Варианты модернизации штатного ГУ

Хоте ли бы вы заменить штатное ГУ на систему с Андроидом?

  • Конечно! Это супер вещь!

    Голосов: 9 39,1%
  • А зачем? Меня все устраивает

    Голосов: 7 30,4%
  • Приму решение после реальных отзывов

    Голосов: 4 17,4%
  • Не люблю Андроид, хочу встроенный Айпад!

    Голосов: 3 13,0%
  • Не люблю колхозить, лучше так помучаюсь

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет! Я скоро стану счастливым обладателем Пата и у меня в этой связи возник вопрос.
Сейчас я пока катаюсь на Mazda CX-5 и пару лет назад поменял головное устройство на аналог с Андроидом.
Какие плюсы?
1. Полноценная операционная система Андроид со всеми вытекающими (карты Яндекс, Гугл, 2GIS и все, что сами захотите)
2. Всегда есть интернет в машине (пробки на картах, онлайн радио, тв, ютуб и т.д.)
3. Полная интеграция с настройкаи авто и со всеми регуляторами на руле (звук, переключение радиостанций и т.д.).
4. Возможность обновления
5. Выглядит так же как и штатное ГУ, дизайн отлично вписался.

Я узнавал у контор, которые специализируются на продаже этих ГУ для разных марок, однако на новый Пат ничего не выпущено. Даже то, что я нашел на Али - скорее всего для предыдущего поколения.
Может кто что знает про наш Пат, что можно поставить? А то как-то отвык уже с планшетом или телефоном на стекле ездить :(
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем привет! Я скоро стану счастливым обладателем Пата и у меня в этой связи возник вопрос.
Сейчас я пока катаюсь на Mazda CX-5 и пару лет назад поменял головное устройство на аналог с Андроидом.
Какие плюсы?
1. Полноценная операционная система Андроид со всеми вытекающими (карты Яндекс, Гугл, 2GIS и все, что сами захотите)
2. Всегда есть интернет в машине (пробки на картах, онлайн радио, тв, ютуб и т.д.)
3. Полная интеграция с настройкаи авто и со всеми регуляторами на руле (звук, переключение радиостанций и т.д.).
4. Возможность обновления
5. Выглядит так же как и штатное ГУ, дизайн отлично вписался.

Я узнавал у контор, которые специализируются на продаже этих ГУ для разных марок, однако на новый Пат ничего не выпущено. Даже то, что я нашел на Али - скорее всего для предыдущего поколения.
Может кто что знает про наш Пат, что можно поставить? А то как-то отвык уже с планшетом или телефоном на стекле ездить :(
Не существует или по крайней мере я занимался этим вопросом здесь с клаббером Серж776 и мы не нашли.
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не существует или по крайней мере я занимался этим вопросом здесь с клаббером Серж776 и мы не нашли.
Ну на Мазду тоже не с первого дня появилось. Просто, если собрать достаточное количество заявок, то можно нашим китайским партнерам дать возможность заработать.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну на Мазду тоже не с первого дня появилось. Просто, если собрать достаточное количество заявок, то можно нашим китайским партнерам дать возможность заработать.
кооперируйтесь и заказывайте.... но зачем городить огород, когда можно найти и в Москве http://www.intro-incar.ru/shtatnie-...y-blok-incar-fex-inf-infinity-qx-60-2013.html
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
То вы говорите, что ничего нет, то ссылки даете... А что это за блок такой? У вас он есть?
у других нет....у меня есть все :) там телефон есть - звоните и узнавайте. Я так понимаю, что "голова" у нас одинаковая с фиником - Clarion, а потому по идее все должно встать.....А вот "по уму" лучше к ним..... Если что обращайтесь - у меня еще пара идей в запасе всегда есть :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
у других нет....у меня есть все :) там телефон есть - звоните и узнавайте. Я так понимаю, что "голова" у нас одинаковая с фиником - Clarion, а потому по идее все должно встать.....А вот "по уму" лучше к ним..... Если что обращайтесь - у меня еще пара идей в запасе всегда есть :)
У меня есть ТВ тюнер и медиапроигрыватель в одном флаконе - мне не надо и я не тестил...
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Идея замены штатного головного устройства очень пугает:( Как подумаешь скока родная стоит, жутко становится. И замена ГУ, там же с борт компом как-то всё завязано. Типа: расход, акустика ПРЕМИУМ))) все-таки , мне кажется, лучше какие-нибудь приблуды втыкать:cool:
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Идея замены штатного головного устройства очень пугает:( Как подумаешь скока родная стоит, жутко становится. И замена ГУ, там же с борт компом как-то всё завязано. Типа: расход, акустика ПРЕМИУМ))) все-таки , мне кажется, лучше какие-нибудь приблуды втыкать:cool:
Не знаю как в Пате, в Мазде вся информация с компа (расход, давление в шинах и т.д.) выводилась на приборной панели, т.е. борт комп не связан с ГУ, а лишь дублирует на него инфо (например, о незапертой двери). Камеру и парктроники поддерживают все современные ГУ на Андроиде и направляющие выглядят как штатные. Хотя конечно, думаю, что могут быть и косяки, поэтому давайте обсуждать все возможные варианты как присобачить к голове нормальную навигацию с интернетом.
Кстати, возможно есть девайсы, которые транслируют по вайфаю изображение с телефона на экран ГУ (т.н. скрин-мирроринг), никто не сталкивался?
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не знаю как в Пате, в Мазде вся информация с компа (расход, давление в шинах и т.д.) выводилась на приборной панели, т.е. борт комп не связан с ГУ, а лишь дублирует на него инфо (например, о незапертой двери). Камеру и парктроники поддерживают все современные ГУ на Андроиде и направляющие выглядят как штатные. Хотя конечно, думаю, что могут быть и косяки, поэтому давайте обсуждать все возможные варианты как присобачить к голове нормальную навигацию с интернетом.
Кстати, возможно есть девайсы, которые транслируют по вайфаю изображение с телефона на экран ГУ (т.н. скрин-мирроринг), никто не сталкивался?
Вот примерно что я имел виду.
Не реклама, сам только что наткнулся.

http://carformer-b2b.ru/stati/vyivo...itor-avtomobilya-s-sensornim-upravleniem.html
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На сегодняшний день не существует иного пути кроме как:

1. Купить здесь, по ссылке клаббера http://pf-new.ru/threads/sistema-navigacii.134/page-4 "коробочку" и подсоединить ее к телефону. Тем самым получить дублирование экрана телефона на "голову" через AUX RCA разъемы которого таятся в подлокотнике. И тогда надо снимать блокировку видеоизображения в движении

2. Обратиться к парням в Москве, которые:
а) снимут блокировку за 4.т.р.
б) предложат вам подобную коробочку, но которая работает по WI-FI и по протоколу MIRACAST выведет изображение вашего телефона на
экран "головного устройства" и вы сможете пользоваться всеми прелестями, которые есть в вашем телефоне - онлайн ТВ, навигация,
фильмы и пр. Не HD, конечно, но все таки..... это еще 8.5 т.р

Минус только в том, что возникнет сложность управления телефоном во время разговора, но в таком случае купите трубу с 4G и Интернетом и пользуйте телефон только как источник в машине, оплачивая ежемесячно абонентскую плату.

Есть предложения по "коробочке" подешевле - ссылку давал ранее....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Могу дать телефон людей которые занимаются установкой андройда в родную голову, цена будет от 55000тыс? Делают хорошо и давно занимаются этим))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Могу дать телефон людей которые занимаются установкой андройда в родную голову, цена будет от 55000тыс? Делают хорошо и давно занимаются этим))
напиши ему в личку......жаждет чел потратить денег :) и это разве голова взамен штатной или доработка?
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу