Выбор тормозных дисков и колодок

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я туда 100% не поеду, поеду к своим в JNI
просто там марки дисков и колодок, я о таких и не слышал...
Сансинг он же Hi-Q, мы с Сергеем их юзаем и норм, так же всем своим их советую на свои машины, насчёт другого ни чего не скажу
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
на штатных дисках тормозных? не пылят не скрипят? цепко держат? а после тройки раз погонять потормозить, тормозят?
Не пылят, не скрипят вообще, про остальное сказать не могу)) Я как ты не езжу)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Оригинал стирается на много быстрее, это могу сказать точно
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А главное диски не жрут, эти колодки))
 
  • Like
Реакции: SKG

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
14 лет на них, нареканий нет
 

ВАДИМ47126

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
все было нормально не греються и не плывут точно, если зажигать то раз 5 со 180 отмораживался и все гуд, колодки тоже нормально не сильно ест, я тоже боялся что съест быстро но нет! если денег не жалко то рекомендую!!!
 
  • Like
Реакции: AAK

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вообщем, буду заказывать на круг всё родное.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я поставил в крайний раз диски найтбрейки без перфорации (дешёвые которые) колодки тоже не дорогие, модель и фирму завтра напишу. Катнулна них тыщ 5 - все очень охуенно, не хуже оригинала сегодняшнего. Нехуй платить лишних денег. У меня уже это третьи диски спереди.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я поставил в крайний раз диски найтбрейки без перфорации (дешёвые которые) колодки тоже не дорогие, модель и фирму завтра напишу. Катнулна них тыщ 5 - все очень охуенно, не хуже оригинала сегодняшнего. Нехуй платить лишних денег. У меня уже это третьи диски спереди.
а у меня за 160 000 вторые еще, оригинал, колодки тоже оригинал. Ты же веришь, что я не в первых рядах с парашютом езжу? Поэтому, на мой взгляд, купишь дешевле - поменяешь чаще, да еще и за работу заплатишь дважды. Задние вообще стоковые стоят :) ИМХО
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Родные у меня быстро из строя вышли... Их чего быстро совсем повело. Найтбрейки первые дольше отлетали, чем родные. И найтбрейки у меня бегали все время с родными колодками. Вот теперь ко вторым найтам купил и колодки не дорогие, но по совету мастера. И он оказался в очередной раз прав.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Родные у меня быстро из строя вышли... Их чего быстро совсем повело. Найтбрейки первые дольше отлетали, чем родные. И найтбрейки у меня бегали все время с родными колодками. Вот теперь ко вторым найтам купил и колодки не дорогие, но по совету мастера. И он оказался в очередной раз прав.
в любом случае это та запчасть, которая напрямую зависит от стиля езды и каждый подбирает себе сам что по дуще.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Посмотрел какие колодки поставили крайний раз на перед - hi-q. Норм работают. И недорогие. До этого все время я ставил оригинал и один раз всего ставил в качестве колодок - найтбрейки, которые снял, не доездив до конца... Как то они у меня плыли на машине. А диски найтбрейковские наоборот зашибись, лучше оригинала, хоть и цена почти в 2 раза ниже.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Посоветуйте по задним тормозным дискам. Пробег 81000, собираюсь первый раз их поменять.
Посмотрел форум, оригинал так понимаю все ставят? Нибк "RN 1558V" ещё есть упоминание, но что то никаких мнений не нашел. И на zzap только "RN 1558".
Брать оригинал?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Посоветуйте по задним тормозным дискам. Пробег 81000, собираюсь первый раз их поменять.
Посмотрел форум, оригинал так понимаю все ставят? Нибк "RN 1558V" ещё есть упоминание, но что то никаких мнений не нашел. И на zzap только "RN 1558".
Брать оригинал?
С задними легче, от 51 мурано подходит всё, а там аналогов много есть из чего выбрать, я бы поставил оригинал назад их не ведет и надолго хватает)) У меня лично стоит китай джапон партс, проблем нет). Есть один маленький косячок, ржавчина на них видна)
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
коллеги, остаток передних колодок 4мм можно еще поездить до ТО (тыщи 2км) или бежать менять? скоипуны не пищат
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
коллеги, остаток передних колодок 4мм можно еще поездить до ТО (тыщи 2км) или бежать менять? скоипуны не пищат
Я бы ездил. У меня было 2мм на то. Но если все такие по 4мм. Бывает какая-то круче стирается.
 

Сверху Снизу