Выбор тормозных дисков и колодок

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Некоторое время назад стала машина по хуже ехать,грешил на бензин,а оказалось все намного банальней, поехал менять задние колодки и левый супорт прилично подклинивал,почистили и машина вновь побежала как надо))) Вот так )
А ты говоришь, что Бензин херовый. ;)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати сзади стоял не оригинал хватило всего на 21000км)
Серег, стало тепло на улице и найтбрейки заскрипели как писец. Заказал уже комплект перед и зад оригинальных.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Жень диски у них хорошие))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня пока родные не стерлись. С третьим комплектом сменю, скорее всего.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Соконфетники ) , где колодки оригинал берете? Сколько стоит? У меня 12 т пробег, вот думаю что на то скажут )) если менять, то не хочу официалам переплачивать.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Соконфетники ) , где колодки оригинал берете? Сколько стоит? У меня 12 т пробег, вот думаю что на то скажут )) если менять, то не хочу официалам переплачивать.
zzap.ru)
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Соконфетники ) , где колодки оригинал берете? Сколько стоит? У меня 12 т пробег, вот думаю что на то скажут )) если менять, то не хочу официалам переплачивать.

Да на таком! пробеге можно уже и патфайндер поменять :D
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Уже думал менять весь, но передумал. Не на что (. Денег нет на то что нравится, а пафик хоть радует, жду кода вариатор дергать начнет, тогда еще раз посмотрю рынок.Но странная закономерность, в районе Марфино уже 3х пафиков видел.
Был сегодня на хаванском и там как не удивительно пафик такой же был припаркован на аллее.
Народ покупает похоже! Не стоит идти против тренда )))
А за наводку по колодкам спасибо.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Уже думал менять весь, но передумал. Не на что (. Денег нет на то что нравится, а пафик хоть радует, жду кода вариатор дергать начнет, тогда еще раз посмотрю рынок.Но странная закономерность, в районе Марфино уже 3х пафиков видел.
Был сегодня на хаванском и там как не удивительно пафик такой же был припаркован на аллее.
Народ покупает похоже! Не стоит идти против тренда )))
А за наводку по колодкам спасибо.
Да пафиков последнее время стало намного больше, похоже в рамках рынка вполне комфортное предложение стало.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
сегодня был в мейджоре, пока мучали пафик мой, походил по мажор эксперт, стоит паф в топе 40 тыщ пробег: крыша ржавая, воилок в подкрылках висит стоит 2,05 млн ОД видимо вообще дуба дают...

реально мур новый скидка 450 тысяч (на паф 350, 2017 есть) дают зим резину и каско от ингосстраха.

еще дадут скидку на ТРИ ТО если я сдам свой паф и куплю у них мур

:eek:
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
сегодня был в мейджоре, пока мучали пафик мой, походил по мажор эксперт, стоит паф в топе 40 тыщ пробег: крыша ржавая, воилок в подкрылках висит стоит 2,05 млн ОД видимо вообще дуба дают...

реально мур новый скидка 450 тысяч (на паф 350, 2017 есть) дают зим резину и каско от ингосстраха.

еще дадут скидку на ТРИ ТО если я сдам свой паф и куплю у них мур

:eek:

в НМР отдел маркетинга на передовой в окопах, а сразу за ними юр. отдел с раздвинутыми булками... потому как весь этот маркетинг меркнет в суде
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну вы гонщики ?! У меня следующее ТО будет на 46 т.км, я не то что диски, колодки тормозные не собираюсь менять, родные еще стоят , да с запасом.
Услышал тут от мастера по япам, что на гибридных машинах в первую очередь торможение происходит за счет рекуперации энергии(технически как это не уточнял, полагаю электо двигатель тормозит как у троллейбуса или типа того), а класические тормоза вступают при экстренном торможении или в последний момент. Это может объяснять почему на гибридах колодки дольше живут. Мастер говорит, что и на Тойотах так же.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Услышал тут от мастера по япам, что на гибридных машинах в первую очередь торможение происходит за счет рекуперации энергии(технически как это не уточнял, полагаю электо двигатель тормозит как у троллейбуса или типа того), а класические тормоза вступают при экстренном торможении или в последний момент. Это может объяснять почему на гибридах колодки дольше живут. Мастер говорит, что и на Тойотах так же.

И это правильно. Вчера поменял передние колодки первый раз , пробег 70 тыс. Задние - осталось еще дофига, более 5 мм при 7 мм на новых. Заменил на NiBK, никаких отличий от оригинала нет, кроме цены и отсутствия в комплекте фиксирующих пластин с торца колодок - вполне подойдут от старого комплекта.
Цена вопроса - колодки около 3.5 тыр на Экзисте, работа 830 р у неофициала с Карфикса, и это с учетом чистки-смазки суппортов при замене! Дженсер предложил оригинал с работой за 19 тыров. Шоб я так жил !
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
экзист накрылся ведь?

Покупал в прошлом году. Сейчас у них NiBK меньше 3 тыров. Экзист не накрылся , а разделился на 2 конторы, соответственно сократилось число офисов в Москве. А так все работает , цены даже уменьшились , местами ощутимо.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Покупал в прошлом году. Сейчас у них NiBK меньше 3 тыров. Экзист не накрылся , а разделился на 2 конторы, соответственно сократилось число офисов в Москве. А так все работает , цены даже уменьшились , местами ощутимо.
нее никаких нибк, только оригинал. вот за 4800 заказал завтра подвезут.
Еще момент если я их поменяю в сторонней конторе на гарантию это не скажется? я головой понимаю что не должно, но ОД это люди-пидорасы, могут приплести к чем нибудь потом.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Меняй где хочешь, никаких проблем не будет с ОД))
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Меняй где хочешь, никаких проблем не будет с ОД))

В дополнение к Сержу -


1) в гарантийной книжке есть перечисление узлов и зп/ч , на которые не распространяется гарантия - меняйте на здоровье по своему усмотрению
2) там же есть график ТО, все что за его пределами - на свое усмотрение , зп/ч и расходники - на свое усмотрение.
Я беру только оригинальные жидкости Ниссан , при разумной уверенности, что оригинал.

Официал проводит работы и ставит отметку в книжке, что сохраняет гарантию.

Следование рекомендациям и прайсам официалов = переплата в 2-3-4 раза , с вопросами по качеству работ и часто - повторными переделками. Я уж не говорю про регулярное загаживание светлого салона и тупые простои в сервисе из-за некомпетентности и бюрократии. Достали!!!

ЗЫ: Я вообще вижу функцию официалов Ниссан , как согласование и выполнение гарантийных работ , больше они нахер не нужны. Пусть кормятся , исправляя косяки Ниссана!
 

Сверху Снизу