Выбор тормозных дисков и колодок

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
подъеду, когда авто отдадут, сейчас в ремонте по каско :( думал делать будут тройку дней объявили 12 дней!! фонарь, бампер..
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
спасибо, прочитал, говно наших рукожопов брать не буду.
Ну зачем сразу "говно наших рукожопов"... Думается, что Ниссан, не на ровном месте даёт подобные рекомендации. Может, колодки и не супер-пупер, тем не менее должны соответствовать. Ведь ценник как у взрослых.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Продолжение истории про оригинал колодок хитачи , они нормальные , дело оказалось в задних тормозных дисках и механизма суппорта ) колеса крутились и было вроде все в порядке, а как залезли туда, мама не горюй. Да еще,задние диски подходят от мурано 51 один в один, они дешевле и выбор больше))
Сергей, резюмируй. Норм колодки хитачи или не норм? В чём подвох, сколько прошли и есть ли смысл смотреть в их сторону? А то у тебя как то эмоционально - то они норм, то не норм...
 
Последнее редактирование модератором:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да колодки нормальные, мягинькие, хватило их мне на 10000км, езда нормальная не агрессивная. Это не эмоции, просто пока разобрался что все таки издавало звуки, тронешься, стечение обстоятельств и я сразу подумал на передние колодки, а оказалось нет))) Можно брать смело, но стираются быстро. За 5000р на 10000км дороговато, в остальном претензий нет) Подвох весь в изношенных дисках и ржавых суппортах)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AAK

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну зачем сразу "говно наших рукожопов"... Думается, что Ниссан, не на ровном месте даёт подобные рекомендации. Может, колодки и не супер-пупер, тем не менее должны соответствовать. Ведь ценник как у взрослых.
ценник 4 тыщи! я пообщался с владельцем октавии, у всего ВАГа есть понятие - премиум и эконом запчасти - и все они официальные. Эконом естественно говно.
Ниссан пусть лучше хром свой сраный, позорный на логотипе сделает, чем рекомендации давать, уже 5ый раз шильд меняю.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дим лучше менять шильдики чем вариаторы, на шкоде такая же херня с хромом, только там его не меняют вообще ( ваг)
 
Последнее редактирование модератором:

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Почистил и смазал суппорты, добавил смазки в поршень.
Сразу длина выката увеличилась. На лёгких спусках, где было замедление -теперь наблюдаю ускорение. Раньше машина ускорялось только со средних и крутых уклонов.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Почистил и смазал суппорты, добавил смазки в поршень.
Сразу длина выката увеличилась. На лёгких спусках, где было замедление -теперь наблюдаю ускорение. Раньше машина ускорялось только со средних и крутых уклонов.
Такая же история, и расход упал у меня литра на 2 точно)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Продолжении истории про диски , сегодня диск посинел и пошла вибрация по кузову, заменили по гарантии, диск принял форму эллипса) Будте осторожны с запчастями)
диск какой? орига передний?
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Продолжении истории про диски , сегодня диск посинел и пошла вибрация по кузову, заменили по гарантии, диск принял форму эллипса) Будте осторожны с запчастями)
Это кто такой производитель?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это кто такой производитель?
Не могу точно сказать по моему Джапон партс, других в сервисе не было, а мне ехать покупать было в падлу, гарантия рулит) Хотел поставить нбк, не смог)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
К стати официалы меня с дисками посылали на хрен, типо расходник, а профильный сервис поменял без звука)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Возможно, но если не делать этого их клинит и расход увеличивается в разы.
надо чуток мазать, а если сильно, то направляющие полностью не ходят, вот и идет на излом. У нас тут вентилируемые задние, а на Теане простые, так вот его просто сломало (((
 

Сверху Снизу