Вопрос к Гибридоводам CVT в положении N

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Привет, господа гибридоводы, подскажите, когда у вас рычаг коробки в положении N стоит машина на газ реагирует? У меня в P на газ нормально реагирует, а в положении N не реагирует никак, можно хоть в пол продавить но обороты не увеличатся. Недавно заметил такую фигню, на других машинах не замечал такого.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Привет, господа гибридоводы, подскажите, когда у вас рычаг коробки в положении N стоит машина на газ реагирует? У меня в P на газ нормально реагирует, а в положении N не реагирует никак, можно хоть в пол продавить но обороты не увеличатся. Недавно заметил такую фигню, на других машинах не замечал такого.

У гибридов аналогично. Отсутствие реакции на газ в нейтрали - защита вариатора от пинка ( по аналогии с пробуксовкой со льда на сухой асфальт ) при переходе в Drive простым движением селектора ( без дополнительной кнопки , требуемой для переключения на заднюю ). Так что все разумно - респект алгоритму и разработчикам.
 
Последнее редактирование:

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Странно, но не нашел об этом ничего в инструкции к авто.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Diamond, а зачем газовать на нейтрали ?
Зачем, это не главный вопрос, меня удивило почему не газуется, ибо с таким не сталкивался. А газовать попробовал когда услышал странный дребезжащий звук, хотел попробовать есть ли он на нейтрали. Кстати, у вас не появляется дребезжащих звуков на холодную, когда включаешь R или D?
 
Последнее редактирование:

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Зачем, это не главный вопрос, меня удивило почему не газуется, ибо с таким не сталкивался. А газовать по пробовал когда услышал странный дребезжащий звук хотел попробовать есть ли он на нейтрали. Кстати у вас не появляется дребезжащих звуков на холодную, когда включаешь R или D?

Да , есть немного и не вижу ничего критичного, по мере прогрева за 2-3 минуты звук уходит , что можно объяснить прогревом жидкости вариатора до рабочего диапазона. Для сравнения - когда рядом запускается RX350 (c автоматом) шумов гораздо больше и Паф даже не слышно.
 
A

Alekceutew

Guest
Кореш мой собирается свою коробку разобрать/почистить, т.к. она стала капризничать и в поддоне обнаружились какие-то кусочки, похожие на ошмётки прокладки. Заказаны прокладка поддона и прокладка мозгов. Также есть донорская неисправная елда тоже от жабы, но соленоиды в ней живы, а у него по ходу дурят. Просит узнать, можно ли эти соленоиды менять местами, ибо он видел, что у них разного размера клапана? И есть ли где-то инструкция, чтобы заценить, какие где должны быть, т.к. не исключён вариант имевшего место быть до него колхоза?
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Кореш мой собирается свою коробку разобрать/почистить, т.к. она стала капризничать и в поддоне обнаружились какие-то кусочки, похожие на ошмётки прокладки. Заказаны прокладка поддона и прокладка мозгов. Также есть донорская неисправная елда тоже от жабы, но соленоиды в ней живы, а у него по ходу дурят. Просит узнать, можно ли эти соленоиды менять местами, ибо он видел, что у них разного размера клапана? И есть ли где-то инструкция, чтобы заценить, какие где должны быть, т.к. не исключён вариант имевшего место быть до него колхоза?
Сам или в сервисе?
Соленоиды прописываются в ПО вариатора, можно будет поменять, но ХЗ как долго будет ездить. С каждым вариатором или гидроблоком специальный диск с прошивкой идет.
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кореш мой собирается свою коробку разобрать/почистить, т.к. она стала капризничать и в поддоне обнаружились какие-то кусочки, похожие на ошмётки прокладки. Заказаны прокладка поддона и прокладка мозгов. Также есть донорская неисправная елда тоже от жабы, но соленоиды в ней живы, а у него по ходу дурят. Просит узнать, можно ли эти соленоиды менять местами, ибо он видел, что у них разного размера клапана? И есть ли где-то инструкция, чтобы заценить, какие где должны быть, т.к. не исключён вариант имевшего место быть до него колхоза?
Добавляю ссылку для самоделкиных:
https://gearsmagazine.com/magazine/introducing-the-jf017e-jatco-cvt/
 

Вложения

  • 2018-WIT-Automatic.pdf
    39 MB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Красава! У тебя все есть !
 
  • Like
Реакции: Noah

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Красава! У тебя все есть !
Один из смыслов жизни-делится с людьми полезными ссылками и опытом.
Кому-то может пригодиться.
Ниссану отдельный респеет- они единственные кто продает мягкие гибриды на нашем рынке. Сейчас на сайте НМ действует спецзаказ на гибридный Мурано.
 

Сверху Снизу