Вырубается часть электрики

Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
Хронология: установил доводчики дверей(питание подключали ближайшее удобное место), забрал с сервиса вечером, все работало, на утро началось: габариты, ближний, дальний, поворотники (аварийка работает), все стеклоочистители (омыватели работают). Ни каких ошибок не пишет, двигатель запускается, все остальное работает. Позвонил установщикам, приехали перекинули питание напрямую на акамулятор, в процессе переподключения доводчиков после скидывания клеймы и простоя минуты три все заработало. Прошло полтора мечяца, приехал в магазин встал на парковку все в норме, сел обратно, повторился этот глюк. Кратковременное скидывание клеймы не помогло, повторно минут пять подождал, все заработало, дикие силы электричества... Кто сталкивался с подобным?

Oder

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Вам, в чем помощь то нужна?

Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
Что это может быть? У меня такое подозрение, что у дилера диагностика ни чего не даст, плавающий глюк...

Oder

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Может всю эту фигню демонтировать и потом уже делать выводы о "плавающих глюках"?

Извините, но после:
питание подключали ближайшее удобное место
и
перекинули питание напрямую на акамулятор

все должно быть ясно.(Виноват Ниссан Моторс!)

Не мешало бы схему подключения от производителя посмотреть, ибо я не думаю что кривожопы-установщики следовали инструкции.

Yakudza

Administrator
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Хронология: установил доводчики дверей(питание подключали ближайшее удобное место), забрал с сервиса вечером, все работало, на утро началось: габариты, ближний, дальний, поворотники (аварийка работает), все стеклоочистители (омыватели работают). Ни каких ошибок не пишет, двигатель запускается, все остальное работает. Позвонил установщикам, приехали перекинули питание напрямую на акамулятор, в процессе переподключения доводчиков после скидывания клеймы и простоя минуты три все заработало. Прошло полтора мечяца, приехал в магазин встал на парковку все в норме, сел обратно, повторился этот глюк. Кратковременное скидывание клеймы не помогло, повторно минут пять подождал, все заработало, дикие силы электричества... Кто сталкивался с подобным?
А где ставили то? Скажите нам, пожалуйста....чтобы мы туда не ездили.... :D

Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
Сегодня был у официалов, ниссан овод, ни каких ошибок диагностика электрики не выявила. И не факт что тут доводчики виноваты. Были проблемы с автозапуском страрлайн е95, комплект сам покупал, в оф.магазине старлайна(вот где я пожалел что не поставил сигналку у них), ставил дилер ниссан, пообещали без проблем установку. Проблемы насались недели через две после покупки, запуск 5 сек работает и глохнет и так 4е раза, первый раз обратился в сервис три часа ковырялись не смогли сделать, вот сегодня был 3,5 часа с привлечением технаря из старлайна, вроде заработало, посмотрим как дальше будет. Доводчики SLAMSTOP ребята из этой конторы, к ним претензий нет, приехали переделывать питание быстро, и когда от них забирал все гуд было.

Последнее редактирование:

Doctor

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Был такой же глюк, диагностика ничего не показала, ничего из допов не стоит, дилер сказал глюк блока, тип потом сам вылезет наружу

Golden

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Сегодня в середине дня (т.е. уже не первая поездка, машина прогретая) сажусь - симптомы почти как у топикстартера (только дворники не проверял): не работает ничего, что включает левый подрулевой - поворотники (аварийка работает), фары, противотуманки.

Полтора года назад была такая же хня, только еще настройки мультимедиа обнулились - тогда машину 3 дня на сервисе продержали: подозревали неисправность блока bsi, сняли для проверки с новой машины в салоне, поскольку на складе такие вещи не пылятся и на заказ якобы месяц ждать. С новым блоком заработало, потом поставили назад мой и тоже всё заработало, так и отдали.

Ну всё, думаю, опять та же песня. Записался на диагностику, но клемму мне всё же посоветовали скинуть на всякий случай. Скинул и - о чудо - всё прошло....
Японский блин шайтан...

З.Ы. Никаких электронных допов нету, всё штатное

Последнее редактирование:

Алекс

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Установщики доп оборудования, у меня первая машина с КАН шиной появилась в 2007, так, вот, чтобы подключить сигналку к цз, нужен был блок согласования, потому как просто врезаться не проканало, как раз электика заглючила...

Yakudza

Administrator
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Установщики доп оборудования, у меня первая машина с КАН шиной появилась в 2007, так, вот, чтобы подключить сигналку к цз, нужен был блок согласования, потому как просто врезаться не проканало, как раз электика заглючила...
у него нет допов, вообще никаких....

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Ни кто не знает какой предохранитель отвечает за габариты?) И где находится?

Кельт

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+

Вложения