Установка пневмобаллонов в задние пружины.

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А нет, написали в вацап - 500р максимальная скидка, поэтому 5 человек достаточно)
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Появилось желание преобрести.
Написал им, что надо взять и на всякий случай спросил про скидки), перезвонили...
и вот какая информация, если брать не один комплект, а например 4, то скидка с каждого комплекта 400 рублей, если 5, то 500 рублей, какой предел я не узнал.
Есть у кого-то желание тоже взять себе комплект?
Если бы набралось человек 5-8 уже хорошо)
Блин.. Я уже в сказал. Все никак до Джини не доеду на установку.
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну может кто ещё захочет. Если два человека соберётся, то у меня доставка уже бесплатной получится (220 руб.), ну чем не бонус:)
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В общем, если есть желающие, то я в среду, +-, планирую заказывать баллоны. Пишите или сюда, или в личку, вместе будет веселее:)
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В общем, среда пока откладывается (поставил сигналку), денег нет. Если будет набираться народ, я поддержу.
 

alex8710

Member
Сообщения
8
Адрес
новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Проникся темой и тоже поставил эти же баллоны только взял с нижним соском, т.к. у нас в рычагах есть отверстие. Думаю так будет гораздо надёжнее. Ощущения от вождения действительно в лучшую сторону. Упругость задней подвески появилась и пробои на "острых" неровностях ушли. Но поднять зад машины сильно не получится, где-то максимум 2-3 см на размере М. Фактически высота вернулась к заводским параметрам, не больше. Возможно, если поставить L, то выше получится. Как-то так.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Увидел тему, опять вспомнил))) Лежит комплект с прошлого года))))))))))Все поставить не досуг)
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет всем! Всё таки дожал я эту тему, сегодня заказал)
Заказал здесь, по ссылке, которую прислали производители:
Они на озоне, там и доставка бесплатная
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
После зимы провел ревизию, баллоны ок, а вот шланги для подкачки так себе, уже трещины видны.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Как с такими баллонами ТО проходить по правилам? Можно?
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поставил, но похоже где-то плохо протянул хомут, сдулась с 1атм до 0.6 завтра протяну и буду смотреть как себя ведёт) Пока всё)
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Потом хочу написать этим ребятам, что по хорошему, на левый баллон, сосок нужно делать ниже, чтобы попадал между витками и смотрел также назад, а не вперёд, а то хрень какая-то разнонаправленная)
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Господа, кто сколько качает атм ? Дошли руки, поставили.
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Господа, кто сколько качает атм ? Дошли руки, поставили.
Смотря для какой цели ставили баллоны.
При обычной езде стараюсь держать не ниже 0.6
Когда еду гружёный, качаю до максимума, регламентированного производителем - 1.2

На сайте изготовителя:
Какой ресурс пневмобаллонов?

Средний ресурс баллонов от 50 000км до 100 000км. Как сделать так, чтобы баллоны отработали долго:
Не перекачивать, выставляйте давление от 0,5 до 1,2атм. Оптимально 0,6-1атм. Если у Вас длина пружины более 23 см под нагрузкой, закажите и установите себе дополнительный комплект отбойников. Хотя бы 1 раз в месяц проверяйте состояние баллонов, после поездки в грязь промывайте баллоны на автомойке.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Прокатился тут в соседнюю область, 200 км по чистому грейдеру с ямками , выбоинами , вспучиванием))) и т. д. ))
Дорога Таштагол-Турочак) В Горный Алтай на выходные, так сказать)
Для таких и не таких дорог баллоны однозначно ставить) 850 км туда-сюда в 5 человек, на отлично.
Передняя подвеска до пробоев( стойки передние прошли 25 т.км, грешен, сам , все сам)))))) Задняя на отлично. Давление 1.5 ат.
Однозначно альтернатива новым пружинам, плюс клиренс. Попался мне там пафик черный на новосибирских номерах, так вот, на баллонах паф явно смотрится бодрее)))
Думаю, может шильдик V6 приляпать) а вдруг............... ))))
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Прокатился тут в соседнюю область, 200 км по чистому грейдеру с ямками , выбоинами , вспучиванием))) и т. д. ))
Дорога Таштагол-Турочак) В Горный Алтай на выходные, так сказать)
Для таких и не таких дорог баллоны однозначно ставить) 850 км туда-сюда в 5 человек, на отлично.
Передняя подвеска до пробоев( стойки передние прошли 25 т.км, грешен, сам , все сам)))))) Задняя на отлично. Давление 1.5 ат.
Однозначно альтернатива новым пружинам, плюс клиренс. Попался мне там пафик черный на новосибирских номерах, так вот, на баллонах паф явно смотрится бодрее)))
Думаю, может шильдик V6 приляпать) а вдруг............... ))))
У меня ещё проставочки 2 см перед+зад
 

Сверху Снизу