Вместо видео с камер - зеленые экраны, как решить?

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день.

Неисправность плавающая, то появляется то исчезает, периодически вижу при включении задней сначала это зеленые экраны, полсекунды - и видео с камер.
Из дополнительных симптомов - периодически в движении проигрывание видео с флешки прекращается и заново загружает оглавление флешки.

Как решить, что копать?

20210628_204638.jpg

20210628_204703.jpg

20210628_204706.jpg
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
блок кругового обзора помирает. Зубковская ул. д.1 +7 (812) 986-07-39, +7 (962) 686-07-39 Алексей. Там же и USB посмотрят.
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Yakudza, спасибо за ответ.
Есть три но:
1. Машина на гарантии
2. Алексея знаю - он ставил мне блок Андроида. И видимо именно этот блок сейчас и висит у меня на проводах в ногах переднего пассажира под бардачком. Он был посажен на двусторонний скотч и все - отклеился.
3. Я в Москве - Алексей в Питере

Все это может быть связано с дребезгом контактов от висящего на проводах Алексеевского блока андроида?
Как решать вопрос с гарантией?
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А что это за комплектация пафа, MID чтоль? Я думал салон во всех комплектациях от high и выше выглядит одинаково, но тут какие-то диковинные кнопочки...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А что это за комплектация пафа, MID чтоль? Я думал салон во всех комплектациях от high и выше выглядит одинаково, но тут какие-то диковинные кнопочки...
Это qx
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Yakudza, спасибо за ответ.
Есть три но:
1. Машина на гарантии
2. Алексея знаю - он ставил мне блок Андроида. И видимо именно этот блок сейчас и висит у меня на проводах в ногах переднего пассажира под бардачком. Он был посажен на двусторонний скотч и все - отклеился.
3. Я в Москве - Алексей в Питере

Все это может быть связано с дребезгом контактов от висящего на проводах Алексеевского блока андроида?
Как решать вопрос с гарантией?
У них же есть люди которые работают в Москве, приехать к ним и озвучить проблему)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Здесь на форуме вам вряд ли кто подскажет (кроме Якудзы наверно) Скорее всего это от блока андройда. В эту сторону и копать сначало.
 
Последнее редактирование:

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По результату - заехал к ним в Раменское, полдня из жизни.
Показал висящий из под бардачка на проводах блок, попросил закрепить СТЯЖКАМИ чтобы больше не отвалился никогда. Сказали "конечно конечно"
Через 2 часа звонят - готово, прихожу спрашиваю - хорошо закрепили? Как просили говорят. Показывайте!!!
Открывают щеку бороды - там на полу просто на ковролине вообще без крепежей лежит блок. Счастью моему не было предела ))) Спашиваю - а где "как просили, на стяжках намертво чтобы никогда не отвалился?"
Гениальный ответ - "а за что я в бороде стяжку закреплю???"
А зачем ты его из-за бардачка в бороду переставил, если задача была именно ЗАКРЕПИТЬ и ты взял за нее полторы тысячи?
В итоге "закрепил" на липучке к ковролину.

Короче ощущения неоднозначные.

Но уже 2 месяца полет нормальный, все симптомы прошли.
Так что это был не блок кругового обзора, а хреновый двусторонний скотч )))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По результату - заехал к ним в Раменское, полдня из жизни.
Показал висящий из под бардачка на проводах блок, попросил закрепить СТЯЖКАМИ чтобы больше не отвалился никогда. Сказали "конечно конечно"
Через 2 часа звонят - готово, прихожу спрашиваю - хорошо закрепили? Как просили говорят. Показывайте!!!
Открывают щеку бороды - там на полу просто на ковролине вообще без крепежей лежит блок. Счастью моему не было предела ))) Спашиваю - а где "как просили, на стяжках намертво чтобы никогда не отвалился?"
Гениальный ответ - "а за что я в бороде стяжку закреплю???"
А зачем ты его из-за бардачка в бороду переставил, если задача была именно ЗАКРЕПИТЬ и ты взял за нее полторы тысячи?
В итоге "закрепил" на липучке к ковролину.

Короче ощущения неоднозначные.

Но уже 2 месяца полет нормальный, все симптомы прошли.
Так что это был не блок кругового обзора, а хреновый двусторонний скотч )))
у меня 4 года валяется там же внизу- без проблем
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По результату - заехал к ним в Раменское, полдня из жизни.
Показал висящий из под бардачка на проводах блок, попросил закрепить СТЯЖКАМИ чтобы больше не отвалился никогда. Сказали "конечно конечно"
Через 2 часа звонят - готово, прихожу спрашиваю - хорошо закрепили? Как просили говорят. Показывайте!!!
Открывают щеку бороды - там на полу просто на ковролине вообще без крепежей лежит блок. Счастью моему не было предела ))) Спашиваю - а где "как просили, на стяжках намертво чтобы никогда не отвалился?"
Гениальный ответ - "а за что я в бороде стяжку закреплю???"
А зачем ты его из-за бардачка в бороду переставил, если задача была именно ЗАКРЕПИТЬ и ты взял за нее полторы тысячи?
В итоге "закрепил" на липучке к ковролину.

Короче ощущения неоднозначные.

Но уже 2 месяца полет нормальный, все симптомы прошли.
Так что это был не блок кругового обзора, а хреновый двусторонний скотч )))
Дааа, обосратушки
)) Это все они умеют)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Дааа, обосратушки
)) Это все они умеют)
нормально блок лежит, не надо наезжать когда не понимаешь о чем речь. Его и крепить нахрен не надо - причуды владельцев. Могли с зеленым цветом и послать поскольку это не их проблема.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
нормально блок лежит, не надо наезжать когда не понимаешь о чем речь. Его и крепить нахрен не надо - причуды владельцев. Могли с зеленым цветом и послать поскольку это не их проблема.
Ну куда уж мне понять)))) Не ворчи
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По результату - заехал к ним в Раменское, полдня из жизни.
Показал висящий из под бардачка на проводах блок, попросил закрепить СТЯЖКАМИ чтобы больше не отвалился никогда. Сказали "конечно конечно"
Через 2 часа звонят - готово, прихожу спрашиваю - хорошо закрепили? Как просили говорят. Показывайте!!!
Открывают щеку бороды - там на полу просто на ковролине вообще без крепежей лежит блок. Счастью моему не было предела ))) Спашиваю - а где "как просили, на стяжках намертво чтобы никогда не отвалился?"
Гениальный ответ - "а за что я в бороде стяжку закреплю???"
А зачем ты его из-за бардачка в бороду переставил, если задача была именно ЗАКРЕПИТЬ и ты взял за нее полторы тысячи?
В итоге "закрепил" на липучке к ковролину.

Короче ощущения неоднозначные.

Но уже 2 месяца полет нормальный, все симптомы прошли.
Так что это был не блок кругового обзора, а хреновый двусторонний скотч )))
Вы "забыли" написать тут на форуме народу главное - Вам поставили Андроид в Питере несколько лет назад (какая тут гарантия - не понимаю). Вы позвонили партнерам в Раменское, которые никак финансово не зависят от Питера. Ребята согласились помочь "проверить разъем и убрать провод". В итоге переместили оборудование и заново переподключили. За Ваши 1,5 т.руб. В то время, когда такая работа стоит 5.
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вы "забыли" написать тут на форуме народу главное - Вам поставили Андроид в Питере несколько лет назад (какая тут гарантия - не понимаю). Вы позвонили партнерам в Раменское, которые никак финансово не зависят от Питера. Ребята согласились помочь "проверить разъем и убрать провод". В итоге переместили оборудование и заново переподключили. За Ваши 1,5 т.руб. В то время, когда такая работа стоит 5.
Судя по подробностям - я умудрился как то вас своим отчётом задеть! Очень жаль - ни Ксанави, ни тем более вас!!! расстроить ни в коем случае не хотел. Вас я чрезвычайно, можно сказать принципиально уважаю, и с удовольствием засвидетельствовал бы своё почтение лично - если бы здесь были форумные сборища или что то подобное. Так что, если позволил себе лишнее - примите мои глубочайшие извинения!

А по блоку, Питеру и раменскому, раз уж мы пошли в подробности - расскажу с начала:
1. Поставлен блок был в Питере если не ошибаюсь в начале 19го года, причем сразу возникла проблема - на сайте Ксанави для этого блока был указан запуск со штатной кнопки map, что должно было настраиваться программно (без разрезания дорожек штатной кнопки) - и я именно через сайт его и заказал, но после установки (а не до) меня поставили перед фактом, что этот блок так не умеет и поставили мне совершенно неудобную допкнопку. Мне надо было срочно уезжать - машина из Москвы, и мы договорились с Питером, что они допишут прошивку к этому блоку и зальют мне ее в Москве в Раменском.
2. Не помню точно сколько - по ощущениям год, мы переписывались в вацапе на предмет "когда будет прошивка?" - "скоро", и в конце концов мне сказали,что ее не будет вообще - то ли нет у них времени, то ли желания, толи блоки они эти возить скоро перестанут и типа беспонт заморачиваться ради одного меня - не помню уже - и все что они могут сделать, это подключить мне запуск на штатную кнопку с подрезанием дорожек - что снимает ГУ с гарантии и к чему при покупке этого девайса я естественно был совершенно не готов. Меня так эта тягомутина уже достала что я согласился на штатную кнопку с подрезанием дорожек, меня отправили в Раменское - там подключили запуск к кнопке voice, приклеили нормально микрофон, сняли допкнопку и сказали что скотч двухсторонний откровенное Г - я не додумался попросить их проверить скотч блока, потому что по наивности думал что он стоит на стяжках (ибо просил это изначально в Питере - но на фоне косяков с кнопкой из головы вылетело вообще)
3. Ну и потом вывалился уже сам блок - как потом выяснилось по причине того же Г-скотча. Обнаружил я это, когда написал сюда после нескольких месяцев сбоев в работе ГУ - изначально думал что это болячка ГУ. Вывалился блок скорее всего давным давно, просто изначально сбоев было немного, да и сам вывалившийся блок так просто не видать.
4. Про гарантию я спрашивал (не требовал - а спрашивал) у них - потому что во первых было непонятно с какого момента в моем случае она у них считается (с первого монтажа или с момента наконец сдачи блока в эксплуатацию), во вторых они ранее уже указали что Г-скотч их косяк, ну и в третьих я бы своим клиентам в такой ситуации косяка с прошивкой - исправил бы косяк ещё и со скотчем по гарантии - раз вместо одного раза клиенту пришлось ездить к ним три. Они отказались - ок, я заплатил и не возмущался, и почему вы упомянули этот вопрос мне в укор - не понятно совсем!
5. Мне Питером были озвучены перед поездкой в Раменское следующие цены: если придется закрепить блок и исправить контакт в его разъёмах - это 500 руб, если проблема не в блоке а в разъёмах ГУ и придется лезть туда и что то исправлять там - 1500 руб. По приезду с меня взяли сразу 1500 руб без осмотра, когда сдавали машину сказали что с разъемами ГУ все было нормально - я снова заплатил и снова не возникал, опять непонятно почему вы мне вменяете это в укор!

Что мне не понравилось, не вспоминая об обещанной но не полученной прошивке - была поставлена конкретная задача: ЗАКРЕПИТЬ НАМЕРТВО СТЯЖКАМИ
Задачу поняли, приняли, сказали сделаем, получили назначенную ими сумму, не сделали - но сказали что сделали, что выявилось только при проверке. Вот это - неправильно. Как и неточная информация на сайте, как и недопрограммирование блока. И я не понимаю, почему упоминание этого вызывает негодование?
Было? Было. Клиент имеет право высказать, что ему не понравилось? Естественно, и что тут плохого?

Да, Ксанави - по моему единственная контора, которая не просто ставит блоки с Али, а возит сюда партии, адаптирует, разрабатывает прошивки, сама держит гарантию. Остальные игроки у них покупают готовые решения. Ну накосячили - так это повод исправиться и стать лучше, а не бороться с автором отзыва, тем более он очень старается быть объективным ))))

Теперь ничего не "забыл" написать? Лучше от этого стало? ))

И ещё раз повторюсь - Якудза, примите заверения в моем глубочайшем почтении! Вы и мне, и многим форумчанам помогли во многих важных вопросах - честь вам и хвала! Пожалуйста не принимайте эту историю на свой счёт!!!
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Судя по подробностям - я умудрился как то вас своим отчётом задеть! Очень жаль - ни Ксанави, ни тем более вас!!! расстроить ни в коем случае не хотел. Вас я чрезвычайно, можно сказать принципиально уважаю, и с удовольствием засвидетельствовал бы своё почтение лично - если бы здесь были форумные сборища или что то подобное. Так что, если позволил себе лишнее - примите мои глубочайшие извинения!

А по блоку, Питеру и раменскому, раз уж мы пошли в подробности - расскажу с начала:
1. Поставлен блок был в Питере если не ошибаюсь в начале 19го года, причем сразу возникла проблема - на сайте Ксанави для этого блока был указан запуск со штатной кнопки map, что должно было настраиваться программно (без разрезания дорожек штатной кнопки) - и я именно через сайт его и заказал, но после установки (а не до) меня поставили перед фактом, что этот блок так не умеет и поставили мне совершенно неудобную допкнопку. Мне надо было срочно уезжать - машина из Москвы, и мы договорились с Питером, что они допишут прошивку к этому блоку и зальют мне ее в Москве в Раменском.
2. Не помню точно сколько - по ощущениям год, мы переписывались в вацапе на предмет "когда будет прошивка?" - "скоро", и в конце концов мне сказали,что ее не будет вообще - то ли нет у них времени, то ли желания, толи блоки они эти возить скоро перестанут и типа беспонт заморачиваться ради одного меня - не помню уже - и все что они могут сделать, это подключить мне запуск на штатную кнопку с подрезанием дорожек - что снимает ГУ с гарантии и к чему при покупке этого девайса я естественно был совершенно не готов. Другой блок с поддержкой этой функции ставить на будут, возвращать блок не будут. Меня так эта тягомутина уже достала что я согласился на штатную кнопку с подрезанием дорожек, меня отправили в Раменское - там подключили запуск к кнопке voice, приклеили нормально микрофон, сняли допкнопку и сказали что скотч двухсторонний откровенное Г - я не додумался попросить их проверить скотч блока, потому что по наивности думал что он стоит на стяжках (ибо просил это изначально в Питере - но на фоне косяков с кнопкой из головы вылетело вообще)
3. Ну и потом вывалился уже сам блок - как потом выяснилось по причине того же Г-скотча. Обнаружил я это, когда написал сюда после нескольких месяцев сбоев в работе ГУ - изначально думал что это болячка ГУ. Вывалился блок скорее всего давным давно, просто изначально сбоев было немного, да и сам вывалившийся блок так просто не видать.
4. Про гарантию я спрашивал (не требовал - а спрашивал) у них - потому что во первых было непонятно с какого момента в моем случае она у них считается (с первого монтажа или с момента наконец сдачи блока в эксплуатацию), во вторых они ранее уже указали что Г-скотч их косяк, ну и в третьих я бы своим клиентам в такой ситуации косяка с прошивкой - исправил бы косяк ещё и со скотчем по гарантии - раз вместо одного раза клиенту пришлось ездить к ним три. Они отказались - ок, я заплатил и не возмущался, и почему вы упомянули этот вопрос мне в укор - не понятно совсем!
5. Мне Питером были озвучены перед поездкой в Раменское следующие цены: если придется закрепить блок и исправить контакт в его разъёмах - это 500 руб, если проблема не в блоке а в разъёмах ГУ и придется лезть туда и что то исправлять там - 1500 руб. По приезду с меня взяли сразу 1500 руб без осмотра, когда сдавали машину сказали что с разъемами ГУ все было нормально - я снова заплатил и снова не возникал, опять непонятно почему вы мне вменяете это в укор!

Что мне не понравилось, не вспоминая об обещанной но не полученной прошивке - была поставлена конкретная задача: ЗАКРЕПИТЬ НАМЕРТВО.
Задачу поняли, приняли, сказали сделаем, получили назначенную ими сумму, не сделали - но сказали что сделали, что выявилось только при проверке. Вот это - неправильно. Как и неточная информация на сайте, как и недопрограммирование блока. И я не понимаю, почему упоминание этого вызывает негодование?
Было? Было. Клиент имеет право высказать, что ему не понравилось? Естественно, и что тут плохого?

Да, Ксанави - по моему единственная контора, которая не просто ставит блоки с Али, а возит сюда партии, адаптирует, разрабатывает прошивки, сама держит гарантию. Остальные игроки у них покупают готовые решения. Ну накосячили - так это повод исправиться и стать лучше, а не бороться с автором отзыва, тем более он очень старается быть объективным ))))

И ещё раз повторюсь - Якудза, примите заверения в моем глубочайшем почтении! Вы и мне, и многим форумчанам помогли во многих важных вопросах - честь вам и хвала! Пожалуйста не принимайте эту историю на свой счёт!!!
Категорически не принимаю на свой счет - Вам не за что оправдываться, я тут каким боком :)))). Странно касаемо кнопки map, потому в Раменском устанавливают эти блоки давно (именно они поставляют в Ксанави железо а не наоборот) , приобретается все это не на Али а непосредственно у Производителя с годовой гарантией по контракту. Почему знаю, потому что я поставил этот блок одним из первых в Москве, может быть и самый первый :) Далее я только продаю свои и, доплачивая, перехожу на более мощные с другим софтом. И ничего не резали или доделывали - все встало штатно. В Вашем случае я не знаю почему надо было что-то допиливать. Я знаю Семена, Алексея и Сергея - абсолютно грамотные и квалифицированные ребята. Не берусь судить - ситуацию не знаю. На сегодняшний день это лУчшее железо, которое есть на рынке. Может и не лУчшее по характеристикам, хотя 9-й Андроид, ram 4 и rom 64 не самые худшие показатели. Народ пытается сравнить со смартфонами, но,на мой взгляд,это неправильно. Одним словом Вам установили, работает - остальное ерунда. В любом сервисе есть свои + и -. И всегда кого то устраивает уровень, а кому то не очень. Ну что есть :)))))) Вот так у нас в Москве :))))) ВЫ правы - то, что делает Ксанави не делает больше никто. МНе, если кто помнит, из простой башки сделали звук DTS, Dolby и 5.1. Поставили усилитель Теановский....
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет! А у меня вот такая картинка иногда вылезает и задняя камера реденько, но полосит. Есть смысл заморачиваться?
 

Вложения

  • IMG_20230228_073832.jpg
    IMG_20230228_073832.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня тоже как-то было но прошло.
 

Сверху Снизу