Выбор тормозных дисков и колодок

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как я уже и говорил, где-то в другой теме, в Томске нет ничего путнего (по сервисам), а жаль...
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как мне говорили официалы по 3+ запчастям, это тот же оригинал только в другой коробке, типо без галографической (перелтвающейся) наклейки.
Но я настоял на оригинале)
 

Vlad

Member
Сообщения
24
Адрес
Томск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У официалов цены на работы практически такие же как у других, но у них хотя бы инструкция есть, в которую можно посмотреть и хоть какой то опыт в ниссанах. Цены на оригинальные запчасти бывают даже ниже, чем в известном интернет магазине.
Про запчасти 3+ честно говорят, что их производит кто то другой, чем под обычным артикулом, но в коробке они ниссановской так же идут - свечи по этой программе брал.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID

Vlad

Member
Сообщения
24
Адрес
Томск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Перечитал всю ветку, буду ставить sangsin / hi-q. Тем более в фите сказали, что нишимбы на нашу машину нет :)

По задним подскажите. Кто-то писал, что ставил sp1184, а у меня экзист выдает sp1637.

Диски перед планирую нибк, хотя стоят на 200р. дороже оригинала почему то...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
задние SP1250 передние sp1713
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Перечитал всю ветку, буду ставить sangsin / hi-q. Тем более в фите сказали, что нишимбы на нашу машину нет :)

По задним подскажите. Кто-то писал, что ставил sp1184, а у меня экзист выдает sp1637.

Диски перед планирую нибк, хотя стоят на 200р. дороже оригинала почему то...
у меня Нишимбо стоит на задних тормозах (колодки)
 

Рен86

Member
Сообщения
9
Адрес
Пермь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Поставил себе передние тормозные диски от 51 мурано, подошли идеально, цена намного дешевле, выбор огромен, рекомендую))) Диски поставил сансинг.А

Очень нравятся Сангсинг, лучше чем Нибк -однозначно) Проехал 3000км. Если не поведет то буду ездить только на них)
А номер детали передних дисков Сангсиг можете подсказать?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По моему sd4204 сансинг, передние)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Месяц проведенный на море, дорога туда-обратно, каталки по разным морям, почти 5500 км за месяц пройдено и диски передние стали дрожать при оттормаживании. Возможно жара под 40 вместе с агрессивной ездой, возможно просто время пришло. Поэтому решил поменять на Sangsine. Поменяли сегодня в JNI. По ощущениям не хуже штатных. Сравниваю потому что всегда по данным позициям был сторонником только оригинала. Да и на этих дисках я проехал 70 000 км до замены - неплохой результат. Колодки тоже Galfer, но больше у меня запасов нет, сука:)
В субботу в Питер, потом в Кемь, Соловки. Через неделю назад. Туда\обратно еще 4000 км с поездками по Питеру. Вот и потестим на М-11.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Месяц проведенный на море, дорога туда-обратно, каталки по разным морям, почти 5500 км за месяц пройдено и диски передние стали дрожать при оттормаживании. Возможно жара под 40 вместе с агрессивной ездой, возможно просто время пришло. Поэтому решил поменять на Sangsine. Поменяли сегодня в JNI. По ощущениям не хуже штатных. Сравниваю потому что всегда по данным позициям был сторонником только оригинала. Да и на этих дисках я проехал 70 000 км до замены - неплохой результат. Колодки тоже Galfer, но больше у меня запасов нет, сука:)
В субботу в Питер, потом в Кемь, Соловки. Через неделю назад. Туда\обратно еще 4000 км с поездками по Питеру. Вот и потестим на М-11.
Вот он...
Нарисовался ещё один фанат "моей" продукции)))
Лень, май - июль, 10 000 км, жара убила Nibk.
Пошли они на фиг, вернусь с морей, куплю диски sunxun4au и буду юзать их, пофиг уже. Наше корыто штатным дисками не остановить, ведёт все.
Может конечно Тайгу попробую.
Года 3 назад в les'art ressort видел пафа с перфорацией. Либо Nibk, либо тайга
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Месяц проведенный на море, дорога туда-обратно, каталки по разным морям, почти 5500 км за месяц пройдено и диски передние стали дрожать при оттормаживании. Возможно жара под 40 вместе с агрессивной ездой, возможно просто время пришло. Поэтому решил поменять на Sangsine. Поменяли сегодня в JNI. По ощущениям не хуже штатных. Сравниваю потому что всегда по данным позициям был сторонником только оригинала. Да и на этих дисках я проехал 70 000 км до замены - неплохой результат. Колодки тоже Galfer, но больше у меня запасов нет, сука:)
В субботу в Питер, потом в Кемь, Соловки. Через неделю назад. Туда\обратно еще 4000 км с поездками по Питеру. Вот и потестим на М-11.
В соловках не задерживайся)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Устрой дискам жесткий тестдрав) Приедешь резина лысая, колодки в ноль, диски в лохмотья)) Якудза-драйвер)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В соловках не задерживайся)
Предлагаю заехать к нему на дачу! Вискарь мой, далее ручка, бумага, и всю тачку разложить по аналогам)))
Мой Вискарь, твоя ручка и бумага, дача за Леней)))
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Сверху Снизу