Вот такой у нас (и не только у нас) бензин!

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот тут свежие (июльские) замеры известных московских заправок:
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мне кажется не стоит верить этому Октису, т.к. способ измерения не соответствует экспертному и только по данным журнала "За рулем" погрешность прибора минимум 2 ед при условии правильной его калибровке.
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
погрешность прибора минимум 2 ед
Да даже если и так (а больше 2 ед. у данного прибора погрешность вряд ли, т.к. на Гапромнефти он показал 93), общий подход к очередному способу отъёма средств у населения понятен - продажа дешевого бензина по цене дорогого. Все это сопровождается комментариями:
на АЗС - мы тут ничего не разбавляем - такой приходит с НПЗ,
а на НПЗ - мы отпускаем всё по-честному, а что они там на АЗС продают, мы понятия не имеем.
Видимо, водитель бензовоза по пути делает остановку и превращает 95-й в 85-й:animation7::animation7::animation7:

Так что дело не в погрешности прибора, а в мухлеже с бензином.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Нет вы не правы, там где погрешность 2 единицы на отколеброваном приборе, там же погрешность ∞ на не откалиброваном. Кто контролировал точность прибора при замере. А то что Газпром показал 93, скорее наталкивает на мысль фальсификации результатов и скрытой рекламы, либо большого количества примесей в самом бензине т.к. способ измерения там за счет диэлектрической проницаемости топлива.
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
то что Газпром показал 93, скорее наталкивает на мысль фальсификации результатов и скрытой рекламы, либо большого количества примесей в самом бензине
Хороша реклама - газпромнефть одна из самых дорогих заправок, на ней для проверки заливают не обычный 95-й, а "улучшенный" и при этом результат - всего лишь 93! Если бы это была реклама, то результат должен быть минимум 95, а то и 96 (чтобы оправдать более высокую цену "улучшенного").
А так - какая же это реклама - сплошная антиреклама.
А наличие большого кол-ва примесей в бензине (и не только на газпромнефти) никак не умоляет достоинств измерительного прибора.
Поскольку при тесте 95-го он показал 93, значит погрешность ну никак не может быть больше двух. Или кто-то думает, что владельцы НПЗ продают 98-й по цене 95-го?:animation7:

p.s. Вот так и получается - там обманывают, тут обманывают, а народу лапшу вешают - типа у нас-то все хорошо, а у вас погрешность виновата. Только об этой погрешности почему-то не знают сотни тысяч автомобилистов, которые на собственном опыте постоянно сталкиваются с проблемой крайне низкого качества бензина. Или у них у всех двигатели с погрешностями, а бензин хороший?:animation5:
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
С нашим бензином другого и не ждешь, что касаемо газпрома, то это один из самых дешевых бензинов в Москве, вчера заправлялся g drive 95, цена 40.35(цена для заправок без оператора, как в ролике), минус 1,5 рублей с литра на бонусную карту, плюс переодически проходят разные акции на дополнительные балы, и если отбросить разные ноунейм заправки и хлам из серии «ека», то получается одна из самых низких цен
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А вообще больше всего нравится бензин Shell, попомер конечно не может быть объективен, но он говорит что машина на нем прет
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А вообще больше всего нравится бензин Shell, попомер конечно не может быть объективен, но он говорит что машина на нем прет
Согласен. Притащила я из Крыма в Крыму стан, по дороге лучек. Домой приехал, залил Шелл и машина поехала прямо с заправки совсем по другому.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я по европе 6к наездил, но сейчас бы сделал по другому, билет на самолет и аренда авто.

Помню возвращался один, из Кракова в Москву без остановок 27 часов ехал, в Смоленске остановили, думали я пьяный в %опу еду :D

И самый главный момент это топливо в Беларуси, постоянно попадал на плохой дизель.В Домачово на границе стоял, передо мной GL бенз ждал эвакуатор, после заправки загорелся чек и машина встала.
Каждый год езжу, проблем с тобливом в Белке, ни с Дизелем ни с Бензом не было никогда. Заправляюсь либо Лукойл либо Белнефтехим.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Каждый год езжу, проблем с тобливом в Белке, ни с Дизелем ни с Бензом не было никогда. Заправляюсь либо Лукойл либо Белнефтехим.
Ну вот на них я тоже заправился и топливный менял сразу.

Вот что они само о себе пишут
https://www.abw.by/novosti/other/187398/
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Так в итоге где заправляться в Беларуси? С собой что ль везти канистры?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не берите в голову, в случае чего дотолкаете)))
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так же только прикатил с беларуси. Белнефтехим и Лукоил. Все норм. Да и вообще наша машина. Лил 92, если что.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так в итоге где заправляться в Беларуси? С собой что ль везти канистры?

Если транзитом, то бака в принципе должно хватить.

Я тут кстати забыл добавить, что вся история была перед новогодними праздниками, это как с пивом - в сезон самое говно.(говорю как бывший владелец магазинчиков с крафтом) :D
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Если транзитом, то бака в принципе должно хватить.

Я тут кстати забыл добавить, что вся история была перед новогодними праздниками, это как с пивом - в сезон самое говно.(говорю как бывший владелец магазинчиков с крафтом) :D
Я обычно в Белке перед границей до полного заправляюсь т.к. в евро бенз в 2 раза дороже.
 

Сверху Снизу