоочистители (омыватели работают). Ни каких ошибок не пишет, двигатель запускается, все остальное работает. Позвонил установщикам, приехали перекинули питание напрямую на акамулятор, в процессе переподключения доводчиков после скидывания клеймы и простоя минуты три все заработало. Прошло полтора мечяца, приехал в магазин встал на парковку все в норме, сел обратно, повторился этот глюк. Кратковременное скидывание клеймы не помогло, повторно минут пять подождал, все заработало, дикие силы электричества... Кто сталкивался с подобным?
Сегодня произошло что-то подобное, но допов я не ставил.
1. Дворники передние не работаю, но если нажать на омыватель стекла, то дворники начинают работать, а если просто попытаться включить дворники без омывателя, то снова не работают.
2. Габариты не горя, ближний не горит, дальний не горит. Горят только противотуманки.
3. Поворотники не работают
4. Задний дворник на первой скорости не работает, на второй работает. Если включаешь омывайку на заднее стекло, то дворник работает.
5. Возникли проблемы с закрытием багажника, при нажатии кнопки на двери багажника он закрывался и снова поднимался в верхнее положение. В итоге закрыл его руками. Последующие попытки закрыть багажник увенчались успехом.
Если я правильно понял, то лечится сбрасыванием клеммы. Пойду пробовать...
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу