Выбор тормозных дисков и колодок

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня задние колодки больше 30000 не ходят) Быстро изнашиваются
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Допустимый износ дисков 2 мм, т.е. по 1 мм с каждой стороны. Если износ и что и начинают бить, то меняю. При торможении.есши бьёт в руль, то передние, если в педаль - задние. Передние диски уже менял и не помню 1 или 2 раза. Сейчас пробег чуть за 140 т. При следующей смене колодок передние диски точно меняю. Задние видно тоже уже на подходе. Но задние диски ещё не менял ни разу. Износ, судя по бортику ещё меньше допустимого.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Допустимый износ дисков 2 мм, т.е. по 1 мм с каждой стороны. Если износ и что и начинают бить, то меняю. При торможении.есши бьёт в руль, то передние, если в педаль - задние. Передние диски уже менял и не помню 1 или 2 раза. Сейчас пробег чуть за 140 т. При следующей смене колодок передние диски точно меняю. Задние видно тоже уже на подходе. Но задние диски ещё не менял ни разу. Износ, судя по бортику ещё меньше допустимого.
у меня сейчас тормозные передние бьют в руль, но там еще от дисков даже половины нет... я опять перегрел их где -то ((( я диски менял уже три раза, все одно и тоже: на штатных чуть позажигаешь хорошо, потом начинается...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
стоимость диска (одного) у ОД -
Номер запчасти: 402063JA0A
В наличии на складе

12 990.67 руб

на zzap - 5-6 тыщ, дилер ахренел в конец!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так поставь найтбрейки. Я в крайний раз из ставил. Вполне отработали. И они стали бить, только когда стёрлись сверх нормы. Новые найтбрейки уже лежат, как и колодки и ждут, когда передние колодки подсотруться и пойдут на замену. А потом буду решать и по задним.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так поставь найтбрейки. Я в крайний раз из ставил. Вполне отработали. И они стали бить, только когда стёрлись сверх нормы. Новые найтбрейки уже лежат, как и колодки и ждут, когда передние колодки подсотруться и пойдут на замену. А потом буду решать и по задним.
Подтверждаю, ухудшения по сравнению с родным не заметил, а температуру держат даже при сильном износе. Не ведет.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Подтверждаю, ухудшения по сравнению с родным не заметил, а температуру держат даже при сильном износе. Не ведет.
я пробовал NIBK прожили они ровно 10 тыщ км и завибрировали, штатные ходят тыщ 20
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
посмотрел, по 6800 штука, буду брать. я думаю с штатными колодками...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
только вопрос! там в упаковке 2шт. видимо? не могу понять, где то пишется 1шт. где то - (уп. 2 шт.)
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/18/12/7E10DFB2 2шт
если через zzap тут вроде 1шт https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=rn1557dset&type=1
https://ap247.ru/products/NIBK/RN1557DSET.html тоже один, где -то по 2шт.. не понятно, кто покупал дайте знать?
Скорее всего цена за каждый. У меня за оба стоили 7000р. При этом они обычные, не перфорированные.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Перфорированные nibk стоят почти в цену оригинала
 

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На прошлом ТО 50 т.км Поменял передние диски ,брал nibk (RN1557) к ним колодки frictionmaster керамика (CMX1649). Задние колодки взял NIBK (PN2466) думал тоже ставить керамику, но её не было на складах, а ждать не хотелось.
Первые впечатления положительные. Как и обещали не скрипят... Пока проехал 100 км, через 500-1000 будет видно.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Хотел поделиться опытом. Поменял по кругу тормозные диски и колодки. Во время замены обнаружилось, что на трёх колесах пыльник цилиндра суппорта рваный, сцукан. Купил ремкомплекты, передний оригинал стоит 6 тысяч, задний не оригинал, но испанского производства. С передним все гуд. В задний входили направляющие, такие болты типа. Так вот выяснилось, что они толще чем заводские и уплотнитель на верхнем совсем другой, нежели родной, без прорези. Из за этого при езде колодки клинили. Пришлось поменять направляющие на старые. С резинками из ремкомплекта при этом все хорошо. Ремкомплект по всем номерам подходит в т.ч. и для Мурано. Мой вывод: надо брать оригинал если дело касается ремкомплекта и мелких деталей. Вот такая вот залупа может выскочить из кустов на пути стремительного пафика.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вот поэтому я всегда делаю обслуживание суппортов только видимо зря, дилер гондон! никаких работ я у него больше делать не буду , уроды!
 

Сверху Снизу