Выбор тормозных дисков и колодок

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
что кто думает по поводу этого?:
RN1557DSET

я тут почитал про эти все фишки, дырки и насечки, должны быть только насечки - советуют.
По цене, одна фигня, что эти что орига.
#849 пост. Пообщайся с автором. Он как раз пользовал данные диски.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По причине большого износа дисков поменял все тормоза по кругу. Лет 7 катаюсь на связке из дисков Patron и колодок Icer.
Отзывов по колодкам много и в основном хорошие. Соотношение цена/качества устаревает более чем полностью. На такой же связке катаются много моих знакомых на BMW X6, AUDI Q7, Myrano (Z51)
Диски очень стойкие к перегреву, пока нет ни одного случае чтоб диски увело. Даже мой шеф на X6, который гоняет как демон и тот весь довольный, а до этого часто диски уводило. Так что тут я тоже решил не отходить от традиции.
Вот номера комплекта:
Колодки передние Icer 182234
Диск тормоз.пер.х2 Patron PBD1524
Колодки задние Icer 181901
Диск тормоз.зад.х2 Patron PBD4353
Ремк-т супп.зад х2 LYNXauto BC-2011
Ремк-т ручника Bbp 17512K
Колодки ручника Masuma MK-1517
За все отдал 12000 руб.

Что из интересного еще можно добавить.

Передние диски взял от Nissan Murano (Z51), хотя по каталогу они с Пафиком разные.
На деле отличие в 0.2 мм, которое ни на что не влияет, но на Мурано заменителей идет гораздо больше, чем на Пафик.
Посмотреть вложение 2174Посмотреть вложение 2175
В комплекте с колодками Icer (и передними и задними) идут новые пластины, которые далеко не всегда идут в комплекте других производителей.
Посмотреть вложение 2179Посмотреть вложение 2178
Задние тормоза на Пафика 1:1 как на Мурано со всеми вытекающими. Так что можно смело пробивать по мурано, так как там больше вариантов.
Состав ремкомплекта направляющих для заднего суппорта (LYNXauto BC-2011):
Посмотреть вложение 2176
Состав ремкомплекта для механизма стояночного тормоза (Bbp 17512K)
мне он не пригодился, так как оказался в идеале, сдал обратно
Посмотреть вложение 2177
Просто напомню. До сих пор катаюсь на этом комплекте, всё отлично. Цена/качество отличные.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А как так сгнили? Машина что месяцами стоит, что бы ржавчина могла как то на диски повлиять
Сгнили очень просто. Все зеркало стало неравномерным, по нему везде были въевшиеся очаги коррозии, все что не зеркало корродировало и началось расслоение. К сожалению фотки не сделал. Машина используется не часто, но и месяцами не стоит, хотя нужно делать скидку на агрессивность реагентов зимой, каждый день после поездок машину не мою, так и может недельку грязная простоять.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Сгнили очень просто. Все зеркало стало неравномерным, по нему везде были въевшиеся очаги коррозии, все что не зеркало корродировало и началось расслоение. К сожалению фотки не сделал. Машина используется не часто, но и месяцами не стоит, хотя нужно делать скидку на агрессивность реагентов зимой, каждый день после поездок машину не мою, так и может недельку грязная простоять.
это задние так сгнили? на каком пробеге?
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это передние, пробег маленький машина ездит не очень много.
Да, так бывает, у моей супруги , был Х-трейл в 31 кузове, там тоже приговорили диски к замене как мне казалось на ровном месте, но так как сервис был нормальный мастер провел в ремзону, и показал - диск был такое впечатление из сильно спессованной стружки, весь в узоре прожилок ржавчины, и по краю диска по этим прожилкам был местами выщерблен, как производитель дисков добивается такого эффекта и/или чем поливают зимой наши дороги- вопрос риторический, но реально дикси были с большим запасом по толщине, но корродировали неимоверно, как на Титанике.... Что было за диски- неизвестно, пришли к нам вместе с машиной трехлеткой.....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
в итого поставили диски по кругу оригу , колодки корейские по совету JNI. пока ехал домой - проехал мало, но пока все хорошо.
тестить их надо на скоростях...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
в итого поставили диски по кругу оригу , колодки корейские по совету JNI. пока ехал домой - проехал мало, но пока все хорошо.
тестить их надо на скоростях...
Ждем тебя после скоростей)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Очень интересно как поведут колодки после 200км/ч
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Очень интересно как поведут колодки после 200км/ч
ждите лета) буду соки выжимать из пафа...
я бы сказал после 180. до 180 паф летит огонь , за 200 перевалить сложно... но можно.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если машину не поменяешь)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
в итого поставили диски по кругу оригу , колодки корейские по совету JNI. пока ехал домой - проехал мало, но пока все хорошо.
тестить их надо на скоростях...
Hi-Q Колодки?
 

Сверху Снизу