Выбор тормозных дисков и колодок

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот и меня настигла эта ерунда. При торможении с большой скорости бъет в руль. Сегодня был в сервисе, мои мысли подтвердили.
 

Вложения

  • upload_2023_07_30_18_41_29_340.jpg
    upload_2023_07_30_18_41_29_340.jpg
    2,7 MB · Просмотры: 18

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Давно читаю эту тему и нет конкретных дисков какие бы устроили всех :) Поэтому буду брать самые не дорогие. Вопрос ещё есть, колодки соответственно тоже нужно менять? Я блин недавно iq поставил...
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Давно читаю эту тему и нет конкретных дисков какие бы устроили всех :) Поэтому буду брать самые не дорогие. Вопрос ещё есть, колодки соответственно тоже нужно менять? Я блин недавно iq поставил...
Если колодки в состоянии норм, то можно не менять.
Я тут диски передние протачил, но колодки не менял. Износ небольшой, ровный - смысла менять нет.
Биения нет. 2 тк проехал уже.
 
Последнее редактирование:

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня тоже была мысль сначала проточить, доездить эти колодки, а потом поменять комплектом) Но в сервисе чёт сказали, что эти диски не точаться, они и так тонкие (
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У меня тоже была мысль сначала проточить, доездить эти колодки, а потом поменять комплектом) Но в сервисе чёт сказали, что эти диски не точаться, они и так тонкие (
Я диски и колодки менял на 72 тк в 19 году. Сейчас 110 тк. Диски били при нагреве сильно. Хотя вид был как новый, даже бортиков не было. Проверил на биение - было 4 сотки. Колодки HQ оставил, т.к. износ был меньше половины.
Пробег на колодка и дисках 38 тк.
Задние диски ещё родные, колодки только поменял, протачивать сказали не будут, все норм.
 
Последнее редактирование:

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я на своем опыте пришел к выводу, что мягкие колодки перегревают диски.
Сейчас нормально себя показали nibk перфорированные в сочетании со штатными колодками. 6ткм полет нормальный. Торможение в пол с высоких скоростей случалось. У дисков при таком меняется звук, но тормозят все равно норм .
В гараже лежат проточенные старые. Их повело с мягкими колодками. Их, колодки, тоже оставил, но ставить не буду.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
6 т км на штатных дисках и колодках Galfer. Впечатления "как в первый раз" :) Сейчас ехал с моря, много раз оттормаживался, к тому же вся Воронежская область и до Москвы была в дождях. Все хорошо, обошлось :) Сервисмэны всегда советуют менять диски в паре с колодками.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я протачивал в свое время результат ноль , больше этим не занимаюсь)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
6 т км на штатных дисках и колодках Galfer. Впечатления "как в первый раз" :) Сейчас ехал с моря, много раз оттормаживался, к тому же вся Воронежская область и до Москвы была в дождях. Все хорошо, обошлось :) Сервисмэны всегда советуют менять диски в паре с колодками.
6000 это не пробег, вот отъедут тыщ 15-20 тогда будет видно
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня диски вообще чудо, начали подбивать купил новые, сразу перестали бить и так уже несколько раз было, отчего зависит нихрена не пойму, буду добивать до конца)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
6000 это не пробег, вот отъедут тыщ 15-20 тогда будет видно
предыдущие отъездили достаточно и эти тоже пройдут. У меня все будет хорошо, я уверен. И читай по губам: б-ы-л-и д-о-ж-д-и......... Сплошные, стеной.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
предыдущие отъездили достаточно и эти тоже пройдут. У меня все будет хорошо, я уверен. И читай по губам: б-ы-л-и д-о-ж-д-и......... Сплошные, стеной.
Я рад за тебя, ты всегда все знаешь лучше)) Мне бы твою уверенность)
 

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а я реалист и циник...у меня на всем машинах около 20( учитывая служебные) до ( за рулем с 1983 сейчас 63 года) диски тормозные ходили от 100 до продажи ( 150-250 тыс) ..
а на пафе гибриде максимум 45..
"то ли лыжи не едут, то ли я ..
"
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Снова поставил диски сангсинг, цена определила выбор, посмотрим на сколько хватит, предыдущих хватило на 49 тыс)
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

Сверху Снизу