Возврат автомобиля продавцу

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ну обжалование с их стороны будет однозначно. я в этом даже не сомневаюсь. начало истории есть на этом форуме? где почитать. и давно это дело началось? экспертизы были?
Всем спасибо за поддержку) Начало было где то на форуме, Леонид перенес мой пост из другой темы. Генератор вышел из строя 10 октября 2018 года. Досудебка была написана в начале декабря. Экспертиза прошла 30.08, ее ждали 4 месяца.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да запчасти на наши машины достать. Тот ещё прикол. Сломал крепеж бампера. Стоит 800 руб. Написано ждать неделю. Жмакнули в заказ. Магазин поставил в обработку. На след день изменил дату доставки на 7 октября. А спустя 3 дня на 7 ноября.... ;) И после этого заказ не снимается автоматически.....
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну вот и закончились мои приключения, 2,4 года тяжб и нервов. Но ради главенства Закона стоило потерпеть)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сейчас за эти деньги только хтраил купишь) Курс все обесценил))
 
Последнее редактирование:

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не быстро однако, хорошо что я не полез в этот омут)

ну так давайте подробности! Поздравляю!
Спасибо Леонид)) было бы быстрее, если не пандемия, из-за неё потеряли 8 месяцев) если кратко, то первая инстанция моя, апелляцию проиграли, кассацию выйграли и повторная апелляция в московском областном суде так же за мной.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну там чуть больше)))))) там ведь ещё штраф, неустойка))))
Мне предлогали тоже судиться, но я после долгих консультаций отказался, просто такое количество времени - это не мое)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну там чуть больше)))))) там ведь ещё штраф, неустойка))))
По финансам распишите что почем, пожалуйста. Можно в общих чертах. С моей точки зрения, если есть 3 с лишним ляма, чттобы купить другой авто и ездить, можно этим делом заняться вне зависимости от временных затрат. 2,4 это, чаще всего, половина срока первого владения автомобилем.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поздравляю конечно)
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По финансам распишите что почем, пожалуйста. Можно в общих чертах. С моей точки зрения, если есть 3 с лишним ляма, чттобы купить другой авто и ездить, можно этим делом заняться вне зависимости от временных затрат. 2,4 это, чаще всего, половина срока первого владения автомобилем.
Леонид, пока не буду говорить. Вот как верну авто и если не будет ни каких договоров о конфиденциальности, то распишу. Но они деньги уже перевели, жду от них информации кому авто передать
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По финансам распишите что почем, пожалуйста. Можно в общих чертах. С моей точки зрения, если есть 3 с лишним ляма, чттобы купить другой авто и ездить, можно этим делом заняться вне зависимости от временных затрат. 2,4 это, чаще всего, половина срока первого владения автомобилем.
По новому авто сижу думаю. Готов отдать 3 ляма +-300. Но за авто которые стоили 2.5 отдавать 3.7!!! Это не моё, лучше б.у)
 
  • Like
Реакции: SKG

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне предлогали тоже судиться, но я после долгих консультаций отказался, просто такое количество времени - это не мое)
Первоначально у меня не было мысли судиться, но отношение когда тебя ни во что не ставят и твои проблемы, это твои проблемы-мягко сказать, меня это категорически не устраивало. Поэтому пошёл по этому пути
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Леонид, пока не буду говорить. Вот как верну авто и если не будет ни каких договоров о конфиденциальности, то распишу. Но они деньги уже перевели, жду от них информации кому авто передать
А какие договора о конфиденциальности то?! У вас же решение суда есть. Ведь это не досудебное урегулирование.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По новому авто сижу думаю. Готов отдать 3 ляма +-300. Но за авто которые стоили 2.5 отдавать 3.7!!! Это не моё, лучше б.у)
я имел ввиду другое. Когда судитесь, знаете о долгих сроках и есть "запасные" 3 млн, чтобы купить что то другое, то стоит и замутить. И главное, чтобы потом все расходы, налоги и пр. не превысило стоимость авто :)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ого! мои поздравления!
за 3,3 сейчас из СУВ ничего не купить( сейчас шкода октавия стоит 3
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ого! мои поздравления!
за 3,3 сейчас из СУВ ничего не купить( сейчас шкода октавия стоит 3
Всем спасибо, парни) по цене согласен, может жаба отпустит, пересмотрю свое отношение или жена поможет))) ей палисад понравился)))
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем спасибо, парни) по цене согласен, может жаба отпустит, пересмотрю свое отношение или жена поможет))) ей палисад понравился)))
Присоединюсь к поздравлениям!!! У меня в свое время аналогичная тема не выгорела:(((( Там, если законодательство по ЗПП не поменялось, должно быть не так грустно по деньгам, типа 100% компенсация стоимости покупки ТС и судебных расходов, и в зависимости от того как вел себя дилер-ответчик от 50% стоимости ТС в виде компенсации за отказ ответчика добровольно урегулировать изначальную претензию на возврат некачественного товара.
 

Сверху Снизу