Выбор тормозных дисков и колодок

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Тогда лучше не рискуйте, покупайте оригинал
ну просто очень дешего, учитывая доллар стоимость колодок 28 баксов, и также диск, ну хз...
орига сейчас колодки 4 тыщи, диски по 4,5
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ну просто очень дешего, учитывая доллар стоимость колодок 28 баксов, и также диск, ну хз...
орига сейчас колодки 4 тыщи, диски по 4,5
Ну если серьёзно я для этого всё тут и написал. Личный опыт за все время применения этого комплекта на моих машинах и на машинах моих знакомых показал его эффективность. А дальше каждый пусть решает сам!)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну если серьёзно я для этого всё тут и написал. Личный опыт за все время применения этого комплекта на моих машинах и на машинах моих знакомых показал его эффективность. А дальше каждый пусть решает сам!)
я ж не против! я думаю мне скоро менять уже перед. пишут что мягкие очень они? а так вроде отзывы огонь
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я ж не против! я думаю мне скоро менять уже перед. пишут что мягкие очень они? а так вроде отзывы огонь
Мягкие. Мне с моим стилем вождения хватает на 30 т.км. С их ценой вообще не парит. Заказываю заранее и меняюю через одно ТО
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне сервисмены сказали что диски передние от 51 мура не подходят нам , они будут тереть о кулак и там надо протачивать их с внутренней стороны, с их слов) Оснований не верить им у меня нет)
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мне сервисмены сказали что диски передние от 51 мура не подходят нам , они будут тереть о кулак и там надо протачивать их с внутренней стороны, с их слов) Оснований не верить им у меня нет)
Ну да, ну да... Интересно как я их тогда поставил?)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну получилось и слава богу)
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну получилось и слава богу)
Я выше прикреплял размеры наших дисков и Мурано. Там видно что диски от Пафика ближе к поворотному кулаку на 0.2 мм
Я даже логику ваших сервисменов не понимаю.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
отзывы на диски хорошие, что приятно удивило за такую цену, надо самому попробовать изучить этот вопрос, мнения по установке разные. Спасибо за инфу)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я выше прикреплял размеры наших дисков и Мурано. Там видно что диски от Пафика ближе к поворотному кулаку на 0.2 мм
Я даже логику ваших сервисменов не понимаю.
Буду изучать их логику) Люди тоже могут ошибаться)
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Буду изучать их логику) Люди тоже могут ошибаться)
Я когда изучал этот вопрос, то искал диски одной фирмы, которые производитель делает и на Мурано и на Пафа. Потом искал их размеры и сравнивал отличия. Они настолько минимальные (0.2 мм), что этим можно пренебречь.
У меня у товарища на Мурано были уже куплены передние диски, лежали в гараже и ждали установки. Поэтому я при заказе ничем не рисковал, а просто с ним договорился, что буду ставить его, а если подойдут то просто куплю ему такие же.
В сервисе я так же предупредил, чтоб они внимательно всё промеряли до установки, так как диски могут отличаться.
Так как мои передние диски были сильно изношены, то какой либо разницы в размерах они вообще не заметили.
Так что я со своей стороны могу утверждать что диски от Мурано Z51 подходят 100%
Так как выбор замен на Мурано больше и их цены ниже чем на Паф, то решил поделиться с сообществом.
Дальше каждый решает сам, что ему ставить. Я за именно Патрон абсолютно не настаиваю. Хотя несколько раз в отзывах встречал что они вообще упаковывают в своих коробках Brembo. По рейтингу они оцениваются даже лучше, чем Brembo. Так что хз...
Многие кроме оригинала вообще ничего не признают. Кто-то перегретые и переведённые диски точить пытается. Я лучше новый проверенный Китай поставлю.
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а у меня диски тормозные опять повело, задрало! 4-ый раз ставить оригинал, или купить брембо?
У меня NIBK держатся. Можно и не brembo.
Оригинал в будущем ставить точно не буду, не держит он температуру.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня NIBK держатся. Можно и не brembo.
Оригинал в будущем ставить точно не буду, не держит он температуру.
а у меня держит...со штатными же колодками Galfer
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
коллеги! а задние тормозные диски кто менял на каком пробеге? сейчас у меня 90к пробег, задние штатные, колодки менял на низ один раз...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
коллеги! а задние тормозные диски кто менял на каком пробеге? сейчас у меня 90к пробег, задние штатные, колодки менял на низ один раз...
По износу надо смотреть, последний раз на 100тыс менял) Но думаю пора)
 

Сверху Снизу