В Крым на машине

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В 30 км от от Порта Кавказ на берегу Азовского моря с нас "домик у моря". Мотаемся с семьей на машине туда уже как 20 лет. Могу добавить, что на М4 Дон сейчас без радар-детектора делать нечего ( если не собираетесь немного превышать). Пару дней назад на почте в очереди стоял со мной парень, который "поймал" писем счастья на 90 тыс руб как раз по пути в Крым. И чего было радар-детектор не купить? По пути кафешек много, но очень много бестолковых и таких как на фото:) А еще "у дяди Бори", "у тети Маши" и т.д. В паре мест дальнобойщики стоят, но мы нашли где немного посетителей, но вкусно. Потому что для местных дорого, а для нас дешево. Тарелка солянки везде стоит, например, по 70 руб, а в других, например по 120 руб. Дорого:).... Вообще считаю, что времена когда мы брали в дорогу яйца, помидоры, копченую курицу и т.д. и обедали "на капоте" прошли, хотя на трассе вижу таких не мало. Если бы еще мусор народ убирал за собой. Вся "занимательная" езда начинается как только вы пересекаете границу Краснодарского края. Дороги замечательные, но скорость везде ограничена, к тому же много реверсивного движения. Ошибетесь на метр - через полкилометра будет стоят или инспектор или через 2-3 км остановит такое же чудо, но уже с ноутбуком, а в том месте оказалась камера и именно ваше заднее оказалось в объективе камеры :) Борзеют, цены выкатывают московские, разводят на отъем прав. Я, как правило, вежливо спорю :) Но иногда хочется стукнуть :)
В Тимашевске все едут (а точнее стоят) на одном и том же ж/д переезде, через который едут фуры. Там есть и объезд, другой ж/д переезд, через который движение большегрузам запрещен, но все стоят в очереди:) Часами... Включите Яндекс навигатор и он покажет объезд. Экономия не меньше часа.
К москвичам на дороге относятся относительно не плохо, но моргают на дороге и предупреждают не всегда. Гайцы в Краснодарском крае любят после ремонта дороги оставлять знаки ограничения скорости. Читаем правила (если ошибаюсь поправьте), если знак временный, то он не действует по окончании ремонта дороги в случае его наличия или забывчивости строителей. О том, что он временный говорит способ его крепления - или вкопан в землю (тогда не временный) или приварен к диску и стоит просто на земле.
Я, кстати, во вторник выдвигаюсь "на дачу" :) 1576 км и 1576 км назад, ну и там съезжу на Тузлу - 30 км от моего дома. Покупаюсь в Черном, "проконтролирую" строительство моста и вечером назад, на Азовское.
Зависть плохое чувство :)
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я, кстати, во вторник выдвигаюсь "на дачу"
привет китайской мафиии... т.е. появился шанс передать самогоновки..... :D
я на днях с гелика вернулся, теперь в четверг-пятницу собираюсь в Крым выдвинутся.... может к тебе на дачу заехать???? :animation4:
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а работаешь ты когда, позвольте спросить ?
сейчас сижу и работаю... :D

у нас тут в деревне так.... картоху посадил и в геленджик.... огурцы собрал, и в крым.... поросей зарубил - в грецию поехал..... :D
ну самогонка, опять же выручает.... заезжай по дороге.... :cool:
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
да вот.... .пришлось вернуться.... а так можно было бы прямо из геленжика и на паром....

кстати, ни кто в ближайшее время в карелию не собирается???? а то я что то на конец лета запланировал.... думаю как рвануть.... чуть по ленинградке или через ярославль, что бы там чуть от золотого кольца захватить???? а то что то русский север не охвачен....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
не дразните!!!!!!!! отпуск только через месяц!!!!!!!!
 

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
12.07 или 13 тоже в крым стартуем в коктебель, может кто подскажет местечко у моря, и какой сотовой связью пользоваться
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спланируй так , на месте быть в первую половину дня и выбираешь то что понравится. МТС работает исправно , но делай поправку на количество отдыхающих , когда очень много соты оператора забиты и могут быть задержки.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Когда едете через станицы и проезжаете Пересыпь откройте окно и громко крикните "Якудзааааааааа!!....Я выйду и налью :)
Я так и знал...... пошел матюгальник в машину верну.....
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Когда едете через станицы и проезжаете Пересыпь откройте окно и громко крикните "Якудзааааааааа!!....Я выйду и налью :)
С удовольствием , только Я уже здесь с мая месяца.
 

Сверху Снизу