Выбор тормозных дисков и колодок

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Направляющие обязательно чистить от старой смазки и мазать новой. Иначе получите чучу
 

AlexS

Member
Сообщения
5
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серег, даже как описал Леонид "на седане 25 000 км" за такие деньги только плюсы, диск как новый, суппорт работает по полной, одни плюсы блин))) а разницу в цене сам знаешь куда деть)))
Вчера поменял передние колодки, взял Sangsin Brake SP1713 за 1 546 рублей. Давно беру колодки данной фирмы, так что я их знаю))) Пока еще притираются но торможение "приятное" и предсказуемое. Колодки по форме/виду такие же как и оригинал. Пластины шли в комплекте, но чуть другие, переставил поверх с оригинальных колодок.

На сангсин.ру данный номер не значится... Видимо в продаже остатки предыдущих партий?
 

AlexS

Member
Сообщения
5
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Забейте его в экзисте, емексе, zzap там будет

Все-таки подозрительно, когда основной источник не дает данных на этот номер, причем не первый год...

По опыту скажу, что отличные мягкие колодки, сохраняющие т.диск... т.е. по этому номеру они в своих размерах абсолютно идентичны оригиналу?
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Все-таки подозрительно, когда основной источник не дает данных на этот номер, причем не первый год...

По опыту скажу, что отличные мягкие колодки, сохраняющие т.диск... т.е. по этому номеру они в своих размерах абсолютно идентичны оригиналу?
http://www.e-sangsin.com/eng/produc...ehicle_category=all&pc_id=012488&sc_position=
По размерам они не отличимы от оригинала!
 

AlexS

Member
Сообщения
5
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Отлично. Спасибо.
Заказывал оригинальные т.диски и колодки через Автодок из ОАЭ. Качество отменное, прошел более 40 тыс. км., только сейчас потребовалась замена колодок (при динамичной манере передвижения).
Сейчас оригинал колодок со склада Эмиратов 9,5 тыс. ... Ту ерунду, которую фасуют унас под видом оригинала за 6,5 тыс. брать не хочется, в большинстве случаев под упаковкой ниссана скрываются совершенно разного рода производители)).
Поэтому проверенный мягкий Сангсин будет лучше, да более 20 тыс. на нем навряд ли пройдешь, но и т.диск сохранишь.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ту ерунду, которую фасуют унас под видом оригинала за 6,5 тыс. брать не хочется, в большинстве случаев под упаковкой ниссана скрываются совершенно разного рода производители)).
По Вашему итальянцы/немцы Galfer, которые поставляют на конвеер это "разного рода производители"?
 

AlexS

Member
Сообщения
5
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По Вашему итальянцы/немцы Galfer, которые поставляют на конвеер это "разного рода производители"?

Проблема в том, что вскрыв оригинальную коробку, Вы необязательно обнаружите, там Galfer))) За последние несколько лет (после девальвации 14), вообще наблюдается проблема с поставщиками и историей происхождения оригинальных запчастей, особенно по ниссану.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Проблема в том, что вскрыв оригинальную коробку, Вы необязательно обнаружите, там Galfer))) За последние несколько лет (после девальвации 14), вообще наблюдается проблема с поставщиками и историей происхождения оригинальных запчастей, особенно по ниссану.
я всегда прошу продавца прежде чем ехать в магазин открыть коробку и прочитать кто производитель, а в этой ветке выяснилось, что всего два достойных (если брать под маркой Ниссан) - Galfer и NBK. Крайний раз Galfer я покупал 3 месяца назад - отличается от NBK буквой A на конце, если я не ошибаюсь. И всего 4 000 руб. А аналогов, конечно, до хрена:) Всех и не перепробуешь :) На Galfer я сейчас уже прошел 25 000 км - не пенсионер, только недавно смотался на море 4000 км. Остаток колодок сейчас немногим более 50%.
 

AlexS

Member
Сообщения
5
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я всегда прошу продавца прежде чем ехать в магазин открыть коробку и прочитать кто производитель, а в этой ветке выяснилось, что всего два достойных (если брать под маркой Ниссан) - Galfer и NBK. Крайний раз Galfer я покупал 3 месяца назад - отличается от NBK буквой A на конце, если я не ошибаюсь. И всего 4 000 руб. А аналогов, конечно, до хрена:) Всех и не перепробуешь :)

Это - да))) Просто не хочется тартить время, проводить следственные мероприятия, потом перезаказывать товар и т.д. и т.п.

А сангсин был неоднократно проверен на Эксплорере: дешево и сердито, главное - бережет т.диски при той же эффективности торможения. В общем, поставлю - отчет за мной))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это - да))) Просто не хочется тартить время, проводить следственные мероприятия, потом перезаказывать товар и т.д. и т.п.

А сангсин был неоднократно проверен на Эксплорере: дешево и сердито, главное - бережет т.диски при той же эффективности торможения. В общем, поставлю - отчет за мной))
отлично! только часто получается то, что работало на других авто здесь, не катит, к сожалению!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ПЕРЕДНИЕ / PAD KIT-DIS / Nissan
Номер запчасти: D10603JA0B
В наличии на складе

15 368.62 руб.

это нормально??? стоимость у ОД
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ой , у меня зад перед 2000руб)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я буду заказывать оригинал колодки за 4500 и диски тоже поменяю нибк опять возьму
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а вот это что за диски тормозные? 402064GA0A ?
  • Производитель: Nissan
 

Сверху Снизу