Возврат автомобиля продавцу

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Коллеги, пошел 45 день гарантийного ремонта. Огромное желание вернуть авто НМР. Есть желающие поддержать морально в этом вопросе)?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Коллеги, пошел 45 день гарантийного ремонта. Огромное желание вернуть авто НМР. Есть желающие поддержать морально в этом вопросе)?
дело принципа, конечно. Но цена вопроса была в 15 000 рублей. Есть и за 6000 рублей - зависит от того до 15-го авто или после. Поддержать в чем? Можем только выпить с Вами :)
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
дело принципа, конечно. Но цена вопроса была в 15 000 рублей. Есть и за 6000 рублей - зависит от того до 15-го авто или после. Поддержать в чем? Можем только выпить с Вами :)
Консультацией) но Ваш вариант меня тоже устраивает). Просмотрев судебную практику думаю шансы вернуть или обменять авто есть. Проблема сейчас в прайсовой стоимости авто, так как у нас на рынке его дальше нет.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Консультацией) но Ваш вариант меня тоже устраивает). Просмотрев судебную практику думаю шансы вернуть или обменять авто есть. Проблема сейчас в прайсовой стоимости авто, так как у нас на рынке его дальше нет.
я о судебной практике не знаю - не изучал. Тут на форуме есть клабберы которые занимались этим вопросом. Но мне кажется, основываясь на том, что я читал в других источниках, дело это совсем не бюджетное, по времени очень затратное и, главное, никаких гарантий на успех.
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я о судебной практике не знаю - не изучал. Тут на форуме есть клабберы которые занимались этим вопросом. Но мне кажется, основываясь на том, что я читал в других источниках, дело это совсем не бюджетное, по времени очень затратное и, главное, никаких гарантий на успех.
Согласен, шансы 50 на 50. Но что с ними еще делать)? Надеюсь клабберы потянулся к нашей дискуссии)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Коллеги, пошел 45 день гарантийного ремонта. Огромное желание вернуть авто НМР. Есть желающие поддержать морально в этом вопросе)?
Если только досудебка, а так около 1,5 лет мытарства по судам , экспертизам, если вы уверены в своих силах, тогда вперед, если есть сомнения , то ждите запчастей. Юристов хороших я не встретил, был на вашем месте, но до суда решил не доводить, хотя этот вопрос вентилировал плотно.Слишком много НО.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А что с машиной?
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если только досудебка, а так около 1,5 лет мытарства по судам , экспертизам, если вы уверены в своих силах, тогда вперед, если есть сомнения , то ждите запчастей. Юристов хороших я не встретил, был на вашем месте, но до суда решил не доводить, хотя этот вопрос вентилировал плотно.Слишком много НО.
О какой экспертизе может идти речь? Ст.20 п.1-срок гарантийного ремонта превышает 45 дней.
Так же согласно
ОПРЕДЕЛЕНИЮ Верховного суда
от 14 февраля 2017 г. N 78-КГ16-79,...поскольку срок выполнения гарантийного ремонта превысил 45 дней, выявленный недостаток автомобиля является существенным, так как он не мог быть устранен без несоразмерной затраты времени. Что скажете?
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня на данный момент трудность в формулировке требований. В принципе меня устроит или возврат ДС, либо обмен на аналогичную модель. Но определить прайсовую стоимость нет возможности, так как нет пафа на рынке новых авто. Либо товароведческую экспертизу делать, либо запросить официальный ответ у зарубежных представительств ниссана.
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если только досудебка, а так около 1,5 лет мытарства по судам , экспертизам, если вы уверены в своих силах, тогда вперед, если есть сомнения , то ждите запчастей. Юристов хороших я не встретил, был на вашем месте, но до суда решил не доводить, хотя этот вопрос вентилировал плотно.Слишком много НО.
По какому пункту было желание вернуть? И что остановило?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня на данный момент трудность в формулировке требований. В принципе меня устроит или возврат ДС, либо обмен на аналогичную модель. Но определить прайсовую стоимость нет возможности, так как не пафа на рынке новых авто. Либо товароведческую экспертизу делать, либо запросить официальный ответ у зарубежных представительств ниссана.
Алексей, обратитесь к опытному автоюристу коих в Москве полно. Все остальное это ОБС.
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Еще раз пишу , грамотных юристов просто НЕТ, я их не встретил, одни пиз..лы. ИМХО
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может вам с юристом повезет, я забил)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Из-за генератора я бы машину не менял)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Сверху Снизу