Упоры капота

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.736
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
хочу поведать свою историю, поставили мне упоры капота в Дженсере, после чего у меня ушли зазоры на капоте и переднего крыла с дверью, после претензии они сказали что прошёл год и гарантии на их работы закончились, но признались что кому ставили упоры капота у 90 процентов клиенток нарушились зазоры кузова и сейчас они этой херней не занимаются!))) Я снял их , и в другом сервисе мне отртгулировали зазоры за 15 минут и 1500руб)) Так что не рекомендую их ставить вообще))) У ОД больше не чего ставить не буду, потому что они не отвечают за свои действия))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
хочу поведать свою историю, поставили мне упоры капота в Дженсере, после чего у меня ушли зазоры на капоте и переднего крыла с дверью, после претензии они сказали что прошёл год и гарантии на их работы закончились, но признались что кому ставили упоры капота у 90 процентов клиенток нарушились зазоры кузова и сейчас они этой херней не занимаются!))) Я снял их , и в другом сервисе мне отртгулировали зазоры за 15 минут и 1500руб)) Так что не рекомендую их ставить вообще))) У ОД больше не чего ставить не буду, потому что они не отвечают за свои действия))
а как меня тут все агитировали...стыдили, что я с "палкой"езжу......
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня сейчас такая ж ситуевина с зазорами, зато блин пневмоупоры))) нужно доехать до ребят с нашего форума которые обещали что зазоры будут идеальными
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
это кстати в очередной раз подтверждает мою позицию: ОД - криворукие п**сы!
если они своими рукам залезли в машину то пиши пропало...
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
у меня сейчас такая ж ситуевина с зазорами, зато блин пневмоупоры))) нужно доехать до ребят с нашего форума которые обещали что зазоры будут идеальными
пусть хотя бы тебе объяснят в чем проблема при установке чтобы народу тут помочь если кто пожелает купить и поставить сам.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
пусть хотя бы тебе объяснят в чем проблема при установке чтобы народу тут помочь если кто пожелает купить и поставить сам.
Дело в материале капота...... пластичность металла и алюминия разная, а кроме того у алюминия очень велика текучесть, т.е. при постоянной нагрузке (упоры же давят постоянно на закрытый капот) алюминий легко деформируется он как бы растекается под воздействием постоянной нагрузки. Самый простой пример "вытекание" алюминия из болтовых зажимов с течением времени.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.736
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дело в материале капота...... пластичность металла и алюминия разная, а кроме того у алюминия очень велика текучесть, т.е. при постоянной нагрузке (упоры же давят постоянно на закрытый капот) алюминий легко деформируется он как бы растекается под воздействием постоянной нагрузки. Самый простой пример "вытекание" алюминия из болтовых зажимов с течением времени.
Согласен, мне сказали что если отрегулировать зазоры вместе с упорами, то они все равно через некоторое время уйдут снова)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.736
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да мы еще не знаем как они себя поведут во время аварии,могут потянуть за собой пол машины)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Дело в материале капота...... пластичность металла и алюминия разная, а кроме того у алюминия очень велика текучесть, т.е. при постоянной нагрузке (упоры же давят постоянно на закрытый капот) алюминий легко деформируется он как бы растекается под воздействием постоянной нагрузки. Самый простой пример "вытекание" алюминия из болтовых зажимов с течением времени.
Эт все понятно, но как тогда те, кто их продают здесь говорят, что исправят дефект?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Эт все понятно, но как тогда те, кто их продают здесь говорят, что исправят дефект?
Очень просто... приехал - исправили... уехал - опять ушло.... приехал - опять исправили.... уехал ушло заново.... и так до тех пор пока регулировочные отверстия не кончатся..... :D
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Очень просто... приехал - исправили... уехал - опять ушло.... приехал - опять исправили.... уехал ушло заново.... и так до тех пор пока регулировочные отверстия не кончатся..... :D
украл-выпил-в тюрьму...украл-выпил-в тюрьму...романтика!!! :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.736
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Господа, у нашего собрата Infiniti JX35 тоже аллюминиевый капот, но там с завода стоят пневмоупоры, если мне память не изменяет. Полноценного телевизора там тоже нет (т.е. крылья держатся на фарах, а фары вообще непонятно на чем )))). Почему же там ничего никуда не уползает? У меня уже более года стоят пневмоупоры - зазоры существенно не изменились. Хотя они и не идеальны с завода.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А я , сегодня, открыл капот и ...помыл палочку-упор для капота !
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.736
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Господа, у нашего собрата Infiniti JX35 тоже аллюминиевый капот, но там с завода стоят пневмоупоры, если мне память не изменяет. Полноценного телевизора там тоже нет (т.е. крылья держатся на фарах, а фары вообще непонятно на чем )))). Почему же там ничего никуда не уползает? У меня уже более года стоят пневмоупоры - зазоры существенно не изменились. Хотя они и не идеальны с завода.
Толя у Инфинити капот другой)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.736
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня уже нет упоров, и зазоры нормальные стали, чему безмерно рад!))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Чистота - залог здоровья!!! А у меня все работает на пневмоупорах и пока ничто никуда не сместилось. В хорошем смысле этого выражения))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Чистота - залог здоровья!!! А у меня все работает на пневмоупорах и пока ничто никуда не сместилось. В хорошем смысле этого выражения))))
Даже если Вы скажете, что у Вас кузов весь в стразах Сваровски...мы все равно поверим... ку 2 раза :)))
 

Сверху Снизу