Вариатор - доволен как слон!!!!!

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
проверили днище, днище не рвет, вариатор не толкается, машина сейчас в идеале!
нигде ничего не течет.
но меньше 1,5 я хер отдам такого красавца!
поеду оформлять продление гарантии
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну Дима ты крутыш)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
проверили днище, днище не рвет, вариатор не толкается, машина сейчас в идеале!
нигде ничего не течет.
но меньше 1,5 я хер отдам такого красавца!
поеду оформлять продление гарантии
А вариантов то не много, 5 лет можно катать Вам точно
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
нуу а потом.... поглядим)))))))) но на стиральные машинки я не сяду это факт!
ВВП нас и без машин может оставить... Хотя Весты есть и будут, а кто побогаче тому серия Кортеж
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ВВП нас и без машин может оставить... Хотя Весты есть и будут, а кто побогаче тому серия Кортеж
значит пойдем в корея мотор с поклоном...
вот лично для меня предел по бензину 100 рублей, больше я платить не готов. Сяду в метро и буду слушать семеныча... а на дачу буду ездить на каршеринге.
для меня автомобиль это средство передвижения, причем исполняющее не только жоповозку, но и возку грузов, причем крупногабаритных! и тяжелых.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
значит пойдем в корея мотор с поклоном...
вот лично для меня предел по бензину 100 рублей, больше я платить не готов. Сяду в метро и буду слушать семеныча... а на дачу буду ездить на каршеринге.
для меня автомобиль это средство передвижения, причем исполняющее не только жоповозку, но и возку грузов, причем крупногабаритных! и тяжелых.
Давно думал собрать человек 10 с города и пригнать машины к себе... Полезная штука.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
сейчас ехал на дачу, лыбу давил:) паф прет, музыка поет, всякие креты сваливают в правый ряд... красота :):):)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а вообще , я вот так скажу, я сейчас сел, выпил коньячку:) и полез в ютуб, есть такой канал Ярдей, вы его посмотрите. Я честно - афигел! как меняет ниссан всё и соглашается на раз два! а вот другие производители жуть что делают... Нам еще повезло!
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Заметил, что после смены масла в вариаторе расход упал. Накатал примерно 1 тк. Еще хочу слить и залить без снятия поддона, чтоб обновление масла было максимальное, фильтры же новые, почти)))
Заметил, что вариатор все время подставляет 1100 оборотов, раньше, в городе, вроде такого не было, как внатяг едет. Ну и соответственно по расходу топлива БК (мгновенный) показывает 6-9 литров в городе!))).
Самовнушение или реально город полупустой и из-за этого расход упал.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Заметил, что после смены масла в вариаторе расход упал. Накатал примерно 1 тк. Еще хочу слить и залить без снятия поддона, чтоб обновление масла было максимальное, фильтры же новые, почти)))
Заметил, что вариатор все время подставляет 1100 оборотов, раньше, в городе, вроде такого не было, как внатяг едет. Ну и соответственно по расходу топлива БК (мгновенный) показывает 6-9 литров в городе!))).
Самовнушение или реально город полупустой и из-за этого расход упал.
Вполне может быть) Главное не увлечься с заменами жижи))))
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Город пустой. У меня с 15.2 до 15.1 упал расход).
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так я и не скидывал счётчик с 60 000. Это за 7000 по Москве постоянно с очень редким загородом.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Сделал ещё одну частичную замену масла в варике без снятия поддона и замены фильтров.
Предыдущая замена с чистой и заменой фильтров и снятием поддона была 800 км назад.
Слилось 3,5 литра, столько же и залил, уровень выставил, оштбок сканером не обноружил.
Получается, что при двойной частичной замене, масла ушло примерно 8 литров, один фильтр картридж (второй помыл очистителем карбюратора).
Масло обновилось процентов на 70.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Сделал ещё одну частичную замену масла в варике без снятия поддона и замены фильтров.
Предыдущая замена с чистой и заменой фильтров и снятием поддона была 800 км назад.
Слилось 3,5 литра, столько же и залил, уровень выставил, оштбок сканером не обноружил.
Получается, что при двойной частичной замене, масла ушло примерно 8 литров, один фильтр картридж (второй помыл очистителем карбюратора).
Масло обновилось процентов на 70.
зачем?)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Рекомендуют спецы, и чтоб пробежать следующую 30ку без проблем.
Кстати, после замены масла из трубы почти не капает ;)
хехе, значит через 30 тыщ меняем масло, я уже проездил как раз 35 с новым вариком, проблем ноль. Будем менять. заодно с ремонтом подрамника сделаем.
я просто не верю в эту фигню и смысла 15-ку выкидывать не вижу( ладно там замена через 60 тыщ, еще можно понять хоть как-то, но 30!!!! это одна бабка сказала... чисто самоуспокоение...
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу