Выбор тормозных дисков и колодок

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
мне колодки не нужны - комплект новых в гараже лежит. Я только сегодня в ПЭК пружины задние от них получил новые - по 2000 за штуку.
А ко мне едут. Но колодки брать не стал. У ссебя в запасе в гараже тоже пару передних новых родных нашел. Х.з. когда то два комплекта купил. ;)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поставил я оригинальные диски и колодки. Ни в какое сравнение с NIBK не идет - в нашем случае лучше оригинала только оригинал, будь эти японцы неладны !
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лень, а чем оригинальные диски лучше найтбрейков???
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
тормозится плавнее и схватывает четче...
Вот, блин, дилема... Nibk дешевле и может "пожестче", но более долгоиграющие. Проигрывают, возможно, в вязкости и схватывании. Оригинал- вязкие, мягкие, цеплючие, но, сука, перегреваются, деформируются.
Медитирую, когда до дела дойдет попробывать DBA со слотами.
В выходные, ездил на автомобиле французской марки, правда пониже классом, и все думал, какие то тормоза не такие... Хотя авто новье почти. Сел к себе и офигел. Тормоза! Огонь! Только немного подбивают после 3-4 хороших торможений.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
задние у меня тоже родные, пробег 103 000, а для передних вы, видать парашют используете:))
Обычно езжу, пару раз за год стабильно перегреваю на серпантине. Хотя в городе движение унылое.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне nibk нравятся, как поменял после Сочи штатные, так доволен как слон. Жду поездку этой весной, опять испытать живучесть.
Штатные на мой взгляд такие же пока не перегорели.
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
если Вам нужны оригинальные диски могу найти за 4400 руб, но самовывозом из Москвы.
Это на оба передних или за одно колесо? Но в любом случае, какой-то большой разрыв в цене. Мажор предлагает почти за 20 диски вперед и еще почти за 20 колодки вперед.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это на оба передних или за одно колесо? Но в любом случае, какой-то большой разрыв в цене. Мажор предлагает почти за 20 диски вперед и еще почти за 20 колодки вперед.
мое предложение уже не актуально, у меня было 2 комплекта - один поставил себе, второй продал. Здесь есть за 4178 руб диски, партномер 402063JA0A. Правда производитель может быть другой, но на zzap найдете и по 5000 руб.
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
мое предложение уже не актуально, у меня было 2 комплекта - один поставил себе, второй продал. Здесь есть за 4178 руб диски, партномер 402063JA0A. Правда производитель может быть другой, но на zzap найдете и по 5000 руб.
Никогда через такие штуки не покупал. А там на что нужно смотреть, на отзыве о магазине? Не покидают сомнения в таком разбросе цен с оригиналом у официалов.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Никогда через такие штуки не покупал. А там на что нужно смотреть, на отзыве о магазине? Не покидают сомнения в таком разбросе цен с оригиналом у официалов.
дааа один тормозной диск стоит 10-ку, а надо их два итого 20 в мажоре такие же цены.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Никогда через такие штуки не покупал. А там на что нужно смотреть, на отзыве о магазине? Не покидают сомнения в таком разбросе цен с оригиналом у официалов.
тогда могу порекомендовать покупать здесь. 100% оригинал, закупленный со склада НМР. Я здесь покупаю свечи, масла, фильтры и пр. расходку.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Но у ОД цены тоже сильно завышены))
 

Сверху Снизу