Выбор тормозных дисков и колодок

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Но если вы натура чувствительная,то тогда только оригинал)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тогда в части ощущений в чем разница с оригиналом)))?
Чуть чуть жесче я писал,посильнее приходиться давить на педаль) , но это сугубо мои ощущения)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Купите оригинал и душа на следующие 30 тыщ будет спокойна)
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Наш оригинал, так понимаю это lucas\trw?
Задран конечно ценник на них... но вариантов немного((
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
это не они гонщики, а ты пенсионЭр....
даже не сомневался , что кто-нибудь после моего коммента объявит меня пенсионЭром, хотя "продуть глушитель", особенно по трассе я люблю, вчера почти 400 км проехал за три часа
Просто в инструкции по эксплуатации написано, как надо тормозить, вот и придерживаюсь советов ! У меня уже бзык даже такой, умудриться проехать и просчитать так маршрут, чтобы не нажать на педальку тормоза.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если жесткие, значит эффективность торможения ниже. Для меня неприемлемо - круглый год мотаюсь на дачу, частенько приходиться оттормаживаться со 150 по несколько раз. На Экспе то же жесткие колодки стояли и ходили по 60 тыс., но перегрев на трассе был моментален.

А на Kujiwa много проехали? Как на трассе? Цена на них сладкая - 3 тыс.

А Kujiwa гораздо мягче, мне даже кажется что пораньше nibk схватывают, проехал около 5к, весной посмотрю, если сотрутся, то значит хорошие :D
Я в основном тоже по трассе езжу.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
NiBK очень жесткие колодки, за 40к даже 50% ресурса не выработали, тормозные диски засаживают.Поставил колодки Kujiwa, понравились больше.
Я правда не понимаю, как на 45к можно диски приговорить, у меня на 80к с ними все окей.Но в любом случае поставил бы Nibk ради интереса.
Еще можно на ебай подобные комплекты найти https://www.carid.com/2015-nissan-pathfinder-brakes/
С акциями и скидками за 15-20к вместе с доставкой можно заказать.
Никогда диски у меня не выхаживают больше 45000км))))))))))
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
мастерство не пропьешь!

Это точно, как вспомню свой армейский УАЗик , у которого частенько не было тормозов из-за отсутствия запчастей и приходилось ездить тормозя одним колесом
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
даже не сомневался , что кто-нибудь после моего коммента объявит меня пенсионЭром, хотя "продуть глушитель", особенно по трассе я люблю, вчера почти 400 км проехал за три часа
Просто в инструкции по эксплуатации написано, как надо тормозить, вот и придерживаюсь советов ! У меня уже бзык даже такой, умудриться проехать и просчитать так маршрут, чтобы не нажать на педальку тормоза.

Пробки мск делают свое дело))) На Мурике п.т.диски также более 45 тыс. не ходили, передние колодки 20-25 тыс.

На Пилоте и Экспе передние колодки выхаживали по 50-60 тыс., но тормоза были никакие!
У нас мягче и эффективнее)) Поэтому будем доплачивать за удовольствие))))))
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Пробки мск делают свое дело))) На Мурике п.т.диски также более 45 тыс. не ходили, передние колодки 20-25 тыс.

На Пилоте и Экспе передние колодки выхаживали по 50-60 тыс., но тормоза были никакие!
У нас мягче и эффективнее)) Поэтому будем доплачивать за удовольствие))))))
Я тоже поставил найтбрейки и, если честно, особой разницы с оригиналом не ощутил. По началу, как сел за руль я то показалось, что тормозить хуже стала машина, но это из-за того, что колодки еще притереть мы не успели. А сейчас, езжу так же как и раньше.
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я тоже поставил найтбрейки и, если честно, особой разницы с оригиналом не ощутил. По началу, как сел за руль я то показалось, что тормозить хуже стала машина, но это из-за того, что колодки еще притереть мы не успели. А сейчас, езжу так же как и раньше.

Много проехали?
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Можно на ты.
С того времени как поменял???? да тыщ десять точно катнул.

Муки выбора)))))))))) Буду менять через месяц, есть время подумать) Все таки разница в 6 тысяч - лучше детям мороженное купить))))))))))
 

Сверху Снизу